江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(G)JYS20230303102062 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏胥湖小镇建设发展有限公司的顾山垃圾中转站提升改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低价的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏贵兴市政工程有限公司 |
投标报价(元) |
3563769.16 |
项目负责人 |
葛良川 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏全心建设有限公司 |
投标报价(元) |
3579969.00 |
项目负责人 |
胡永丰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
3746008.95 |
项目负责人 |
常建 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏康之立建设工程有限公司 |
投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
2 |
江苏民程建设工程有限公司 |
投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏大自然环境建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏贵兴市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏宏澄建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏康致鑫建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏全心建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏通末建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江阴城建集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江阴东方建筑集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江阴金山建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江阴市第八建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
天之海建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
无锡胜弘建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
诚信得分 |
得分
|
1 |
江苏大自然环境建设集团有限公司 |
3833894.26 |
88.65 |
1.48 |
90.13 |
2 |
江苏贵兴市政工程有限公司 |
3563769.16 |
95.58 |
2.25 |
97.83 |
3 |
江苏海之森建设工程有限公司 |
3833840.76 |
88.65 |
0.9 |
89.55 |
4 |
江苏宏澄建设有限公司 |
3834691.79 |
88.63 |
0 |
88.63 |
5 |
江苏康致鑫建设工程有限公司 |
3833947.36 |
88.65 |
0.99 |
89.64 |
6 |
江苏全心建设有限公司 |
3579969.00 |
95.16 |
2.17 |
97.33 |
7 |
江阴城建集团有限公司 |
3830207.99 |
88.75 |
2.33 |
91.08 |
8 |
江阴东方建筑集团有限公司 |
3835140.12 |
88.62 |
2.8 |
91.42 |
9 |
江阴金山建筑安装工程有限公司 |
3833483.41 |
88.66 |
2.42 |
91.08 |
10 |
江阴市第八建筑安装工程有限公司 |
3830248.94 |
88.75 |
2.86 |
91.61 |
11 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
3746008.95 |
90.91 |
2.32 |
93.23 |
12 |
天之海建设有限公司 |
3834293.15 |
88.64 |
1.35 |
89.99 |
13 |
无锡胜弘建设工程有限公司 |
3834698.56 |
88.63 |
0 |
88.63 |
|
6、拟确定中标人:江苏贵兴市政工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2023-05-15起,至2023-05-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏胥湖小镇建设发展有限公司 |
联系人:顾东海 |
联系方式:15852639560 |
联系地址:江阴市顾山镇香山西路83-2号 |
招标代理机构:江苏澄建正达工程项目管理有限公司 |
联系人:周宇航 |
联系方式:051086560050 |
联系地址:江阴市延陵东路162号东恒嘉苑商务楼10楼 |
监管机构:江阴市住房和城乡建设局 |
联系方式:0510-86071301 |
联系地址:大桥南路18号建设大厦 |
招标人:江苏胥湖小镇建设发展有限公司 |
日期:2023-05-15 |