当前位置:首页 > 市公共资源交易中心 > 建设工程 > 结果公示公告 > 评标结果公示
江阴市沿江十公里废弃矿山治理工程(四标段)中标候选人公示
发布时间:2020-09-22 14:26
江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示)
 
编号:(G)JYS20200604613072
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市自然资源和规划局江阴市沿江十公里废弃矿山治理工程(四标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    二次公示理由
    该项目在中标候选人公示期间,有投标单位对评标结果提出质疑。经招标人核查后重新公示评标结果。
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏华东矿山工程有限公司 投标报价(元) 14255454.45
项目负责人 顾佳
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 明达海洋工程有限公司 投标报价(元) 14303519.89
项目负责人 朱常侠
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 雅江县呷拉乡呷拉村边坡(一期)治理工程
第三中标候选人 单位名称 江西有色建设集团有限公司 投标报价(元) 14561713.83
项目负责人 余太金
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 新疆维吾尔G30乌鲁木齐绕城高速(东线)公路项目采空区治理工程第DCKQ-4标段
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 安徽港好江南生态环境科技有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人没提供职称证书)
2 贵州省地质矿产局103队工程勘察公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(不符合招标公告第3.2条要求)
3 核工业华东二六八基础工程公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(授权委托人没有提供社保证明)
4 江苏省岩土工程公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(不符合招标公告第3.3条要求)
5 陕西天地地质有限责任公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(不符合招标公告第3.3条要求)
6 徐州中国矿大岩土工程新技术发展有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(授权委托人没有提供社保证明)

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 北京市勘察设计研究院有限公司 52.1 54.0 53.5 55.8 62.8 -- -- -- -- --
2 赣北地质工程勘察院 52.6 53.5 55.0 58.1 62.6 -- -- -- -- --
3 贵州地矿基础工程有限公司 55.5 54.0 54.5 57.3 63.3 -- -- -- -- --
4 贵州剑海地质环境工程有限公司 63.8 55.0 54.5 58.0 61.6 -- -- -- -- --
5 河北地矿建设工程集团邯郸公司 56.5 54.0 54.5 58.0 63.0 -- -- -- -- --
6 核工业赣州工程勘察院 54.0 55.0 54.0 57.0 62.1 -- -- -- -- --
7 核工业华东二六七工程勘察院 54.2 53.5 53.0 57.4 61.9 -- -- -- -- --
8 核工业南京建设集团有限公司 57.0 55.0 54.5 57.5 63.0 -- -- -- -- --
9 核工业志诚建设工程有限公司 59.4 55.0 68.0 57.8 62.1 -- -- -- -- --
10 湖北省鄂东南基础工程公司 60.2 53.5 53.0 57.1 62.5 -- -- -- -- --
11 湖南省地质勘探院 62.0 55.0 55.0 57.5 61.2 -- -- -- -- --
12 化学工业岩土工程有限公司 63.4 55.0 55.5 58.7 62.5 -- -- -- -- --
13 江苏地质基桩工程公司 61.0 54.5 54.5 57.5 62.4 -- -- -- -- --
14 江苏华东建设基础工程有限公司 63.6 62.5 66.0 57.8 63.8 -- -- -- -- --
15 江苏华东矿山工程有限公司 58.5 62.5 53.0 59.0 63.5 -- -- -- -- --
16 江苏绿之源生态建设有限公司 57.5 55.0 54.5 56.5 62.3 -- -- -- -- --
17 江苏省地质工程有限公司 59.6 58.0 52.6 59.2 63.5 -- -- -- -- --
18 江苏省广成环境治理有限公司 56.0 53.5 55.0 57.3 64.4 -- -- -- -- --
19 江苏省中成建设工程总公司 59.4 54.5 55.5 57.5 62.6 -- -- -- -- --
20 江苏中新岩土工程有限公司 63.5 54.0 54.5 58.5 61.6 -- -- -- -- --
21 江西核工业工程地质勘察院 64.6 54.0 55.5 58.0 62.3 -- -- -- -- --
22 江西江汇地质工程勘察院 66.6 54.0 53.0 57.0 62.9 -- -- -- -- --
23 江西金达地矿工程有限责任公司 55.4 55.5 54.5 56.5 63.0 -- -- -- -- --
24 江西南方隧道工程有限公司 56.3 55.0 53.0 57.6 62.7 -- -- -- -- --
25 江西有色建设集团有限公司 62.5 54.0 53.0 58.1 62.4 -- -- -- -- --
26 辽宁地质工程勘察施工集团有限责任公司 52.3 54.55 53.0 57.0 61.8 -- -- -- -- --
27 闽武长城建设发展有限公司 54.9 53.5 56.0 57.6 62.8 -- -- -- -- --
28 明达海洋工程有限公司 65.8 54.0 55.0 57.9 64.3 -- -- -- -- --
29 山东省地矿工程勘察院 53.8 54.5 55.0 57.5 61.8 -- -- -- -- --
30 山西冶金岩土工程勘察有限公司 66.3 56.5 55.0 58.7 62.8 -- -- -- -- --
31 上海市地矿建设有限责任公司 55.0 54.5 67.5 58.3 62.5 -- -- -- -- --
32 四川省西南大地工程物探有限公司 65.5 54.5 55.0 57.7 63.6 -- -- -- -- --
33 苏州市东河环境治理工程有限公司 62.3 54.0 53.5 57.7 62.6 -- -- -- -- --
34 湘潭市煤田地质科技工程有限公司 56.1 54.0 54.5 56.8 62.6 -- -- -- -- --
35 中国煤炭地质总局华盛水文地质勘察工程公司 59.3 55.5 53.0 57.3 62.2 -- -- -- -- --
36 中煤长江基础建设有限公司 51.8 57.0 55.0 57.0 63.1 -- -- -- -- --
37 中煤科工集团沈阳设计研究院有限公司 67.0 55.0 55.0 58.0 63.1 -- -- -- -- --
38 重庆一零七市政建设工程有限公司 64.4 54.0 54.0 57.7 62.7 -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 北京市勘察设计研究院有限公司 11483423.61 17.35 54.43 0.5 -- 72.28
2 赣北地质工程勘察院 14473031.65 29.69 55.53 0.0 -- 85.22
3 贵州地矿基础工程有限公司 11272014.78 16.44 55.77 0.5 -- 72.71
4 贵州剑海地质环境工程有限公司 11007817.45 15.3 58.2 0.0 -- 73.50
5 河北地矿建设工程集团邯郸公司 14650942.20 28.54 56.33 0.5 -- 85.37
6 核工业赣州工程勘察院 11078236.44 15.61 55.33 0.0 -- 70.94
7 核工业华东二六七工程勘察院 14476060.64 29.68 55.03 0.0 -- 84.71
8 核工业南京建设集团有限公司 14652138.63 28.53 56.5 0.5 -- 85.53
9 核工业志诚建设工程有限公司 15550775.22 22.74 59.77 1.0 -- 83.51
10 湖北省鄂东南基础工程公司 16188195.40 18.62 56.93 0.5 -- 76.05
11 湖南省地质勘探院 11183909.01 16.06 57.9 0.0 -- 73.96
12 化学工业岩土工程有限公司 14837671.11 27.34 58.9 1.0 -- 87.24
13 江苏地质基桩工程公司 14651872.91 28.54 57.67 1.0 -- 87.21
14 江苏华东建设基础工程有限公司 16060441.24 19.45 63.3 0.0 -- 82.75
15 江苏华东矿山工程有限公司 14255454.45 29.27 60.0 0.0 -- 89.27
16 江苏绿之源生态建设有限公司 15920347.30 20.35 56.33 0.0 -- 76.68
17 江苏省地质工程有限公司 15737410.99 21.53 58.93 0.5 -- 80.96
18 江苏省广成环境治理有限公司 14290031.15 29.42 56.1 0.0 -- 85.52
19 江苏省中成建设工程总公司 14794560.21 27.62 57.47 0.5 -- 85.59
20 江苏中新岩土工程有限公司 14833008.89 27.37 58.2 0.0 -- 85.57
21 江西核工业工程地质勘察院 14746919.03 27.92 58.6 0.5 -- 87.02
22 江西江汇地质工程勘察院 14820008.87 27.45 57.97 0.0 -- 85.42
23 江西金达地矿工程有限责任公司 14925511.02 26.77 55.8 0.0 -- 82.57
24 江西南方隧道工程有限公司 15019292.19 26.17 56.3 0.5 -- 82.97
25 江西有色建设集团有限公司 14561713.83 29.12 58.17 0.5 -- 87.79
26 辽宁地质工程勘察施工集团有限责任公司 10831632.60 14.54 54.85 0.0 -- 69.39
27 闽武长城建设发展有限公司 11324826.37 16.67 56.17 0.5 -- 73.34
28 明达海洋工程有限公司 14303519.89 29.48 59.07 0.5 -- 89.05
29 山东省地矿工程勘察院 14843643.96 27.3 55.67 0.0 -- 82.97
30 山西冶金岩土工程勘察有限公司 13863123.76 27.58 59.33 0.5 -- 87.41
31 上海市地矿建设有限责任公司 15901608.33 20.48 58.6 0.0 -- 79.08
32 四川省西南大地工程物探有限公司 10972525.31 15.15 58.77 0.0 -- 73.92
33 苏州市东河环境治理工程有限公司 14885682.23 27.03 58.0 0.0 -- 85.03
34 湘潭市煤田地质科技工程有限公司 11095829.92 15.68 55.8 0.0 -- 71.48
35 中国煤炭地质总局华盛水文地质勘察工程公司 15192783.02 25.05 57.37 0.5 -- 82.92
36 中煤长江基础建设有限公司 15827906.88 20.96 56.33 0.0 -- 77.29
37 中煤科工集团沈阳设计研究院有限公司 14162676.49 28.87 58.7 0.0 -- 87.57
38 重庆一零七市政建设工程有限公司 13642923.24 26.63 58.13 1.0 -- 85.76

    6、拟确定中标人:江苏华东矿山工程有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2020-09-22起,至2020-09-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江阴市自然资源和规划局
联系人:李晓东
联系方式:13812157727
联系地址:江阴市长江路181号14楼1401办公室
招标代理机构:建业恒安工程管理股份有限公司
联系人:周学君
联系方式:13961735370
联系地址:江阴市朝阳路55号西单元6楼603室
监管机构:江阴市行政审批局
联系方式:0510-88027730
联系地址:江阴市长江路188号7楼725室
招标人:江阴市自然资源和规划局
日期:2020-09-22