当前位置:首页 > 市公共资源交易中心 > 建设工程 > 结果公示公告 > 评标结果公示
长三角(江阴)数字创新港二期项目(室外工程)中标候选人公示
发布时间:2023-03-08 10:31
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:(G)JYS20220810105026
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴兴港建设发展有限公司长三角(江阴)数字创新港二期项目(室外工程)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低价的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江阴城建集团有限公司 投标报价(元) 8799286.08
项目负责人 顾晓荣
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏诚丰建设有限公司 投标报价(元) 8798241.57
项目负责人 陈冠华
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江阴久盛市政工程有限公司 投标报价(元) 9001888.88
项目负责人 谢骁
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 35.5 材料 4.94
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 瀚景建设集团有限公司 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;
2 江苏必有达建设工程有限公司 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;
3 江苏川靖建设有限公司 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;
4 江苏大自然环境建设集团有限公司 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;
5 江苏登湛建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
6 江苏贵兴市政工程有限公司 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;
7 江苏恒远管道工程有限公司 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;
8 江苏景泰建设工程有限公司 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;
9 江苏锡长建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
10 江苏益豪建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
11 江阴恒达建设工程有限公司 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;
12 江阴市澄利建设有限公司 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;
13 江阴市第八建筑安装工程有限公司 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;
14 江阴通驰建设工程有限公司 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;
15 江阴新城建设工程有限公司 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;
16 无锡胜弘建设工程有限公司 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;
17 无锡市海洋工程有限公司 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;
18 中弘泰建设集团有限公司 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 常州市市政建设工程集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 淮安百洋建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏诚丰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏澄佑建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏大贞精筑科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏鼎谦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏凡程建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏飞环建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏丰日建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏冠立铖建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏广亚建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 江苏浩轩建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 江苏恒源建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 江苏宏澄建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 江苏华佳丰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 江苏金甫建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 江苏金景德建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 江苏九祺项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 江苏玖柒环境建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 江苏开恒建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 江苏联发建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 江苏迈霆建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 江苏南鹏建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 江苏旗胜建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 江苏胜达建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 江苏晟锋建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 江苏盛晖建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 江苏盛为建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 江苏苏能建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 江苏特锐德建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 江苏腾和建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 江苏天宸建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 江苏新经纬景观营造有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 江苏鑫通项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 江苏鑫一诚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 江苏焱景建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 江苏艺柠建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 江苏屹湛建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 江苏优本建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 江苏佑斌建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
41 江苏悦道建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
42 江苏昭源工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
43 江苏植业绿化工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
44 江苏志尚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
45 江阴城建集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
46 江阴华信建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
47 江阴久盛市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
48 江阴绿饰生态园艺工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
49 江阴润佑建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
50 江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
51 江阴市港城市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
52 江阴市华士水利建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
53 江阴市建园建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
54 江阴市金圣市政建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
55 江阴市锦泽建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
56 江阴市钜辉建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
57 江阴市威鹏市政工程建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
58 江阴市先锋建筑有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
59 江阴市新德建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
60 江阴市新远见工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
61 江阴市鑫磊市政建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
62 江阴市永昌建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
63 江阴市众达建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
64 江阴中弘建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
65 江阴中澜建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
66 杰成科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
67 锦锡科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
68 靖江市河川路桥工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
69 南通如中建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
70 南通中磐建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
71 四川锦绣天地建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
72 苏州市宏益市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
73 无锡浩廷市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
74 无锡市政建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
75 无锡苏明电气工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
76 盐城必昌建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
77 张家港市众力建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
78 正扬科技发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标评审 诚信得分 得分
1 常州市市政建设工程集团有限公司 9069875.99 91.13 2.32 93.45
2 淮安百洋建设工程有限公司 8999305.54 92.0 0 92.00
3 江苏诚丰建设有限公司 8798241.57 94.5 2.31 96.81
4 江苏澄佑建设工程有限公司 10097418.59 78.41 2.85 81.26
5 江苏大贞精筑科技有限公司 9928313.11 80.51 1.69 82.20
6 江苏鼎谦建设工程有限公司 11125945.69 65.69 1.52 67.21
7 江苏凡程建设工程有限公司 8993065.46 92.09 0 92.09
8 江苏飞环建设工程有限公司 8993327.04 92.08 0 92.08
9 江苏丰日建设工程有限公司 11190046.58 64.9 0 64.90
10 江苏冠立铖建设有限公司 12048730.88 54.27 0 54.27
11 江苏广亚建设集团有限公司 9550380.56 85.18 0 85.18
12 江苏浩轩建设工程有限公司 8996706.19 92.04 0 92.04
13 江苏恒源建设有限公司 10000818.73 79.61 3.88 83.49
14 江苏宏澄建设有限公司 9462323.57 86.28 2.12 88.40
15 江苏华佳丰建设有限公司 11189747.11 64.9 2.44 67.34
16 江苏金甫建设有限公司 8999045.60 92.01 0 92.01
17 江苏金景德建设工程有限公司 8993457.00 92.08 0 92.08
18 江苏九祺项目管理有限公司 8996186.32 92.05 0 92.05
19 江苏玖柒环境建设工程有限公司 10098628.85 78.41 3.12 81.53
20 江苏开恒建设有限公司 11190323.63 64.89 2.21 67.10
21 江苏联发建设工程有限公司 9928858.58 80.5 0 80.50
22 江苏凌希建设有限公司 11983747.17 55.07 0 55.07
23 江苏迈霆建设工程有限公司 11970750.43 55.23 0 55.23
24 江苏南鹏建设有限公司 8998135.83 92.02 0 92.02
25 江苏胜达建设有限公司 10689448.00 71.09 2.08 73.17
26 江苏晟锋建设工程有限公司 8998395.77 92.02 0 92.02
27 江苏盛晖建设有限公司 11866776.51 56.52 0 56.52
28 江苏盛为建设有限公司 8993716.95 92.08 0 92.08
29 江苏苏能建设工程有限公司 10502150.74 73.41 1.8 75.21
30 江苏特锐德建设工程有限公司 10098329.36 78.41 0 78.41
31 江苏腾和建设有限公司 8994626.78 92.07 0 92.07
32 江苏天宸建设有限公司 12061727.62 54.11 0 54.11
33 江苏新经纬景观营造有限公司 9675694.13 83.63 2.08 85.71
34 江苏鑫通项目管理有限公司 8992807.88 92.09 0 92.09
35 江苏鑫一诚建设工程有限公司 9933682.94 80.44 1.21 81.65
36 江苏焱景建设工程有限公司 8997745.93 92.02 0 92.02
37 江苏艺柠建设工程有限公司 9990054.35 79.75 0 79.75
38 江苏屹湛建设工程有限公司 8995276.55 92.06 0 92.06
39 江苏优本建设工程有限公司 11189450.00 64.91 0 64.91
40 江苏佑斌建设工程有限公司 8994106.85 92.07 0 92.07
41 江苏悦道建设工程有限公司 11190626.26 64.89 0 64.89
42 江苏昭源工程有限公司 8997096.09 92.03 0 92.03
43 江苏植业工程有限公司 11333910.74 63.11 3.2 66.31
44 江苏志尚建设工程有限公司 9792402.90 82.19 3.28 85.47
45 江阴城建集团有限公司 8799286.08 94.48 3.89 98.37
46 江阴华信建设工程有限公司 10099233.14 78.4 3.58 81.98
47 江阴久盛市政工程有限公司 9001888.88 91.98 3.31 95.29
48 江阴绿饰生态园艺工程有限公司 11188573.46 64.91 1.87 66.78
49 江阴润佑建设工程有限公司 10096888.88 78.42 3.04 81.46
50 江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 9935850.41 80.41 3.68 84.09
51 江阴市港城市政工程有限公司 10169486.35 77.52 2.37 79.89
52 江阴市华士水利建设工程有限公司 9935025.59 80.43 1.95 82.38
53 江阴市建园建设工程有限公司 9932049.39 80.47 3.25 83.72
54 江阴市金圣市政建设有限公司 9071645.06 91.11 0 91.11
55 江阴市锦泽建设工程有限公司 10098017.99 78.41 2.29 80.70
56 江阴市钜辉建设有限公司 11190932.30 64.89 2.99 67.88
57 江阴市威鹏市政工程建设有限公司 8995538.88 92.05 1.5 93.55
58 江阴市先锋建筑有限责任公司 10803047.31 69.68 3.24 72.92
59 江阴市新德建设工程有限公司 9930260.00 80.48 3.28 83.76
60 江阴市新远见工程有限公司 9998495.52 79.64 3.7 83.34
61 江阴市鑫磊市政建设工程有限公司 9500008.86 85.81 1.65 87.46
62 江阴市永昌建设工程有限公司 9163454.38 89.98 3.35 93.33
63 江阴市众达建设有限公司 9228438.88 89.17 3.74 92.91
64 江阴中弘建设有限公司 9423389.88 86.76 3.36 90.12
65 江阴中澜建设工程有限公司 9332371.89 87.88 3.85 91.73
66 杰成科技有限公司 11957753.69 55.39 0 55.39
67 锦锡科技有限公司 12022737.40 54.59 0 54.59
68 靖江市河川路桥工程有限公司 8998655.70 92.01 0 92.01
69 南通如中建设工程有限公司 11866500.00 56.53 0 56.53
70 南通中磐建设工程有限公司 8994888.02 92.06 0 92.06
71 四川锦绣天地建筑工程有限公司 8998915.00 92.01 0 92.01
72 苏州市宏益市政工程有限公司 9563431.47 85.03 0 85.03
73 无锡浩廷市政工程有限公司 10098911.63 78.4 0 78.40
74 无锡市政建设集团有限公司 11691121.81 58.7 1.96 60.66
75 无锡苏明电气工程有限公司 10097736.70 78.41 0 78.41
76 盐城必昌建设工程有限公司 11188825.60 64.91 0 64.91
77 张家港市众力建设工程有限公司 11977248.80 55.15 0 55.15
78 正扬科技发展有限公司 11931760.21 55.72 0 55.72

    6、拟确定中标人:江阴城建集团有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2023-03-08起,至2023-03-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江阴兴港建设发展有限公司
联系人:黄磊
联系方式:13961678811
联系地址:江苏省无锡市江阴市临港经济开发区中央商务区珠江路198号
招标代理机构:江苏澄建正达工程项目管理有限公司
联系人:周鑫华
联系方式:13771617829
联系地址:江阴市延陵东路162号东恒嘉苑商务楼10楼
监管机构:江阴市住房和城乡建设局
联系方式:0510-86071301
联系地址:江阴市大桥南路18号建设大厦
招标人:江阴兴港建设发展有限公司
日期:2023-03-08