江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(G)JYS20201213103205 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴临港新城开发建设有限公司、江阴市人民政府利港街道办事处的临港开发区社区卫生服务中心建设项目(利港卫生服务中心工程二标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低价的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江阴市澄利水利市政工程有限公司 |
投标报价(元) |
5834000.46 |
项目负责人 |
刘宇 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
中弘泰建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
5832116.92 |
项目负责人 |
岳磊 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏景泰建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
5832768.04 |
项目负责人 |
凌虹 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
60 |
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江阴华圣建筑安装有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供有效资质证书 |
2 |
江阴市先锋建筑有限责任公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人安全B证过期 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏贵兴市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏景泰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏玖柒环境建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江阴市城市建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江阴市澄利水利市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江阴市金通装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
无锡苏皓建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
中弘泰建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
经济标评审得分 |
第三方信用得分 |
得分
|
1 |
江苏贵兴市政工程有限公司 |
6296583.55 |
85.19 |
0.8 |
85.99 |
2 |
江苏景泰建设工程有限公司 |
5832768.04 |
94.6 |
0.0 |
94.60 |
3 |
江苏玖柒环境建设工程有限公司 |
6386401.21 |
82.57 |
0.8 |
83.37 |
4 |
江阴城建集团有限公司 |
6292854.94 |
85.27 |
1.0 |
86.27 |
5 |
江阴市澄利水利市政工程有限公司 |
5834000.46 |
94.57 |
0.8 |
95.37 |
6 |
江阴市金通装饰工程有限公司 |
6229916.29 |
86.54 |
0.0 |
86.54 |
7 |
无锡苏皓建设工程有限公司 |
6385814.08 |
83.38 |
0.0 |
83.38 |
8 |
中弘泰建设集团有限公司 |
5832116.92 |
94.61 |
0.0 |
94.61 |
|
6、拟确定中标人:江阴市澄利水利市政工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-11-25起,至2021-11-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴临港新城开发建设有限公司、江阴市人民政府利港街道办事处 | |
联系人:章华 | |
联系方式:17798713887 | |
联系地址:江阴市临港开发区管委会珠江路 198 号、江阴市利港街道利康路28号 | |
招标代理机构:江苏恒泰建设工程咨询有限公司 | |
联系人:陈敏 | |
联系方式:0510-86816115 | |
联系地址:江阴市文化西路4号新百业广场7楼 | |
监管机构:江阴市行政审批局 | |
联系方式: | |
联系地址: | |
招标人:江阴临港新城开发建设有限公司、江阴市人民政府利港街道办事处 |
日期:2021-11-25 |