当前位置:首页 > 市公共资源交易中心 > 建设工程 > 结果公示公告 > 评标结果公示
国乐岛项目施工-暖通工程(一)中标候选人公示
发布时间:2022-09-27 16:36
江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示)
 
编号:(G)JYS20210608004145
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市住房和城乡建设局、江阴城建产业发展有限公司、江阴筑诚工程管理有限公司国乐岛项目施工-暖通工程(一)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    二次公示理由
    经查询核实原评标结果公示第一中标候选人苏州贝佳新能源科技有限公司,拟派项目负责人倪子旭业绩不符合招标文件要求,故取消苏州贝佳新能源科技有限公司第一中标候选人资格,本项目中标候选人重新公示。
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 山东金光集团有限公司 投标报价(元) 7190548.62
项目负责人 高二国
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 甘肃省妇女儿童医疗综合体项目中央空调系统设备采购及安装(二标段)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 周口开元万达广场项目(大商业通风空调)工程
第二中标候选人 单位名称 四川瓦特建设工程有限公司 投标报价(元) 7267571.76
项目负责人 冷利
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 华府279项目2#、3#地块消防通风工程专业
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 南充明宇广场5#地块机电工程项目
第三中标候选人 单位名称 龙海建设集团有限公司 投标报价(元) 7145612.00
项目负责人 徐盛
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 北京新机场停车楼及综合服务楼制冷站制冷系统工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 0 材料 0
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏文正工程有限公司 未递交投标文件
2 苏州贝佳新能源科技有限公司 项目负责人倪子旭业绩不符合投标文件要求

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 常州华通环境工程有限公司 8.16 7.75 8.26 7.72 7.8 -- -- -- -- --
2 江苏常利机电工程有限公司 7.88 7.8 8.16 7.46 7.9 -- -- -- -- --
3 江苏省工业设备安装集团有限公司 8.42 8.84 8.75 8.4 8.5 -- -- -- -- --
4 江苏伟业安装集团有限公司 9.46 9.08 9.53 8.87 8.9 -- -- -- -- --
5 江苏新积汇建设发展有限公司 7.95 7.96 7.98 7.69 7.9 -- -- -- -- --
6 江苏镇江建设集团有限公司 9.32 9.27 9.25 8.67 8.6 -- -- -- -- --
7 江阴市尚时工程装备有限公司 8.13 8.17 8.48 7.7 7.9 -- -- -- -- --
8 金智成建设集团股份有限公司 8.62 8.44 8.6 7.92 8.0 -- -- -- -- --
9 龙海建设集团有限公司 8.38 8.68 8.85 7.9 8.4 -- -- -- -- --
10 山东金光集团有限公司 8.13 8.76 8.86 8.06 8.2 -- -- -- -- --
11 四川瓦特建设工程有限公司 8.69 7.72 8.19 7.39 7.9 -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 常州华通环境工程有限公司 8325508.77 77.08 7.9 0.0 0.0 84.98
2 江苏常利机电工程有限公司 8422909.17 75.82 7.86 0.0 0.0 83.68
3 江苏省工业设备安装集团有限公司 6938560.25 81.97 8.56 0.8 0.0 91.33
4 江苏伟业安装集团有限公司 7013378.56 82.61 9.15 1.0 0.0 92.76
5 江苏新积汇建设发展有限公司 8408508.95 76.0 7.94 0.0 0.0 83.94
6 江苏镇江建设集团有限公司 7076616.86 83.16 9.06 0.8 0.0 93.02
7 江阴市尚时工程装备有限公司 8450123.71 75.46 8.07 0.0 0.0 83.53
8 金智成建设集团股份有限公司 6929653.30 81.89 8.35 0.8 0.0 91.04
9 龙海建设集团有限公司 7145612.00 83.76 8.49 0.8 0.0 93.05
10 山东金光集团有限公司 7190548.62 84.15 8.36 1.8 0.0 94.31
11 四川瓦特建设工程有限公司 7267571.76 84.81 7.94 1.0 0.0 93.75

    6、拟确定中标人:山东金光集团有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2022-09-27起,至2022-09-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江阴市住房和城乡建设局、江阴城建产业发展有限公司、江阴筑诚工程管理有限公司
联系人:李峰、缪宇龙
联系方式:15852630119
联系地址:江阴市大桥南路8号、江阴市香山路158号
招标代理机构:江阴方正建设工程造价事务所有限公司
联系人:史雪锋
联系方式:13771280018
联系地址:江阴市朝阳路55号西单元八楼
监管机构:江阴市住房和城乡建设局
联系方式:
联系地址:
招标人:江阴市住房和城乡建设局、江阴城建产业发展有限公司、江阴筑诚工程管理有限公司
日期:2022-09-27