网站支持IPV6
个人中心
|
退出
|
无障碍浏览
|
长者模式
首页
江阴概况
政府信息公开
政务服务
政民互动
智能问答
当前位置:
首页
>
专题
>
民生领域服务
>
住房服务
>
常见问题
【电话】关于投诉水芸苑物业的问题
发布日期:2023-07-07 16:40
月城镇水芸苑物业把水芸苑东面的停车场都拆掉了,导致少了100多个停车位,现在小区停车混乱,业主早上无法出门,物业根本不管停车问题,没有指导业主好好停车,希望部门介入解决停车问题。
江阴市月城镇答复:
您好,水芸苑东侧车位因水芸苑二期建设进行改造,并在小区南北侧增设了临时车位。社区已责令物业做好小区管理工作,政府也在制定小区改造方案为群众解决停车难问题,请居民群众耐心等待。
收藏
打印
关闭