江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(G)JYS20230301901029 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市永昌生态农业发展有限公司的祝塘镇文林中心小学艺术楼加固工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4166712.35 |
项目负责人 |
杨金龙 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏威尔肯建设有限公司 |
投标报价(元) |
4002399.01 |
项目负责人 |
吴静亚 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江阴市华舜建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4084676.48 |
项目负责人 |
华歌 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏顺丰装饰工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
瀚景建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
淮安市思远建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏博地建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏长津湖建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏凡熙建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏斧匠路桥工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏工匠建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏汇港建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏建星交通工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏竣立建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏联置建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏路梦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏乾元建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏盛为建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏实达通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏威尔肯建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏沃高建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏新江建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏裕安建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏志畅建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏紫今基业项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江阴市澄利水利市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江阴市华舜建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
江阴市六盛建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
上海本冶建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
经济标评审 |
诚信得分 |
得分
|
1 |
瀚景建设集团有限公司 |
4250200.14 |
94.34 |
0 |
94.34 |
2 |
淮安市思远建设工程有限公司 |
4372025.02 |
91.44 |
0 |
91.44 |
3 |
江苏博地建设有限公司 |
4164285.23 |
96.37 |
0 |
96.37 |
4 |
江苏长津湖建设集团有限公司 |
4320764.06 |
92.65 |
0 |
92.65 |
5 |
江苏凡熙建设工程有限公司 |
4162448.06 |
96.42 |
0 |
96.42 |
6 |
江苏斧匠路桥工程有限公司 |
4355536.04 |
91.83 |
0 |
91.83 |
7 |
江苏工匠建设有限公司 |
4303271.00 |
93.07 |
0 |
93.07 |
8 |
江苏汇港建设工程有限公司 |
4162907.11 |
96.41 |
0 |
96.41 |
9 |
江苏建星交通工程有限公司 |
4346608.21 |
92.04 |
0 |
92.04 |
10 |
江苏竣立建设有限公司 |
4317765.25 |
92.73 |
0 |
92.73 |
11 |
江苏联置建设工程有限公司 |
4329027.00 |
92.46 |
0 |
92.46 |
12 |
江苏路梦建设工程有限公司 |
4159067.00 |
96.50 |
0 |
96.50 |
13 |
江苏乾元建设有限公司 |
4158834.00 |
96.51 |
0 |
96.51 |
14 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
3777055.34 |
91.28 |
1.38 |
92.66 |
15 |
江苏盛为建设有限公司 |
4165341.01 |
96.35 |
0 |
96.35 |
16 |
江苏实达通建设工程有限公司 |
3891045.38 |
93.09 |
1.44 |
94.53 |
17 |
江苏威尔肯建设有限公司 |
4002399.01 |
94.85 |
2.22 |
97.07 |
18 |
江苏沃高建设工程有限公司 |
4184595.70 |
95.89 |
0 |
95.89 |
19 |
江苏新江建筑工程有限公司 |
4161652.00 |
96.43 |
0 |
96.43 |
20 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
4165085.99 |
96.35 |
0 |
96.35 |
21 |
江苏裕安建设工程有限公司 |
4313527.00 |
92.82 |
0 |
92.82 |
22 |
江苏志畅建设工程有限公司 |
4290764.00 |
93.36 |
0 |
93.36 |
23 |
江苏紫今基业项目管理有限公司 |
4365274.01 |
91.60 |
0 |
91.60 |
24 |
江阴市澄利建设有限公司 |
4372984.67 |
91.41 |
1.95 |
93.36 |
25 |
江阴市华舜建设工程有限公司 |
4084676.48 |
96.15 |
0.92 |
97.07 |
26 |
江阴市六盛建筑安装工程有限公司 |
3941546.46 |
93.89 |
2.4 |
96.29 |
27 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
4166712.35 |
96.32 |
2.13 |
98.45 |
28 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
4159958.00 |
96.48 |
0 |
96.48 |
29 |
上海本冶建设有限公司 |
3984162.98 |
94.56 |
0 |
94.56 |
|
6、拟确定中标人:江阴市永昌建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2023-03-20起,至2023-03-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市永昌生态农业发展有限公司 |
联系人:黄新平 |
联系方式:15861618973 |
联系地址:江阴市祝塘镇景阳路10号 |
招标代理机构:江苏翔顺工程管理咨询有限公司 |
联系人:陈先生 |
联系方式:18861629869 |
联系地址:江阴市人民东路651号三楼 |
监管机构:江阴市住房和城乡建设局 |
联系方式:联系电话:0510-86071301 |
联系地址:江阴市大桥南路18号 |
招标人:江阴市永昌生态农业发展有限公司 |
日期:2023-03-20 |