江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(G)JYS201909181001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴暨南建设开发有限公司的澄地2018-C-16(A、B)号地块安置房开发项目(监理)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
苏州建筑工程监理有限公司 |
投标报价(元) |
6294000.00 |
项目负责人 |
唐修茂 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏飞扬建设咨询管理有限公司 |
投标报价(元) |
6294500.00 |
项目负责人 |
张惠斌 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.00 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏外建工程管理有限公司 |
项目监理机构的人员配备达不到招标文件规定的最低要求的;(见证员未提供见证取样证) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏飞扬建设咨询管理有限公司 |
9.25 |
9.95 |
10.37 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏中源工程管理股份有限公司 |
9.65 |
10.5 |
10.94 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
苏州建筑工程监理有限公司 |
8.55 |
9.4 |
10.23 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
监理大纲 |
资源配置与业绩 |
总监理工程师素质 |
得分
|
1 |
江苏飞扬建设咨询管理有限公司 |
6294500.00 |
70.49 |
9.86 |
3.0 |
3.0 |
86.35 |
2 |
江苏中源工程管理股份有限公司 |
6295000.00 |
70.5 |
10.36 |
9.0 |
7.0 |
96.86 |
3 |
苏州建筑工程监理有限公司 |
6294000.00 |
70.49 |
9.39 |
6.5 |
3.0 |
89.38 |
|
6、拟确定中标人:江苏中源工程管理股份有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2019-11-06 00:00:00起,至2019-11-11 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴暨南建设开发有限公司 | |
联系人:王洋 | |
联系方式:0510-86777115 | |
联系地址:江阴市青阳镇桐安路68-1 | |
招标代理机构:建业恒安工程管理股份有限公司 | |
联系人:潘蓉 | |
联系方式:0510-86806292 | |
联系地址:江阴市朝阳路55号西单元6楼606室 | |
监管机构:江阴市行政审批局 | |
联系方式:0510-88027730 | |
联系地址:江阴市长江路188号7楼725室 | |
招标人:江阴暨南建设开发有限公司 |
日期:2019-11-06 |