江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(G)JYS20230809301119 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市城南城市建设投资集团有限公司的青阳镇府前路景观绿化升级改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
5164121.17 |
项目负责人 |
张明霞 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏贵兴市政工程有限公司 |
投标报价(元) |
5236111.23 |
项目负责人 |
周斌 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江阴市新远见工程有限公司 |
投标报价(元) |
5133520.55 |
项目负责人 |
陈闻天 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
50 |
材料 |
0 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏聚汇德建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
2 |
江苏纶桐建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
3 |
盐城吉全建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
滨海盛帆建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏大贞精筑科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏贵兴市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏杭宇云建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏恒源建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏江季建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏桥峰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏世弘建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏耀天建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏亿莱硕建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏追壹建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江阴市新远见工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
南通华可建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
诚信分 |
得分
|
1 |
滨海盛帆建设工程有限公司 |
5130455.00 |
95.14 |
0.0 |
95.14 |
2 |
江苏大贞精筑科技有限公司 |
5127487.32 |
95.1 |
2.45 |
97.55 |
3 |
江苏贵兴市政工程有限公司 |
5236111.23 |
95.27 |
3.82 |
99.09 |
4 |
江苏杭宇云建设工程有限公司 |
5132066.00 |
95.16 |
0.0 |
95.16 |
5 |
江苏恒源建设有限公司 |
5085254.71 |
94.56 |
3.84 |
98.40 |
6 |
江苏江季建设工程有限公司 |
5131586.00 |
95.15 |
0.0 |
95.15 |
7 |
江苏桥峰建设工程有限公司 |
5132917.00 |
95.17 |
0.0 |
95.17 |
8 |
江苏世弘建设工程有限公司 |
5128096.00 |
95.11 |
0.0 |
95.11 |
9 |
江苏耀天建设工程有限公司 |
5129095.01 |
95.12 |
0.0 |
95.12 |
10 |
江苏亿莱硕建设工程有限公司 |
5252131.00 |
94.97 |
0.0 |
94.97 |
11 |
江苏追壹建设工程有限公司 |
5251105.00 |
94.98 |
0.0 |
94.98 |
12 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
5164121.17 |
95.57 |
3.9 |
99.47 |
13 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
5248152.00 |
95.04 |
3.1 |
98.14 |
14 |
江阴市新远见工程有限公司 |
5133520.55 |
95.18 |
3.7 |
98.88 |
15 |
南通华可建设工程有限公司 |
5248756.00 |
95.03 |
0.0 |
95.03 |
16 |
张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司 |
5251166.99 |
94.98 |
0.0 |
94.98 |
|
6、拟确定中标人:江阴市市政建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2023-08-16起,至2023-08-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市城南城市建设投资集团有限公司 |
联系人:王彬 |
联系方式:13771601814 |
联系地址:江阴市青阳镇旌阳大厦 |
招标代理机构:江苏中衡工程项目管理咨询有限公司 |
联系人:赵梦雅 |
联系方式:18961676117 |
联系地址:江阴市大桥北路26号 |
监管机构:江阴市住房和城乡建设局 |
联系方式:0510-86071301 |
联系地址:江阴市大桥南路18号建设大厦 |
招标人:江阴市城南城市建设投资集团有限公司 |
日期:2023-08-16 |