江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(G)JYS20210912201179 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市公用事业管理局、江阴市城市更新有限公司的徐霞客雕塑广场及绿地提升改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江阴市滨江园林建设有限公司 |
投标报价(元) |
3669586.39 |
项目负责人 |
杨俊俊 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏信实环境工程有限公司 |
投标报价(元) |
3814011.46 |
项目负责人 |
金保泽 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏佰微环境工程有限公司 |
投标报价(元) |
3515669.01 |
项目负责人 |
胡蓉 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏晨薇生态园科技有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供业绩竣工验收证明 |
2 |
江阴市风景园林工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目经理社保不符合要求 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏佰微环境工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏大自然环境建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏三恒建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏文苏环境建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏信实环境工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏植业工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江阴绿饰生态园艺工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江阴市滨江园林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江阴市飞宇园林绿化有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江阴市建设物业管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江阴市凯旋园林绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江阴市全景园林绿化管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江阴市园林建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
诚信分 |
第三方信用评价 |
得分
|
1 |
江苏佰微环境工程有限公司 |
3515669.01 |
92.33 |
2.28 |
0 |
94.61 |
2 |
江苏大自然环境建设集团有限公司 |
4034304.90 |
85.51 |
3.80 |
0.5 |
89.81 |
3 |
江苏三恒建设有限公司 |
4066893.86 |
84.67 |
1.60 |
0.8 |
87.07 |
4 |
江苏文苏环境建设有限公司 |
3850038.86 |
90.30 |
2.56 |
0.8 |
93.66 |
5 |
江苏信实环境工程有限公司 |
3814011.46 |
91.25 |
3.08 |
0.8 |
95.13 |
6 |
江苏植业工程有限公司 |
3884730.61 |
89.40 |
3.36 |
0.8 |
93.56 |
7 |
江阴绿饰生态园艺工程有限公司 |
4355401.35 |
77.16 |
3.56 |
0.8 |
81.52 |
8 |
江阴市滨江园林建设有限公司 |
3669586.39 |
95.00 |
3.28 |
0.8 |
99.08 |
9 |
江阴市飞宇园林绿化有限公司 |
4261958.37 |
79.59 |
2.40 |
0 |
81.99 |
10 |
江阴市建设物业管理有限公司 |
4034800.82 |
85.50 |
3.08 |
0.5 |
89.08 |
11 |
江阴市凯旋园林绿化工程有限公司 |
4138181.07 |
82.81 |
2.92 |
0.5 |
86.23 |
12 |
江阴市全景园林绿化管理有限公司 |
4183089.97 |
81.64 |
3.12 |
0 |
84.76 |
13 |
江阴市园林建设工程有限公司 |
4610061.55 |
70.54 |
3.64 |
0.8 |
74.98 |
|
6、拟确定中标人:江阴市滨江园林建设有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-10-08起,至2021-10-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市公用事业管理局、江阴市城市更新有限公司 | |
联系人:陈雨恬 | |
联系方式:13961630830 | |
联系地址:江阴市滨江中路207号、江阴市建设大厦4楼 | |
招标代理机构:江苏金港项目管理有限公司 | |
联系人:牛功良 | |
联系方式:0510-81666878 | |
联系地址:江阴市大桥北路17号江苏金港 | |
监管机构:江阴市公用事业管理局 | |
联系方式:0510-86099622 | |
联系地址:江阴市滨江中路207号 | |
招标人:江阴市公用事业管理局、江阴市城市更新有限公司 |
日期:2021-10-08 |