江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(G)JYS20220605601077 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市利港街道苍山村村民委员会的苍山村老柏木标准化物流仓库3500平方米建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低价的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏玖柒环境建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4737515.42 |
项目负责人 |
叶银都 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
盐城必昌建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4735336.53 |
项目负责人 |
纪爱萍 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江阴市澄利建设有限公司 |
投标报价(元) |
4979937.92 |
项目负责人 |
陈剑 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏鲁班建设集团有限公司 |
低于合理价基准值 |
2 |
江阴市六盛建筑安装工程有限公司 |
低于合理价基准值 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏吉顺水利建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏津竹园生态工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏景泰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏玖柒环境建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏植业绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江阴市澄利水利市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
盐城必昌建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
中弘泰建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
诚信分 |
得分
|
1 |
江苏吉顺水利建设工程有限公司 |
4976959.38 |
90.35 |
0 |
90.35 |
2 |
江苏津竹园生态工程有限公司 |
5112418.69 |
87.60 |
1.38 |
88.98 |
3 |
江苏景泰建设工程有限公司 |
4978696.11 |
90.31 |
0 |
90.31 |
4 |
江苏玖柒环境建设工程有限公司 |
4737515.42 |
95.19 |
2.31 |
97.50 |
5 |
江苏植业工程有限公司 |
4979073.51 |
90.30 |
1.74 |
92.04 |
6 |
江阴市澄利建设有限公司 |
4979937.92 |
90.29 |
1.95 |
92.24 |
7 |
盐城必昌建设工程有限公司 |
4735336.53 |
95.24 |
0 |
95.24 |
8 |
中弘泰建设集团有限公司 |
4976000.24 |
90.37 |
0 |
90.37 |
|
6、拟确定中标人:江苏玖柒环境建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2022-06-21起,至2022-06-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市利港街道苍山村村民委员会 |
联系人:康晓春 |
联系方式:13914175832 |
联系地址:江阴市利港街道苍山村西利路65号 |
招标代理机构:苏世建设管理集团有限公司 |
联系人:张运中 |
联系方式:15190360613 |
联系地址:江阴市长江路218号(名都国际)12B01室 |
监管机构:江阴市住房和城乡建设局 |
联系方式:0510-86071301 |
联系地址:大桥南路18号建设大厦 |
招标人:江阴市利港街道苍山村村民委员会 |
日期:2022-06-21 |