青阳镇杨庄浜河道(青阳南桥至杨庄北桥段)清淤工程评标结果公示
发布时间:2024-08-06
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
|
编号:(Z)JYSZH20240735401386
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市城南城市建设投资集团有限公司的青阳镇杨庄浜河道(青阳南桥至杨庄北桥段)清淤工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
659400.00
|
项目负责人
|
陈卫峰
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
江苏又良建设有限公司
|
投标报价(元)
|
650100.15
|
项目负责人
|
吴小平
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
宜兴市景河建设有限公司
|
投标报价(元)
|
667499.65
|
项目负责人
|
展洋
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
|
2、无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏磊科建设工程有限公司
|
未提供项目经理建造师注册证书原件
|
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
投标报价得分
|
第三方信用评价
|
得分
|
1
|
江苏博淮建设工程有限公司
|
698502.61
|
92.61
|
0.8
|
93.41
|
2
|
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司
|
659400.00
|
98.61
|
0.8
|
99.41
|
3
|
江苏基坦建设工程有限公司
|
550100.00
|
88.09
|
0
|
88.09
|
4
|
江苏际锦水利工程有限公司
|
551006.97
|
88.18
|
0.5
|
88.68
|
5
|
江苏金禹润建设有限公司
|
675400.01
|
96.16
|
0.8
|
96.96
|
6
|
江苏九垒建设有限公司
|
549900.08
|
88.07
|
0
|
88.07
|
7
|
江苏开奥建设工程有限公司
|
698047.23
|
92.68
|
0.8
|
93.48
|
8
|
江苏青筑建设工程有限公司
|
767550.47
|
82.02
|
1
|
83.02
|
9
|
江苏润悦建设工程有限公司
|
682351.85
|
95.09
|
0.8
|
95.89
|
10
|
江苏昇捷建设工程有限公司
|
549300.44
|
88
|
0
|
88.00
|
11
|
江苏双东建设工程有限公司
|
701752.99
|
92.11
|
0
|
92.11
|
12
|
江苏水总水利建设有限公司
|
758866.02
|
83.36
|
0.8
|
84.16
|
13
|
江苏苏之源水利建设集团有限公司
|
765024.52
|
82.41
|
0.8
|
83.21
|
14
|
江苏鑫慧达建设工程有限公司
|
548700.77
|
87.94
|
0.8
|
88.74
|
15
|
江苏雄泽建设工程有限公司
|
550909.12
|
88.17
|
0
|
88.17
|
16
|
江苏邺能建设工程有限公司
|
549711.25
|
88.05
|
0
|
88.05
|
17
|
江苏烨泽建设工程有限公司
|
550300.00
|
88.11
|
0
|
88.11
|
18
|
江苏盈满朔建设工程有限公司
|
549500.49
|
88.02
|
0
|
88.02
|
19
|
江苏又良建设有限公司
|
650100.15
|
98.31
|
0.5
|
98.81
|
20
|
江苏禹利水利工程有限公司
|
747302.08
|
85.13
|
0.8
|
85.93
|
21
|
江苏禹宇建设工程有限公司
|
549100.00
|
87.98
|
0
|
87.98
|
22
|
江苏洲烜建设有限公司
|
550704.56
|
88.15
|
0
|
88.15
|
23
|
江苏卓泰水利建设有限公司
|
690200.05
|
93.89
|
0.8
|
94.69
|
24
|
江阴市澄利建设有限公司
|
703600.38
|
91.83
|
0.8
|
92.63
|
25
|
江阴市水利机械施工工程有限公司
|
737000.00
|
86.71
|
0.8
|
87.51
|
26
|
宿迁广达建设有限公司
|
797021.87
|
77.50
|
0.8
|
78.30
|
27
|
无锡祥宏建设有限公司
|
550511.00
|
88.13
|
0
|
88.13
|
28
|
扬州臻扬市政工程有限公司
|
548900.23
|
87.96
|
0
|
87.96
|
29
|
宜兴市景河建设有限公司
|
667499.65
|
97.37
|
0.8
|
98.17
|
|
6、拟确定中标人:江苏晨阳恒佳建设工程有限公司
|
|
7、备注:
|
|
本评标结果公示期自2024-08-06起,至2024-08-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:江阴市城南城市建设投资集团有限公司
|
联系人:糜科
|
联系方式:17798715023
|
联系地址:江阴市青阳镇旌阳大厦
|
招标代理机构:无锡九宇建筑设计院有限公司
|
联系人:钱协
|
联系方式:18121500988
|
联系地址:创客空间大厦13号16楼
|
监管机构:江阴市水利局
|
联系方式:0510-86861302
|
联系地址:澄江中路9号
|
招标人:江阴市城南城市建设投资集团有限公司
|
|
|
|
日期:2024-08-06
|
|
|
|