江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(G)JYS20230809502122 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市人民政府澄江街道办事处、江阴市城市重点建设项目管理中心的江阴市澄江街道2023年老旧小区改造工程(二标段东华苑及河北街97号)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
13768746.22 |
项目负责人 |
曹海华 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江阴久盛市政工程有限公司 |
投标报价(元) |
13847150.69 |
项目负责人 |
谢骁 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江阴建工集团有限公司 |
投标报价(元) |
14062914.48 |
项目负责人 |
戴鹏程 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
10.36 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏锡长建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的,有在建工程; |
2 |
江苏鑫通项目管理有限公司 |
以他人名义投标、串通投标、以行贿手段谋取中标或者以其他弄虚作假方式投标的; |
3 |
江阴阳阳建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;有在建工程 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
淮安威明建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏诚丰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏川业建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏丰安交通建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏特锐德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏屹湛建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏昱庆建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江阴建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江阴久盛市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江阴市贯通管道工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江阴市民用建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江阴新城建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
诚信分 |
得分
|
1 |
淮安威明建设工程有限公司 |
13788033.72 |
96.34 |
0.0 |
96.34 |
2 |
江苏诚丰建设有限公司 |
14496627.93 |
91.42 |
1.87 |
93.29 |
3 |
江苏川业建设工程有限公司 |
13771411.97 |
96.46 |
0.0 |
96.46 |
4 |
江苏丰安交通建设有限公司 |
14509677.62 |
91.33 |
0.0 |
91.33 |
5 |
江苏特锐德建设工程有限公司 |
14479553.67 |
91.54 |
0.0 |
91.54 |
6 |
江苏屹湛建设工程有限公司 |
13783799.88 |
96.38 |
0.0 |
96.38 |
7 |
江苏昱庆建设工程有限公司 |
13794462.89 |
96.3 |
0.0 |
96.30 |
8 |
江阴建工集团有限公司 |
14062914.48 |
94.44 |
2.34 |
96.78 |
9 |
江阴久盛市政工程有限公司 |
13847150.69 |
95.94 |
2.69 |
98.63 |
10 |
江阴市贯通管道工程有限公司 |
14489944.37 |
91.47 |
1.06 |
92.53 |
11 |
江阴市民用建筑安装工程有限公司 |
14474389.78 |
91.57 |
2.33 |
93.90 |
12 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
13768746.22 |
96.48 |
2.32 |
98.80 |
13 |
江阴新城建设工程有限公司 |
14192125.53 |
93.54 |
2.94 |
96.48 |
|
6、拟确定中标人:江阴市新德建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2023-08-21起,至2023-08-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市人民政府澄江街道办事处、江阴市城市重点建设项目管理中心 |
联系人:陈芳 |
联系方式:13585053063 |
联系地址:江阴市人民东路259号、江阴市大桥南路18号 |
招标代理机构:中嘉工程管理咨询(江苏)有限公司 |
联系人:潘蓉 |
联系方式:0510-86650688 |
联系地址:江阴市砂山路4号汇丰大厦A幢7楼704 |
监管机构:江阴市住房和城乡建设局 |
联系方式:0510-86071301 |
联系地址:江阴市大桥南路18号建设大厦 |
招标人:江阴市人民政府澄江街道办事处、江阴市城市重点建设项目管理中心 |
日期:2023-08-21 |