当前位置:首页 > 市公共资源交易中心 > 建设工程 > 结果公示公告 > 评标结果公示
澄西高级中学新建项目(监理)中标候选人公示
发布时间:2021-12-27 11:02
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:(G)JYS20210911902225
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市教育局、江阴市城市重点建设项目管理中心澄西高级中学新建项目(监理)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 大洲设计咨询集团有限公司 投标报价(元) 1605800.00
项目负责人 余洋
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 响水县城南普通高中、城南小学、城南幼儿园工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏外建工程管理有限公司 投标报价(元) 2098323.00
项目负责人 刘晓明
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 南京理工大学(江阴校区)建设工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏鸿成工程项目管理有限公司 投标报价(元) 1971800.00
项目负责人 华洋
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 商业用房(威尼斯大楼)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 商业用房建设项目(飞马商城项目)
暂估价(万元) 工程 0 材料 0
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏中源工程管理股份有限公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的,承诺书未签字盖章

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 江苏大洲工程项目管理有限公司 14.5 16.99 16.8 15.7 16.6 -- -- -- -- --
2 江苏恒泰建设工程咨询有限公司 13.4 16.06 14.8 14.9 16.1 -- -- -- -- --
3 江苏鸿成工程项目管理有限公司 13.2 15.93 14.5 14.3 15.7 -- -- -- -- --
4 江苏外建工程管理有限公司 14.0 16.74 16.4 15.6 16.4 -- -- -- -- --
5 江阴市澄宁项目管理咨询有限公司 12.8 15.12 13.6 13.7 15.6 -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 技术标 项目监理机构 诚信分 第三方信用评价 得分
1 大洲设计咨询集团有限公司 1605800.00 59.10 16.37 10.5 6.0 0.8 92.77
2 江苏澄宁项目管理咨询有限公司 1896000.00 57.56 14.14 10.0 4.0 0 85.70
3 江苏恒泰建设工程咨询有限公司 1516900.00 58.07 15.25 2.0 4.0 0.8 80.12
4 江苏鸿成工程项目管理有限公司 1971800.00 56.25 14.83 6.0 8.3 1.0 86.38
5 江苏外建工程管理有限公司 2098323.00 54.05 16.13 10.0 6.0 0.5 86.68

    6、拟确定中标人:大洲设计咨询集团有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2021-12-27起,至2021-12-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江阴市教育局、江阴市城市重点建设项目管理中心
联系人:李迟丰、李峰
联系方式:13771234589
联系地址:江阴市环城东路18号1号楼、江阴市大桥南路18号7楼
招标代理机构:江苏金诺建设咨询管理有限公司
联系人:黎林丽
联系方式:13771261327
联系地址:江阴市青果路18号鸿雁公寓11楼
监管机构:江阴市住房和城乡建设局
联系方式:0510-86071301
联系地址:江阴市大桥南路18号建设大厦
招标人:江阴市教育局、江阴市城市重点建设项目管理中心
日期:2021-12-27