江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(G)JYS20201112207230 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市澄西生态农业发展有限公司的江阴临港化工园区利港片区三级防控工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低价的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江阴市众达建设有限公司 |
投标报价(元) |
4194800.38 |
项目负责人 |
邱一平 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江阴华圣建筑安装有限公司 |
投标报价(元) |
4182218.31 |
项目负责人 |
刘岳华 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏新得利建设有限公司 |
投标报价(元) |
4195006.80 |
项目负责人 |
陆海平 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏韫可建设有限公司 |
项目负责人安全B证已过期 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏高厦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏恒远管道工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏泓琦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏力翰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏祥力项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏新得利建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江阴华圣建筑安装有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江阴市众达建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
诚信分 |
第三方信用评价 |
得分
|
1 |
江苏高厦建设有限公司 |
4195500.00 |
77.32 |
0.00 |
0.00 |
77.32 |
2 |
江苏恒远管道工程有限公司 |
4202960.34 |
77.12 |
2.40 |
0.00 |
79.52 |
3 |
江苏泓琦建设工程有限公司 |
4149801.50 |
78.61 |
0.00 |
0.00 |
78.61 |
4 |
江苏力翰建设有限公司 |
4196000.00 |
77.31 |
0.00 |
0.00 |
77.31 |
5 |
江苏祥力项目管理有限公司 |
4195800.00 |
77.32 |
0.00 |
0.00 |
77.32 |
6 |
江苏新得利建设有限公司 |
4195006.80 |
77.33 |
2.70 |
0.00 |
80.03 |
7 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
4150000.91 |
78.61 |
0.00 |
0.00 |
78.61 |
8 |
江阴华圣建筑安装有限公司 |
4182218.31 |
77.70 |
2.41 |
0.00 |
80.11 |
9 |
江阴市众达建设有限公司 |
4194800.38 |
77.34 |
3.79 |
1.00 |
82.13 |
|
6、拟确定中标人:江阴市众达建设有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-12-20起,至2021-12-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市澄西生态农业发展有限公司 | |
联系人:包建章 | |
联系方式:15852583901 | |
联系地址:江阴市滨江西路919附近 | |
招标代理机构:江苏策诚工程咨询有限公司 | |
联系人:王燕华 | |
联系方式:0510-86551515 | |
联系地址:江阴市名贤路89号赞缘坊E座4楼 | |
监管机构:江阴市行政审批局 | |
联系方式: | |
联系地址: | |
招标人:江阴市澄西生态农业发展有限公司 |
日期:2021-12-20 |