江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(G)JYS20200402706045 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市秦望山产业园投资发展有限公司的秦望山产业园区道路(横二路、纵二路)绿化项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江阴绿饰生态园艺工程有限公司 |
诚信库中的营业执照显示过期 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏晨薇生态园科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏大自然环境建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏文苏环境建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏新经纬景观营造有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏信实环境工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏植业工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江阴百花园林绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江阴市滨江园林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江阴市德英园艺有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江阴市风景园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江阴市凯旋园林绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江阴市绿达园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江阴市全景园林绿化管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江阴市园林建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
南通艳阳园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
诚信分 |
第三方信用评价 |
得分
|
1 |
江苏晨薇生态园科技有限公司 |
3124342.55 |
94.14 |
-- |
-- |
-- |
2.88 |
0 |
97.02 |
2 |
江苏大自然环境建设集团有限公司 |
3332059.13 |
87.34 |
-- |
-- |
-- |
3.8 |
0.5 |
91.64 |
3 |
江苏文苏环境建设有限公司 |
3113358.27 |
94.5 |
-- |
-- |
-- |
2.56 |
0 |
97.06 |
4 |
江苏新经纬景观营造有限公司 |
3203707.08 |
91.54 |
-- |
-- |
-- |
3.72 |
0.5 |
95.76 |
5 |
江苏信实环境工程有限公司 |
3293243.77 |
88.61 |
-- |
-- |
-- |
3.08 |
0.5 |
92.19 |
6 |
江苏植业工程有限公司 |
3085440.31 |
94.72 |
-- |
-- |
-- |
3.36 |
0.8 |
98.88 |
7 |
江阴百花园林绿化工程有限公司 |
3132931.76 |
93.86 |
-- |
-- |
-- |
3.36 |
0.5 |
97.72 |
8 |
江阴市滨江园林建设有限公司 |
3438092.43 |
83.87 |
-- |
-- |
-- |
3.04 |
0.5 |
87.41 |
9 |
江阴市德英园艺有限公司 |
3450831.77 |
83.44 |
-- |
-- |
-- |
2.72 |
0 |
86.16 |
10 |
江阴市风景园林工程有限公司 |
3245587.27 |
90.17 |
-- |
-- |
-- |
3.72 |
0.8 |
94.69 |
11 |
江阴市凯旋园林绿化工程有限公司 |
3220046.08 |
91.0 |
-- |
-- |
-- |
2.92 |
0 |
93.92 |
12 |
江阴市绿达园林工程有限公司 |
3157719.16 |
93.05 |
-- |
-- |
-- |
3.08 |
0 |
96.13 |
13 |
江阴市全景园林绿化管理有限公司 |
3450536.19 |
83.46 |
-- |
-- |
-- |
3.12 |
0 |
86.58 |
14 |
江阴市园林建设工程有限公司 |
3203758.25 |
91.54 |
-- |
-- |
-- |
3.64 |
0.8 |
95.98 |
15 |
南通艳阳园林工程有限公司 |
3079412.12 |
94.59 |
-- |
-- |
-- |
0 |
0 |
94.59 |
|
6、拟确定中标人:江苏植业工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-04-01起,至2021-04-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市秦望山产业园投资发展有限公司 | |
联系人:周勇 | |
联系方式:18861655344 | |
联系地址:江阴市延陵路224号 | |
招标代理机构:江苏新东方工程管理咨询有限公司 | |
联系人:蒋姣 | |
联系方式:13771589565 | |
联系地址:江阴市大桥南路8号,江苏新东方工程管理咨询有限公司 | |
监管机构:江阴市行政审批局 | |
联系方式:0510-88027730 | |
联系地址:江阴市长江路188号7楼725室 | |
招标人:江阴市秦望山产业园投资发展有限公司 |
日期:2021-04-01 |