江苏省工程建设项目评标结果公示
|
|
编号:(Z)JYSZH20240732901362
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市青阳镇树家村股份经济合作社的洋外口河河道工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
江阴市璜塘水利工程有限公司
|
投标报价(元)
|
785558.29
|
项目负责人
|
王佳
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
宜兴市景河建设有限公司
|
投标报价(元)
|
784500.81
|
项目负责人
|
展洋
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
江苏青筑建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
788655.02
|
项目负责人
|
王晶晶
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
|
2、无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏磊科建设工程有限公司
|
未提供项目负责人有效社保证明
|
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
投标报价得分
|
第三方信用评价
|
得分
|
1
|
江苏博淮建设工程有限公司
|
796653.74
|
97.43
|
0.8
|
98.23
|
2
|
江苏常丰建设工程有限公司
|
842221.57
|
91.61
|
0
|
91.61
|
3
|
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司
|
800500.00
|
96.94
|
0
|
96.94
|
4
|
江苏大自然环境建设集团有限公司
|
714583.06
|
93.06
|
1
|
94.06
|
5
|
江苏道源市政建设有限公司
|
840846.33
|
91.78
|
0
|
91.78
|
6
|
江苏德汇建设有限公司
|
788339.11
|
98.49
|
0
|
98.49
|
7
|
江苏多地水利建设有限公司
|
810132.18
|
95.71
|
0
|
95.71
|
8
|
江苏高盛建设工程有限公司
|
746692.37
|
95.79
|
0.8
|
96.59
|
9
|
江苏广澎建设有限公司
|
840672.71
|
91.81
|
0
|
91.81
|
10
|
江苏贵兴建设有限公司
|
794160.35
|
97.75
|
1
|
98.75
|
11
|
江苏国宏建设工程有限公司
|
721331.81
|
93.63
|
0.8
|
94.43
|
12
|
江苏国赢建设工程有限公司
|
841838.19
|
91.66
|
0
|
91.66
|
13
|
江苏基坦建设工程有限公司
|
813700.00
|
95.25
|
0
|
95.25
|
14
|
江苏际锦水利工程有限公司
|
699227.71
|
91.75
|
0.5
|
92.25
|
15
|
江苏见龙水利建设工程有限公司
|
805591.00
|
96.29
|
0.8
|
97.09
|
16
|
江苏金地复垦开发整理有限公司
|
818021.88
|
94.70
|
0
|
94.70
|
17
|
江苏金启建设有限公司
|
842847.12
|
91.53
|
0
|
91.53
|
18
|
江苏金禹润建设有限公司
|
792500.21
|
97.96
|
0.8
|
98.76
|
19
|
江苏景辰建设有限公司
|
841456.23
|
91.70
|
0
|
91.70
|
20
|
江苏九垒建设有限公司
|
812600.02
|
95.39
|
0
|
95.39
|
21
|
江苏开奥建设工程有限公司
|
798507.14
|
97.19
|
0.8
|
97.99
|
22
|
江苏力业建设工程有限公司
|
785979.43
|
98.79
|
0
|
98.79
|
23
|
江苏迈霆建设工程有限公司
|
827039.07
|
93.55
|
0
|
93.55
|
24
|
江苏启胜建设有限公司
|
844151.26
|
91.36
|
0
|
91.36
|
25
|
江苏青筑建设工程有限公司
|
788655.02
|
98.45
|
1
|
99.45
|
26
|
江苏全庆建设工程有限公司
|
794755.61
|
97.67
|
0
|
97.67
|
27
|
江苏仁煜建设有限公司
|
841968.30
|
91.64
|
0.8
|
92.44
|
28
|
江苏润悦建设工程有限公司
|
777568.90
|
98.42
|
0.8
|
99.22
|
29
|
江苏绍年建筑工程有限公司
|
841500.11
|
91.70
|
0
|
91.70
|
30
|
江苏昇捷建设工程有限公司
|
810900.07
|
95.61
|
0
|
95.61
|
31
|
江苏双东建设工程有限公司
|
727530.39
|
94.16
|
0
|
94.16
|
32
|
江苏水总水利建设有限公司
|
833163.36
|
92.76
|
0.8
|
93.56
|
33
|
江苏苏之源水利建设集团有限公司
|
754098.30
|
96.42
|
0.8
|
97.22
|
34
|
江苏泰享建设有限公司
|
813206.35
|
95.31
|
0
|
95.31
|
35
|
江苏万事昶达园林有限公司
|
843025.77
|
91.50
|
0
|
91.50
|
36
|
江苏鑫慧达建设工程有限公司
|
773499.61
|
98.07
|
0.8
|
98.87
|
37
|
江苏鑫远博建设工程有限公司
|
790569.28
|
98.21
|
0
|
98.21
|
38
|
江苏雄泽建设工程有限公司
|
814199.19
|
95.19
|
0
|
95.19
|
39
|
江苏盐强建设工程有限公司
|
842600.07
|
91.56
|
0
|
91.56
|
40
|
江苏邺能建设工程有限公司
|
812000.03
|
95.47
|
0
|
95.47
|
41
|
江苏烨泽建设工程有限公司
|
815900.00
|
94.97
|
0
|
94.97
|
42
|
江苏盈满朔建设工程有限公司
|
811500.96
|
95.53
|
0
|
95.53
|
43
|
江苏又良建设有限公司
|
815300.47
|
95.05
|
0.5
|
95.55
|
44
|
江苏禹江水利建设有限公司
|
808700.04
|
95.89
|
0
|
95.89
|
45
|
江苏禹利水利工程有限公司
|
737432.02
|
95.00
|
0.8
|
95.80
|
46
|
江苏禹宇建设工程有限公司
|
810400.76
|
95.67
|
0
|
95.67
|
47
|
江苏垣泰水利科技有限公司
|
841113.32
|
91.75
|
0
|
91.75
|
48
|
江苏悦道建设工程有限公司
|
809300.00
|
95.81
|
0
|
95.81
|
49
|
江苏造威建设有限公司
|
800069.67
|
96.99
|
0
|
96.99
|
50
|
江苏洲烜建设有限公司
|
814812.12
|
95.11
|
0
|
95.11
|
51
|
江苏卓泰水利建设有限公司
|
802500.01
|
96.68
|
0.8
|
97.48
|
52
|
江阴市澄利建设有限公司
|
747737.87
|
95.88
|
0.8
|
96.68
|
53
|
江阴市璜塘水利工程有限公司
|
785558.29
|
98.85
|
1
|
99.85
|
54
|
江阴市水利工程有限公司
|
800100.85
|
96.99
|
1
|
97.99
|
55
|
江阴市水利机械施工工程有限公司
|
804612.73
|
96.41
|
0.8
|
97.21
|
56
|
江阴中澜建设工程有限公司
|
768348.59
|
97.64
|
1
|
98.64
|
57
|
迈阔建设有限公司
|
842255.47
|
91.60
|
0
|
91.60
|
58
|
宿迁广达建设有限公司
|
768750.86
|
97.67
|
0.8
|
98.47
|
59
|
无锡盛佳亿建设工程有限公司
|
812599.62
|
95.39
|
0.8
|
96.19
|
60
|
无锡市银河建筑安装有限公司
|
751748.70
|
96.22
|
0.8
|
97.02
|
61
|
盐城远展建设有限公司
|
841218.07
|
91.74
|
0
|
91.74
|
62
|
扬州臻扬市政工程有限公司
|
809800.64
|
95.75
|
0
|
95.75
|
63
|
宜兴市景河建设有限公司
|
784500.81
|
98.98
|
0.8
|
99.78
|
64
|
宜兴市水利工程有限公司
|
758865.97
|
96.83
|
0.8
|
97.63
|
65
|
中崭建设有限公司
|
834686.81
|
92.57
|
0
|
92.57
|
|
6、拟确定中标人:江阴市璜塘水利工程有限公司
|
|
7、备注:
|
|
本评标结果公示期自2024-07-30起,至2024-08-02止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
招标人:江阴市青阳镇树家村股份经济合作社
|
联系人:李主任
|
联系方式:15061559238
|
联系地址:江阴市青阳镇树家村青桐路89号
|
招标代理机构:无锡九宇建筑设计院有限公司
|
联系人:钱协
|
联系方式:18121500988
|
联系地址:创客空间大厦13号16楼
|
监管机构:江阴市水利局
|
联系方式:0510-86861302
|
联系地址:澄江中路9号
|
招标人:江阴市青阳镇树家村股份经济合作社
|
|
|
|
日期:2024-07-30
|
|
|
|