江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(G)JYS20200604611070 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市自然资源和规划局的江阴市沿江十公里废弃矿山治理工程(二标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
安徽港好江南生态环境科技有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人没提供职称证书) |
2 |
核工业华东二六八基础工程公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(授权委托人没有提供社保证明) |
3 |
徐州中国矿大岩土工程新技术发展有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(授权委托人没有提供社保证明) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
北京市勘察设计研究院有限公司 |
54.0 |
57.8 |
55.0 |
61.7 |
50.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
赣北地质工程勘察院 |
53.2 |
58.5 |
57.0 |
60.7 |
55.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
贵州地矿基础工程有限公司 |
58.0 |
58.0 |
54.5 |
62.3 |
54.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
贵州剑海地质环境工程有限公司 |
65.0 |
58.0 |
55.5 |
61.5 |
67.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
贵州省地质矿产局103队工程勘察公司 |
66.3 |
57.0 |
55.5 |
61.9 |
51.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
河北地矿建设工程集团邯郸公司 |
51.7 |
58.8 |
56.0 |
60.6 |
54.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
核工业赣州工程勘察院 |
60.0 |
58.0 |
56.5 |
59.8 |
54.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
核工业华东二六七工程勘察院 |
52.8 |
57.5 |
55.5 |
61.3 |
52.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
核工业南京建设集团有限公司 |
53.5 |
58.3 |
56.0 |
61.4 |
56.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
核工业志诚建设工程有限公司 |
54.8 |
58.5 |
56.0 |
61.0 |
53.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
湖南省地质勘探院 |
58.4 |
58.0 |
56.5 |
60.6 |
52.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
化学工业岩土工程有限公司 |
59.7 |
58.0 |
55.5 |
62.2 |
66.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏地质基桩工程公司 |
58.8 |
61.8 |
56.0 |
61.2 |
54.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏华东建设基础工程有限公司 |
57.0 |
57.3 |
63.0 |
61.1 |
66.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏绿之源生态建设有限公司 |
61.8 |
58.3 |
56.0 |
59.0 |
51.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏省岩土工程公司 |
66.5 |
61.4 |
55.5 |
60.3 |
66.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏省中成建设工程总公司 |
61.4 |
59.0 |
64.0 |
65.1 |
66.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏中新岩土工程有限公司 |
55.8 |
60.6 |
57.0 |
60.4 |
52.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江西核工业工程地质勘察院 |
62.5 |
59.8 |
55.0 |
61.3 |
55.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江西江汇地质工程勘察院 |
67.1 |
59.3 |
55.0 |
60.5 |
54.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江西金达地矿工程有限责任公司 |
52.1 |
58.6 |
54.0 |
62.1 |
54.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江西南方隧道工程有限公司 |
52.2 |
58.0 |
55.5 |
61.3 |
55.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江西有色建设集团有限公司 |
64.7 |
58.5 |
55.5 |
60.8 |
52.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
辽宁地质工程勘察施工集团有限责任公司 |
53.1 |
57.0 |
57.0 |
60.3 |
53.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
闽武长城建设发展有限公司 |
60.0 |
57.8 |
56.0 |
60.5 |
50.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
明达海洋工程有限公司 |
66.7 |
58.0 |
56.0 |
60.7 |
66.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
山东省地矿工程勘察院 |
53.8 |
58.0 |
56.0 |
59.8 |
51.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
山西冶金岩土工程勘察有限公司 |
66.3 |
58.8 |
55.0 |
61.2 |
54.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
陕西天地地质有限责任公司 |
66.7 |
61.7 |
56.0 |
61.7 |
53.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
上海市地矿建设有限责任公司 |
53.8 |
59.8 |
55.0 |
61.1 |
67.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
四川省西南大地工程物探有限公司 |
66.0 |
57.0 |
56.0 |
60.5 |
54.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
湘潭市煤田地质科技工程有限公司 |
52.1 |
55.1 |
55.0 |
61.3 |
52.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
中国煤炭地质总局华盛水文地质勘察工程公司 |
52.0 |
58.5 |
56.0 |
61.8 |
54.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
中煤长江基础建设有限公司 |
56.4 |
58.5 |
56.5 |
58.5 |
54.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
中煤科工集团沈阳设计研究院有限公司 |
66.0 |
58.0 |
56.0 |
61.8 |
52.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
重庆一零七市政建设工程有限公司 |
58.0 |
62.0 |
55.5 |
61.3 |
52.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
北京市勘察设计研究院有限公司 |
15142696.36 |
20.57 |
55.6 |
0.5 |
-- |
76.67 |
2 |
赣北地质工程勘察院 |
19055708.98 |
23.7 |
56.83 |
0.0 |
-- |
80.53 |
3 |
贵州地矿基础工程有限公司 |
14865628.07 |
19.6 |
56.83 |
1.0 |
-- |
77.43 |
4 |
贵州剑海地质环境工程有限公司 |
14515989.22 |
18.38 |
61.5 |
0.0 |
-- |
79.88 |
5 |
贵州省地质矿产局103队工程勘察公司 |
18472383.95 |
26.75 |
58.13 |
0.5 |
-- |
85.38 |
6 |
河北地矿建设工程集团邯郸公司 |
19783915.29 |
19.9 |
56.27 |
0.0 |
-- |
76.17 |
7 |
核工业赣州工程勘察院 |
14611035.06 |
18.71 |
58.1 |
0.0 |
-- |
76.81 |
8 |
核工业华东二六七工程勘察院 |
19055020.51 |
23.71 |
55.27 |
0.0 |
-- |
78.98 |
9 |
核工业南京建设集团有限公司 |
19292177.15 |
22.47 |
56.77 |
0.0 |
-- |
79.24 |
10 |
核工业志诚建设工程有限公司 |
19536119.48 |
21.19 |
56.43 |
1.0 |
-- |
78.62 |
11 |
湖南省地质勘探院 |
14749806.44 |
19.2 |
57.63 |
0.0 |
-- |
76.83 |
12 |
化学工业岩土工程有限公司 |
20486043.62 |
16.23 |
59.97 |
1.0 |
-- |
77.20 |
13 |
江苏地质基桩工程公司 |
19292605.29 |
22.47 |
58.67 |
0.5 |
-- |
81.64 |
14 |
江苏华东建设基础工程有限公司 |
21151157.41 |
12.76 |
60.47 |
0.0 |
-- |
73.23 |
15 |
江苏绿之源生态建设有限公司 |
20719952.50 |
15.01 |
57.77 |
0.0 |
-- |
72.78 |
16 |
江苏省岩土工程公司 |
20245195.75 |
17.49 |
62.57 |
0.5 |
-- |
80.56 |
17 |
江苏省中成建设工程总公司 |
19312719.69 |
22.36 |
63.5 |
0.5 |
-- |
86.36 |
18 |
江苏中新岩土工程有限公司 |
19530665.58 |
21.23 |
57.73 |
0.0 |
-- |
78.96 |
19 |
江西核工业工程地质勘察院 |
19410776.80 |
21.85 |
58.7 |
0.5 |
-- |
81.05 |
20 |
江西江汇地质工程勘察院 |
19537758.60 |
21.19 |
58.27 |
0.0 |
-- |
79.46 |
21 |
江西金达地矿工程有限责任公司 |
19651638.52 |
20.59 |
55.7 |
0.0 |
-- |
76.29 |
22 |
江西南方隧道工程有限公司 |
20704604.43 |
15.09 |
56.33 |
0.5 |
-- |
71.92 |
23 |
江西有色建设集团有限公司 |
19173484.80 |
23.09 |
58.27 |
0.5 |
-- |
81.86 |
24 |
辽宁地质工程勘察施工集团有限责任公司 |
14285217.99 |
17.58 |
55.7 |
0.0 |
-- |
73.28 |
25 |
闽武长城建设发展有限公司 |
14934304.97 |
19.84 |
57.93 |
0.5 |
-- |
78.27 |
26 |
明达海洋工程有限公司 |
18828593.27 |
24.89 |
61.57 |
0.5 |
-- |
86.96 |
27 |
山东省地矿工程勘察院 |
19535661.75 |
21.2 |
55.93 |
0.0 |
-- |
77.13 |
28 |
山西冶金岩土工程勘察有限公司 |
18249539.36 |
27.91 |
58.33 |
0.5 |
-- |
86.74 |
29 |
陕西天地地质有限责任公司 |
18967060.44 |
24.17 |
59.8 |
0.5 |
-- |
84.47 |
30 |
上海市地矿建设有限责任公司 |
20876455.73 |
14.19 |
58.63 |
0.0 |
-- |
72.82 |
31 |
四川省西南大地工程物探有限公司 |
14470729.96 |
18.23 |
57.83 |
0.0 |
-- |
76.06 |
32 |
湘潭市煤田地质科技工程有限公司 |
14633713.73 |
18.8 |
54.07 |
0.0 |
-- |
72.87 |
33 |
中国煤炭地质总局华盛水文地质勘察工程公司 |
19289789.47 |
22.48 |
56.17 |
0.5 |
-- |
79.15 |
34 |
中煤长江基础建设有限公司 |
20602477.28 |
15.62 |
57.13 |
0.0 |
-- |
72.75 |
35 |
中煤科工集团沈阳设计研究院有限公司 |
18650139.46 |
25.82 |
58.6 |
0.0 |
-- |
84.42 |
36 |
重庆一零七市政建设工程有限公司 |
17954729.40 |
29.46 |
58.27 |
1.0 |
-- |
88.73 |
|
6、拟确定中标人:重庆一零七市政建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2020-07-15 00:00:00起,至2020-07-20 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市自然资源和规划局 | |
联系人:李晓东 | |
联系方式:13812157727 | |
联系地址:江阴市长江路181号14楼1401办公室 | |
招标代理机构:建业恒安工程管理股份有限公司 | |
联系人:周学君 | |
联系方式:13961735370 | |
联系地址:江阴市朝阳路55号西单元6楼603室 | |
监管机构:江阴市行政审批局 | |
联系方式:0510-88027730 | |
联系地址:江阴市长江路188号7楼725室 | |
招标人:江阴市自然资源和规划局 |
日期:2020-07-15 |