江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示) |
|
编号:(G)JYS20201112202178 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市澄西生态农业发展有限公司的化工园区利港区一企一管工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低价的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 |
项目在中标候选人公示期间,有投标单位对评标结果提出质疑。经评标委员会重新评审后,将评标结果重新公示。 |
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江阴市六盛建筑安装工程有限公司 |
投标报价(元) |
5070344.38 |
项目负责人 |
龚立新 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江阴市澄利水利市政工程有限公司 |
投标报价(元) |
5150498.47 |
项目负责人 |
王会明 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏新龙涛市政工程有限公司 |
投标报价(元) |
5149496.14 |
项目负责人 |
缪剑强 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏贵兴市政工程有限公司 |
投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
2 |
江阴恒达建设工程有限公司 |
投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
3 |
江阴恒远管道工程有限公司 |
投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
4 |
江阴市希宸建设工程有限公司 |
投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏新龙涛市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏植业绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江阴市澄利水利市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江阴市港城市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江阴市勒尔市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江阴市六盛建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
信用分 |
得分
|
1 |
江苏新龙涛市政工程有限公司 |
5149496.14 |
73.74 |
1.96 |
75.70 |
2 |
江苏植业工程有限公司 |
5149984.56 |
73.73 |
1.88 |
75.61 |
3 |
江阴市澄利水利市政工程有限公司 |
5150498.47 |
73.72 |
1.99 |
75.71 |
4 |
江阴市港城市政工程有限公司 |
5153174.52 |
73.65 |
1.92 |
75.57 |
5 |
江阴市勒尔市政工程有限公司 |
5149225.22 |
73.74 |
1.8 |
75.54 |
6 |
江阴市六盛建筑安装工程有限公司 |
5070344.38 |
75.69 |
2.05 |
77.74 |
|
6、拟确定中标人:江阴市六盛建筑安装工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2020-12-03起,至2020-12-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市澄西生态农业发展有限公司 | |
联系人:包建章 | |
联系方式:15852583901 | |
联系地址:江阴市滨江西路919附近 | |
招标代理机构:南京顺天工程造价咨询有限公司 | |
联系人:黄晓燕 | |
联系方式:13646157331 | |
联系地址:江阴市永康五金城九街71号 | |
监管机构:江阴市行政审批局 | |
联系方式:0510-88027730 | |
联系地址:江阴市长江路188号7楼725室 | |
招标人:江阴市澄西生态农业发展有限公司 |
日期:2020-12-03 |