江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(G)JYS20220707607130 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市人民政府澄江街道办事处的江阴市澄江街道2022年老旧小区改造工程(三标段南都苑)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江阴市华厦建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
50768892.09 |
项目负责人 |
李学习 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江阴市凯立得建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
50601127.70 |
项目负责人 |
汤海庆 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江阴市第八建筑安装工程有限公司 |
投标报价(元) |
50768996.70 |
项目负责人 |
梅鸣浩 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
216 |
材料 |
0 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
常州泰丰建筑工程有限公司 |
项目负责人注册证书使用有效期已过期 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏丰阳建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏海田建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏华邦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏建富建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏敬豪建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏民生建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏指前建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江阴市第八建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江阴市华厦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江阴市凯立得建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江阴市蒲桥建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
深圳三图建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
兴丰建设景观有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
中卓建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
诚信分 |
得分
|
1 |
江苏丰阳建设工程有限公司 |
50688200.04 |
93.77 |
0 |
93.77 |
2 |
江苏华邦建设有限公司 |
51711015.09 |
91.86 |
5.25 |
97.11 |
3 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
50657060.40 |
93.82 |
0 |
93.82 |
4 |
江苏建富建设工程有限公司 |
51105400.49 |
92.99 |
0 |
92.99 |
5 |
江苏敬豪建设工程有限公司 |
51641460.68 |
91.99 |
0 |
91.99 |
6 |
江苏民生建设有限公司 |
51975666.05 |
91.37 |
0 |
91.37 |
7 |
江苏指前建设集团有限公司 |
51942128.26 |
91.44 |
0 |
91.44 |
8 |
江阴市第八建筑安装工程有限公司 |
50768996.70 |
93.61 |
5.76 |
99.37 |
9 |
江阴市华厦建设工程有限公司 |
50768892.09 |
93.61 |
5.91 |
99.52 |
10 |
江阴市凯立得建设工程有限公司 |
50601127.70 |
93.93 |
5.47 |
99.40 |
11 |
江阴市蒲桥建筑安装工程有限公司 |
51049319.61 |
93.09 |
2.99 |
96.08 |
12 |
深圳三图建设集团有限公司 |
50696177.95 |
93.75 |
0 |
93.75 |
13 |
泰州建总建设集团有限公司 |
50679415.81 |
93.78 |
2.88 |
96.66 |
14 |
兴丰建设景观有限公司 |
52020287.65 |
91.28 |
0 |
91.28 |
15 |
中卓建设集团有限公司 |
50657066.97 |
93.82 |
0 |
93.82 |
|
6、拟确定中标人:江阴市华厦建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2022-08-19起,至2022-08-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市人民政府澄江街道办事处 |
联系人:黄雨萌 |
联系方式:13915305212 |
联系地址:江阴市人民东路259号 |
招标代理机构:江苏建亨工程管理咨询有限公司 |
联系人:邱兆红 |
联系方式:15052151210 |
联系地址:江阴市金童路116号东恒嘉苑北楼13楼 |
监管机构:江阴市住房和城乡建设局 |
联系方式:0510-86071301 |
联系地址:江阴市大桥南路18号 |
招标人:江阴市人民政府澄江街道办事处 |
日期:2022-08-19 |