当前位置:首页 > 市公共资源交易中心 > 建设工程 > 结果公示公告 > 评标结果公示
江阴市中医院异地新建项目(土建、安装)中标候选人公示
发布时间:2020-12-07 16:39
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:(G)JYS20200808803177
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市卫生健康委员会、江阴市中医院、江阴筑诚工程管理有限公司江阴市中医院异地新建项目(土建、安装)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏省苏中建设集团股份有限公司 投标报价(元) 496501281.51
项目负责人 刘伟  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 贵黔国际总医院(贵州妇女儿童国际医院)一期项目总承包工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 长春北湖新城吾悦广场项目A地块建筑工程
第二中标候选人 单位名称 江苏武进建工集团有限公司 投标报价(元) 494960262.66
项目负责人 姜友中  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 常州市妇幼保健院、常州市第一人民医院钟楼院区项目(医疗综合楼及地下室、行政后勤综合楼、垃圾房、门卫1、门卫2、门卫3污水处理站)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 江阴南方建设集团有限公司 投标报价(元) 505409800.49
项目负责人 赵文菁  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 商业服务业设施用房(1#-40#楼、地下室)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价(万元) 工程 0 材料 0
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏南通二建集团有限公司 投标文件中的投标函未加盖投标人的签章;
2 江西建工第一建筑有限责任公司 施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误或者不符合招标文件有关暗标的要求;
3 江阴市新德建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 北京建工集团有限责任公司 12.79 13.21 12.66 11.78 12.36 -- -- -- -- --
2 华新建工集团有限公司 13.4 13.6 13.54 13.72 13.1 -- -- -- -- --
3 江苏江中集团有限公司 12.79 12.65 12.55 11.94 12.18 -- -- -- -- --
4 江苏省苏中建设集团股份有限公司 13.38 13.55 13.5 13.63 13.68 -- -- -- -- --
5 江苏无锡二建建设集团有限公司 13.03 13.75 13.13 12.92 13.5 -- -- -- -- --
6 江苏武进建工集团有限公司 12.35 12.81 12.23 11.91 11.78 -- -- -- -- --
7 江阴南方建设集团有限公司 12.89 12.75 12.35 11.76 12.25 -- -- -- -- --
8 民航机场建设工程有限公司 13.15 13.1 13.61 13.17 13.37 -- -- -- -- --
9 上海亚泰建设集团有限公司 13.53 13.7 13.31 13.53 13.4 -- -- -- -- --
10 苏州第五建筑集团有限公司 12.51 12.55 12.19 11.53 12.16 -- -- -- -- --
11 张家港市后塍建筑安装工程有限公司 12.52 12.73 12.3 12.05 12.46 -- -- -- -- --
12 中国江苏国际经济技术合作集团有限公司 12.78 13.05 12.5 11.77 12.9 -- -- -- -- --
13 中交第四公路工程局有限公司 12.37 12.5 12.05 11.56 12.2 -- -- -- -- --
    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标评审得分 技术标评审得分 综合标评审得分 诚信分得分 得分
1 北京建工集团有限责任公司 509341975.72 72.92 12.6 0.0 3.6 89.12
2 华新建工集团有限公司 506232523.98 74.35 13.51 0.0 0 87.86
3 江苏江中集团有限公司 508303972.55 72.93 12.46 1.0 0 86.39
4 江苏省苏中建设集团股份有限公司 496501281.51 76.28 13.56 1.0 3.78 94.62
5 江苏无锡二建建设集团有限公司 507006672.01 74.19 13.22 0.0 0 87.41
6 江苏武进建工集团有限公司 494960262.66 75.59 12.16 0.0 3.85 91.60
7 江阴南方建设集团有限公司 505409800.49 74.11 12.45 0.0 4.95 91.51
8 民航机场建设工程有限公司 507794548.25 74.03 13.23 0.0 3.87 91.13
9 上海亚泰建设集团有限公司 506583749.00 74.27 13.49 0.0 3.6 91.36
10 苏州第五建筑集团有限公司 495019986.20 75.57 12.29 0.0 0 87.86
11 张家港市后塍建筑安装工程有限公司 508299910.05 73.53 12.43 0.0 3.6 89.56
12 中国江苏国际经济技术合作集团有限公司 507954840.53 73.0 12.73 0.0 3.6 89.33
13 中交第四公路工程局有限公司 507055266.13 73.77 12.21 0.0 0 85.98
    6、拟确定中标人:江苏省苏中建设集团股份有限公司
 
    7、备注:
 
    本评标结果公示期自2020-12-07起,至2020-12-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江阴市卫生健康委员会、江阴市中医院、江阴筑诚工程管理有限公司  
联系人:周全丽  
联系方式:18762811961  
联系地址:江阴市澄江中路9号、江阴市人民中路130号、江阴市香山路158号  
招标代理机构:江苏澄建正达工程项目管理有限公司  
联系人:周鑫华  
联系方式:0510-86407033  
联系地址:江阴市长江路459号3楼  
监管机构:江阴市行政审批局  
联系方式:0510-88027730  
联系地址:江阴市长江路188号7楼725室  
招标人:江阴市卫生健康委员会、江阴市中医院、江阴筑诚工程管理有限公司
日期:2020-12-07