江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示) |
|
编号:(G)JYS20200604610069 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市自然资源和规划局的江阴市沿江十公里废弃矿山治理工程(一标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 |
该项目在中标候选人公示期间,有投标单位对评标结果提出质疑。经招标人书面申请,集中组织评委对该项目进行二次复议,重新公示评标结果。 |
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
中煤科工集团沈阳设计研究院有限公司 |
投标报价(元) |
10420003.80 |
项目负责人 |
文苏 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏华东矿山工程有限公司 |
投标报价(元) |
10476823.61 |
项目负责人 |
闫玉茹 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
安徽港好江南生态环境科技有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未提供职称证) |
2 |
核工业华东二六八基础工程公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(授权委托人没有提供社保证明) |
3 |
江苏省中成建设工程总公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(授权委托人没有提供社保证明扫描件) |
4 |
陕西天地地质有限责任公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(不符合招标公告第3.3条要求) |
5 |
徐州中国矿大岩土工程新技术发展有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(授权委托人没有提供社保证明) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
北京市勘察设计研究院有限公司 |
59.7 |
54.5 |
53.0 |
59.7 |
55.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
赣北地质工程勘察院 |
57.1 |
56.5 |
52.0 |
61.1 |
59.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
贵州地矿基础工程有限公司 |
66.0 |
55.0 |
67.0 |
60.5 |
56.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
贵州剑海地质环境工程有限公司 |
64.5 |
55.5 |
50.6 |
58.0 |
58.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
贵州省地质矿产局103队工程勘察公司 |
57.7 |
55.0 |
52.0 |
59.8 |
60.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
河北地矿建设工程集团邯郸公司 |
60.6 |
57.5 |
56.0 |
60.9 |
59.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
核工业赣州工程勘察院 |
65.9 |
55.0 |
52.0 |
56.5 |
56.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
核工业华东二六七工程勘察院 |
53.8 |
55.0 |
51.0 |
59.4 |
59.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
核工业南京建设集团有限公司 |
62.4 |
57.0 |
55.0 |
62.7 |
60.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
核工业志诚建设工程有限公司 |
59.5 |
57.0 |
53.0 |
61.3 |
59.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
湖南省地质勘探院 |
62.0 |
57.5 |
53.5 |
59.6 |
59.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
化学工业岩土工程有限公司 |
57.9 |
56.5 |
54.0 |
60.7 |
59.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏地质基桩工程公司 |
66.9 |
59.0 |
50.0 |
61.1 |
59.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏华东建设基础工程有限公司 |
61.8 |
63.0 |
66.0 |
65.9 |
58.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏华东矿山工程有限公司 |
67.1 |
64.5 |
53.0 |
61.0 |
58.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏绿之源生态建设有限公司 |
64.1 |
58.0 |
52.0 |
59.3 |
58.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏省地质工程有限公司 |
59.2 |
58.0 |
66.0 |
61.6 |
59.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏省广成环境治理有限公司 |
65.3 |
58.0 |
56.0 |
60.8 |
59.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏省岩土工程公司 |
65.7 |
63.0 |
67.0 |
60.7 |
58.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏中新岩土工程有限公司 |
66.7 |
58.0 |
51.0 |
60.8 |
59.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江西核工业工程地质勘察院 |
66.6 |
56.5 |
56.0 |
60.3 |
58.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江西江汇地质工程勘察院 |
65.1 |
57.0 |
54.0 |
60.9 |
58.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江西金达地矿工程有限责任公司 |
50.6 |
56.5 |
54.0 |
60.7 |
58.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江西南方隧道工程有限公司 |
53.4 |
60.0 |
51.6 |
60.5 |
57.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江西有色建设集团有限公司 |
65.0 |
57.0 |
55.0 |
60.8 |
59.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
辽宁地质工程勘察施工集团有限责任公司 |
61.7 |
53.5 |
50.6 |
59.7 |
53.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
闽武长城建设发展有限公司 |
63.4 |
55.0 |
51.0 |
58.4 |
56.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
明达海洋工程有限公司 |
60.5 |
57.0 |
56.0 |
61.2 |
59.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
山东省地矿工程勘察院 |
52.0 |
57.5 |
53.0 |
60.2 |
58.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
山西冶金岩土工程勘察有限公司 |
67.0 |
58.0 |
52.0 |
59.5 |
64.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
四川省西南大地工程物探有限公司 |
59.4 |
55.5 |
53.0 |
59.1 |
55.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
苏州市东河环境治理工程有限公司 |
51.6 |
57.5 |
53.0 |
60.7 |
59.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
湘潭市煤田地质科技工程有限公司 |
51.5 |
55.5 |
51.0 |
60.4 |
57.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
中国煤炭地质总局华盛水文地质勘察工程公司 |
62.0 |
56.5 |
53.5 |
59.8 |
58.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
中煤长江基础建设有限公司 |
58.4 |
56.0 |
66.0 |
57.1 |
58.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
中煤地质集团有限公司 |
63.4 |
56.0 |
53.0 |
59.5 |
58.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
中煤科工集团沈阳设计研究院有限公司 |
66.1 |
55.5 |
68.0 |
60.8 |
58.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
重庆一零七市政建设工程有限公司 |
66.7 |
56.5 |
51.0 |
59.8 |
59.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
北京市勘察设计研究院有限公司 |
8473860.53 |
18.6 |
56.7 |
1.0 |
-- |
76.30 |
2 |
赣北地质工程勘察院 |
10635960.77 |
27.65 |
57.7 |
0.0 |
-- |
85.35 |
3 |
贵州地矿基础工程有限公司 |
8318294.26 |
17.66 |
60.87 |
1.0 |
-- |
79.53 |
4 |
贵州剑海地质环境工程有限公司 |
8125458.09 |
16.51 |
57.27 |
0.0 |
-- |
73.78 |
5 |
贵州省地质矿产局103队工程勘察公司 |
10309128.72 |
29.6 |
57.5 |
1.0 |
-- |
88.10 |
6 |
河北地矿建设工程集团邯郸公司 |
11023792.61 |
24.16 |
59.2 |
0.5 |
-- |
83.86 |
7 |
核工业赣州工程勘察院 |
8177193.16 |
16.82 |
55.93 |
0.0 |
-- |
72.75 |
8 |
核工业华东二六七工程勘察院 |
10637170.80 |
27.64 |
55.93 |
0.0 |
-- |
83.57 |
9 |
核工业南京建设集团有限公司 |
10767017.88 |
26.47 |
59.87 |
0.5 |
-- |
86.84 |
10 |
核工业志诚建设工程有限公司 |
11438732.03 |
20.42 |
58.5 |
1.0 |
-- |
79.92 |
11 |
湖南省地质勘探院 |
8254350.42 |
17.28 |
58.7 |
0.0 |
-- |
75.98 |
12 |
化学工业岩土工程有限公司 |
11567696.53 |
19.27 |
57.8 |
0.5 |
-- |
77.57 |
13 |
江苏地质基桩工程公司 |
10768027.95 |
26.46 |
59.8 |
1.0 |
-- |
87.26 |
14 |
江苏华东建设基础工程有限公司 |
11806742.15 |
17.12 |
63.57 |
0.0 |
-- |
80.69 |
15 |
江苏华东矿山工程有限公司 |
10476823.61 |
29.08 |
61.17 |
0.0 |
-- |
90.25 |
16 |
江苏绿之源生态建设有限公司 |
11832324.08 |
16.89 |
58.63 |
0.0 |
-- |
75.52 |
17 |
江苏省地质工程有限公司 |
11050774.09 |
23.92 |
60.1 |
0.5 |
-- |
84.52 |
18 |
江苏省广成环境治理有限公司 |
10503910.30 |
28.84 |
59.27 |
0.0 |
-- |
88.11 |
19 |
江苏省岩土工程公司 |
11300239.31 |
21.68 |
63.13 |
1.0 |
-- |
85.81 |
20 |
江苏中新岩土工程有限公司 |
10901603.22 |
25.26 |
59.37 |
0.0 |
-- |
84.63 |
21 |
江西核工业工程地质勘察院 |
10837681.05 |
25.83 |
58.43 |
0.0 |
-- |
84.26 |
22 |
江西江汇地质工程勘察院 |
10899271.31 |
25.28 |
58.8 |
0.0 |
-- |
84.08 |
23 |
江西金达地矿工程有限责任公司 |
10968358.16 |
24.66 |
56.37 |
0.0 |
-- |
81.03 |
24 |
江西南方隧道工程有限公司 |
11156927.59 |
22.96 |
56.97 |
0.5 |
-- |
80.43 |
25 |
江西有色建设集团有限公司 |
10703524.78 |
27.04 |
58.93 |
0.5 |
-- |
86.47 |
26 |
辽宁地质工程勘察施工集团有限责任公司 |
7996565.76 |
15.74 |
55.5 |
0.0 |
-- |
71.24 |
27 |
闽武长城建设发展有限公司 |
8357726.50 |
17.9 |
56.63 |
0.5 |
-- |
75.03 |
28 |
明达海洋工程有限公司 |
10523303.18 |
28.67 |
59.0 |
1.0 |
-- |
88.67 |
29 |
山东省地矿工程勘察院 |
10900351.79 |
25.28 |
56.2 |
0.0 |
-- |
81.48 |
30 |
山西冶金岩土工程勘察有限公司 |
10199471.03 |
28.95 |
60.5 |
1.0 |
-- |
90.45 |
31 |
四川省西南大地工程物探有限公司 |
8099941.84 |
16.36 |
56.53 |
0.0 |
-- |
72.89 |
32 |
苏州市东河环境治理工程有限公司 |
10918846.98 |
25.1 |
56.5 |
0.0 |
-- |
81.60 |
33 |
湘潭市煤田地质科技工程有限公司 |
8189716.99 |
16.9 |
54.67 |
0.0 |
-- |
71.57 |
34 |
中国煤炭地质总局华盛水文地质勘察工程公司 |
10772509.38 |
26.42 |
58.27 |
0.5 |
-- |
85.19 |
35 |
中煤长江基础建设有限公司 |
11699372.63 |
18.08 |
57.93 |
0.0 |
-- |
76.01 |
36 |
中煤地质集团有限公司 |
11049910.15 |
23.93 |
57.83 |
1.0 |
-- |
82.76 |
37 |
中煤科工集团沈阳设计研究院有限公司 |
10420003.80 |
29.6 |
61.83 |
0.0 |
-- |
91.43 |
38 |
重庆一零七市政建设工程有限公司 |
10038028.44 |
27.98 |
58.43 |
1.0 |
-- |
87.41 |
|
6、拟确定中标人:中煤科工集团沈阳设计研究院有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2020-08-17起,至2020-08-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市自然资源和规划局 | |
联系人:李晓东 | |
联系方式:13812157727 | |
联系地址:江阴市长江路181号14楼1401办公室 | |
招标代理机构:建业恒安工程管理股份有限公司 | |
联系人:周学君 | |
联系方式:13961735370 | |
联系地址:江阴市朝阳路55号西单元6楼603室 | |
监管机构:江阴市行政审批局 | |
联系方式:0510-88027730 | |
联系地址:江阴市长江路188号7楼725室 | |
招标人:江阴市自然资源和规划局 |
日期:2020-08-17 |