江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(G)JYS20230810501133 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国电信股份有限公司江阴分公司的江阴公司中山路的1号楼外立面改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江阴建工集团有限公司 |
投标报价(元) |
5198799.90 |
项目负责人 |
张涛 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏华邦建设有限公司 |
投标报价(元) |
5208305.37 |
项目负责人 |
徐易 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江阴市华厦建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
5116438.30 |
项目负责人 |
金粼 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
安徽富唐建筑工程有限公司 |
投标文件载明的货物包装方式、检验标准和方法等不符合招标文件的要求的; |
2 |
安徽徽嘉生态建设有限公司 |
未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
3 |
安徽陆巡建设工程有限公司 |
未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
4 |
安徽瑞赢建设有限公司 |
未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
5 |
淮安市八方建设工程有限公司 |
未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
6 |
江苏泰易德建设工程有限公司 |
未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
安徽国冉建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
安徽佳仁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
安徽坤固建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
安徽省业久建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
北京京拓建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
飞越建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
肥西七建建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
广东潮通建筑总承包工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
合肥东淼建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
河南建安富通建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏大通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏大筑建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏登湛建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏国能建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏宏澄建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏华邦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏锦城建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏敬豪建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏前盛建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏荣耀建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏新得利建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江苏新桥建工有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江苏鑫泰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
江苏永顺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
江苏元达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
江苏中谦建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
江阴城建集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
江阴东方建筑集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
江阴建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
江阴金山建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
江阴市澄东建筑集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
江阴市第八建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
江阴市房屋建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
江阴市华厦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
江阴市凯立得建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
江阴市六盛建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
39 |
江阴市民用建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
40 |
江阴市申港建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
41 |
江阴市桐岐建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
42 |
江阴市先锋建筑有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
43 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
44 |
江阴新南方建工有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
45 |
美洲豹装饰股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
46 |
南通丰利建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
47 |
陕西秦发祥建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
48 |
无锡中瑞建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
49 |
雄霸建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
50 |
岩峰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
51 |
永屹生态建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
52 |
展文建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
53 |
中瑞和建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
诚信得分 |
得分
|
1 |
安徽国冉建筑工程有限公司 |
4920752.73 |
92.78 |
0.0 |
92.78 |
2 |
安徽佳仁建设工程有限公司 |
4910332.59 |
92.65 |
0.0 |
92.65 |
3 |
安徽坤固建设工程有限公司 |
4889373.95 |
92.39 |
0.0 |
92.39 |
4 |
安徽省业久建设工程有限公司 |
4884637.51 |
92.33 |
0.0 |
92.33 |
5 |
北京京拓建设集团有限公司 |
5983784.46 |
80.88 |
0.0 |
80.88 |
6 |
飞越建设有限公司 |
4890794.81 |
92.41 |
0.0 |
92.41 |
7 |
肥西七建建筑安装工程有限公司 |
4904589.73 |
92.59 |
0.0 |
92.59 |
8 |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
4913825.73 |
92.7 |
0.0 |
92.70 |
9 |
广东潮通建筑总承包工程有限公司 |
4916075.53 |
92.72 |
0.0 |
92.72 |
10 |
合肥东淼建设工程有限公司 |
4914832.06 |
92.71 |
0.0 |
92.71 |
11 |
河南建安富通建设有限公司 |
4885051.94 |
92.34 |
0.0 |
92.34 |
12 |
江苏大通建设工程有限公司 |
4898077.12 |
92.5 |
0.0 |
92.50 |
13 |
江苏大筑建设工程有限公司 |
5939380.46 |
81.72 |
0.0 |
81.72 |
14 |
江苏登湛建设集团有限公司 |
4929929.35 |
92.9 |
0.0 |
92.90 |
15 |
江苏国能建设有限公司 |
5966022.86 |
81.21 |
0.0 |
81.21 |
16 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
4938810.38 |
93.01 |
0.0 |
93.01 |
17 |
江苏宏澄建设有限公司 |
5246678.13 |
94.7 |
2.05 |
96.75 |
18 |
江苏华邦建设有限公司 |
5208305.37 |
95.42 |
3.86 |
99.28 |
19 |
江苏锦城建设集团有限公司 |
4903227.99 |
92.57 |
0.0 |
92.57 |
20 |
江苏敬豪建设集团有限公司 |
5906817.53 |
82.33 |
0.0 |
82.33 |
21 |
江苏前盛建设工程有限公司 |
4894761.62 |
92.46 |
0.0 |
92.46 |
22 |
江苏荣耀建设(集团)有限公司 |
5927539.40 |
81.93 |
0.0 |
81.93 |
23 |
江苏新得利建设有限公司 |
5649274.35 |
87.15 |
3.47 |
90.62 |
24 |
江苏新桥建工有限公司 |
5590069.01 |
88.27 |
3.87 |
92.14 |
25 |
江苏鑫泰建设工程有限公司 |
4886236.04 |
92.35 |
0.0 |
92.35 |
26 |
江苏永顺建设工程有限公司 |
4926258.64 |
92.86 |
0.0 |
92.86 |
27 |
江苏元达建设工程有限公司 |
5954181.79 |
81.44 |
0.0 |
81.44 |
28 |
江苏中谦建设发展有限公司 |
4914358.60 |
92.71 |
0.0 |
92.71 |
29 |
江阴城建集团有限公司 |
4820399.94 |
91.53 |
3.12 |
94.65 |
30 |
江阴东方建筑集团有限公司 |
5276280.75 |
94.16 |
3.79 |
97.95 |
31 |
江阴建工集团有限公司 |
5198799.90 |
95.6 |
3.89 |
99.49 |
32 |
江阴金山建筑安装工程有限公司 |
5489428.74 |
90.16 |
3.18 |
93.34 |
33 |
江阴市澄东建筑集团有限公司 |
5708472.34 |
86.05 |
2.47 |
88.52 |
34 |
江阴市第八建筑安装工程有限公司 |
5678907.31 |
86.6 |
3.81 |
90.41 |
35 |
江阴市房屋建设工程有限公司 |
5459817.30 |
90.71 |
3.83 |
94.54 |
36 |
江阴市华厦建设工程有限公司 |
5116438.30 |
95.23 |
3.81 |
99.04 |
37 |
江阴市凯立得建设工程有限公司 |
5323645.03 |
93.26 |
3.37 |
96.63 |
38 |
江阴市六盛建筑安装工程有限公司 |
5412543.02 |
91.6 |
3.39 |
94.99 |
39 |
江阴市民用建筑安装工程有限公司 |
5530863.69 |
89.38 |
3.88 |
93.26 |
40 |
江阴市申港建筑安装工程有限公司 |
5560466.33 |
88.82 |
2.49 |
91.31 |
41 |
江阴市桐岐建筑安装工程有限公司 |
4911279.56 |
92.66 |
2.31 |
94.97 |
42 |
江阴市先锋建筑有限责任公司 |
5767685.01 |
84.94 |
3.83 |
88.77 |
43 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
5382850.39 |
92.16 |
3.87 |
96.03 |
44 |
江阴新南方建工集团有限公司 |
5178617.97 |
95.98 |
2.09 |
98.07 |
45 |
美洲豹装饰股份有限公司 |
4998015.70 |
93.75 |
3.07 |
96.82 |
46 |
南通丰利建设工程有限公司 |
4917141.23 |
92.74 |
0.0 |
92.74 |
47 |
陕西秦发祥建设工程有限公司 |
4897011.40 |
92.49 |
0.0 |
92.49 |
48 |
无锡中瑞建设有限公司 |
5703015.62 |
86.15 |
0.0 |
86.15 |
49 |
雄霸建设集团有限公司 |
4890084.39 |
92.4 |
0.0 |
92.40 |
50 |
岩峰建设有限公司 |
5894976.49 |
82.55 |
0.0 |
82.55 |
51 |
永屹生态建设集团有限公司 |
4905596.19 |
92.6 |
0.0 |
92.60 |
52 |
展文建设有限公司 |
4894051.15 |
92.45 |
0.0 |
92.45 |
53 |
中瑞和建设集团有限公司 |
4901925.46 |
92.55 |
0.0 |
92.55 |
|
6、拟确定中标人:江阴建工集团有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2023-09-04起,至2023-09-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:中国电信股份有限公司江阴分公司 |
联系人:仲新华 |
联系方式:13306169518 |
联系地址:江阴市中山南路2号 |
招标代理机构:中邮通建设咨询有限公司 |
联系人:施雯 |
联系方式:15306189035 |
联系地址:无锡市滨湖区蠡鸣路夏家边51号6楼(国家电网大院) |
监管机构:江阴市住房和城乡建设局 |
联系方式:0510-86071301 |
联系地址:江阴市大桥南路18号 |
招标人:中国电信股份有限公司江阴分公司 |
日期:2023-09-04 |