江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(G)JYS20200604612071 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市自然资源和规划局的江阴市沿江十公里废弃矿山治理工程(三标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏华东矿山工程有限公司 |
投标报价(元) |
4907918.51 |
项目负责人 |
刘强 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏省地质工程有限公司 |
投标报价(元) |
4801799.91 |
项目负责人 |
戴富兵 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
核工业华东二六八基础工程公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(授权委托人没有提供社保证明) |
2 |
江苏省中成建设工程总公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(授权委托人没有提供社保证明) |
3 |
徐州中国矿大岩土工程新技术发展有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(授权委托人没有提供社保证明) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
赣北地质工程勘察院 |
62.9 |
55.0 |
54.5 |
53.0 |
57.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
河北地矿建设工程集团邯郸公司 |
63.0 |
58.0 |
54.0 |
54.5 |
58.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
核工业华东二六七工程勘察院 |
62.1 |
55.2 |
55.0 |
54.5 |
57.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
核工业南京建设集团有限公司 |
62.1 |
55.1 |
55.5 |
54.0 |
57.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
核工业志诚建设工程有限公司 |
61.7 |
64.2 |
55.5 |
55.0 |
57.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
化学工业岩土工程有限公司 |
62.6 |
63.8 |
55.5 |
55.0 |
57.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏地质基桩工程公司 |
62.5 |
59.6 |
55.5 |
57.0 |
58.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏华东建设基础工程有限公司 |
62.3 |
55.0 |
56.5 |
65.0 |
57.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏华东矿山工程有限公司 |
61.5 |
64.4 |
64.0 |
65.0 |
57.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏绿之源生态建设有限公司 |
62.6 |
66.4 |
54.5 |
66.0 |
56.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏省地质工程有限公司 |
62.3 |
63.0 |
63.5 |
64.0 |
58.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏省广成环境治理有限公司 |
62.6 |
62.8 |
54.0 |
55.0 |
57.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏中新岩土工程有限公司 |
60.6 |
65.0 |
55.5 |
54.0 |
59.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江西核工业工程地质勘察院 |
61.6 |
65.6 |
55.0 |
55.0 |
59.58 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江西江汇地质工程勘察院 |
63.0 |
66.4 |
56.0 |
54.0 |
57.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江西金达地矿工程有限责任公司 |
62.9 |
54.3 |
55.0 |
55.0 |
56.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江西南方隧道工程有限公司 |
62.0 |
56.3 |
55.0 |
56.0 |
57.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江西有色建设集团有限公司 |
62.6 |
66.7 |
54.5 |
55.0 |
57.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
苏州市东河环境治理工程有限公司 |
62.1 |
61.0 |
55.0 |
55.0 |
58.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
中国煤炭地质总局华盛水文地质勘察工程公司 |
62.9 |
57.9 |
54.5 |
54.0 |
57.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
中煤长江基础建设有限公司 |
62.0 |
54.0 |
54.5 |
55.0 |
57.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
中煤地质集团有限公司 |
61.9 |
58.5 |
54.5 |
55.0 |
57.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
赣北地质工程勘察院 |
4801636.81 |
28.76 |
55.67 |
0.0 |
-- |
84.43 |
2 |
河北地矿建设工程集团邯郸公司 |
5035475.64 |
27.44 |
56.93 |
0.5 |
-- |
84.87 |
3 |
核工业华东二六七工程勘察院 |
4860627.12 |
29.5 |
55.9 |
0.0 |
-- |
85.40 |
4 |
核工业南京建设集团有限公司 |
4919243.25 |
29.64 |
56.03 |
0.5 |
-- |
86.17 |
5 |
核工业志诚建设工程有限公司 |
4916016.18 |
29.69 |
58.33 |
0.5 |
-- |
88.52 |
6 |
化学工业岩土工程有限公司 |
5094322.02 |
26.32 |
58.37 |
0.0 |
-- |
84.69 |
7 |
江苏地质基桩工程公司 |
4883384.82 |
29.79 |
58.43 |
0.0 |
-- |
88.22 |
8 |
江苏华东建设基础工程有限公司 |
5200527.04 |
24.3 |
58.77 |
0.5 |
-- |
83.57 |
9 |
江苏华东矿山工程有限公司 |
4907918.51 |
29.86 |
63.3 |
0.0 |
-- |
93.16 |
10 |
江苏绿之源生态建设有限公司 |
5270190.89 |
22.98 |
61.7 |
0.0 |
-- |
84.68 |
11 |
江苏省地质工程有限公司 |
4801799.91 |
28.76 |
62.93 |
0.0 |
-- |
91.69 |
12 |
江苏省广成环境治理有限公司 |
4743908.89 |
28.03 |
58.2 |
0.0 |
-- |
86.23 |
13 |
江苏中新岩土工程有限公司 |
4919180.65 |
29.64 |
58.63 |
0.0 |
-- |
88.27 |
14 |
江西核工业工程地质勘察院 |
4941261.08 |
29.22 |
58.73 |
0.0 |
-- |
87.95 |
15 |
江西江汇地质工程勘察院 |
4977212.13 |
28.54 |
58.67 |
0.5 |
-- |
87.71 |
16 |
江西金达地矿工程有限责任公司 |
5036150.06 |
27.42 |
55.5 |
0.0 |
-- |
82.92 |
17 |
江西南方隧道工程有限公司 |
5148536.84 |
25.29 |
56.6 |
0.5 |
-- |
82.39 |
18 |
江西有色建设集团有限公司 |
4890077.26 |
29.87 |
58.4 |
0.5 |
-- |
88.77 |
19 |
苏州市东河环境治理工程有限公司 |
4972446.90 |
28.63 |
58.0 |
0.0 |
-- |
86.63 |
20 |
中国煤炭地质总局华盛水文地质勘察工程公司 |
4802412.90 |
28.76 |
56.63 |
1.0 |
-- |
86.39 |
21 |
中煤长江基础建设有限公司 |
5270597.91 |
22.97 |
55.7 |
0.0 |
-- |
78.67 |
22 |
中煤地质集团有限公司 |
4919258.15 |
29.64 |
57.1 |
1.0 |
-- |
87.74 |
|
6、拟确定中标人:江苏华东矿山工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2020-07-15 00:00:00起,至2020-07-20 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市自然资源和规划局 | |
联系人:李晓东 | |
联系方式:13812157727 | |
联系地址:江阴市长江路181号14楼1401办公室 | |
招标代理机构:建业恒安工程管理股份有限公司 | |
联系人:周学君 | |
联系方式:13961735370 | |
联系地址:江阴市朝阳路55号西单元6楼603室 | |
监管机构:江阴市行政审批局 | |
联系方式:0510-88027730 | |
联系地址:江阴市长江路188号7楼725室 | |
招标人:江阴市自然资源和规划局 |
日期:2020-07-15 |