临港经济开发区
/lgjjkfq/index.shtml
网站首页 信息公开 公共服务 互动交流
当前位置:首页 > 临港经济开发区 > 通知公告
江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示)
发布时间:2025-10-27 09:44

编号:(Z)JYSZH20250941401428

 

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市璜土镇人民政府原江阴申牌万向轮有限公司房屋拆除项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最高价的评标办法,现将评标结果公示如下:

 

    二次公示理由

 

      该项目在中标候选人公示期间,有投标单位对中标候选人第一名提出质疑,经核实,原中标候选人第一名江阴市澄利建设有限公司的项目负责人有在建工程,取消其中标候选人第一名资格。现将推荐泰州富鑫建设工程有限公司为中标候选人第一名。

 

    1、评标结果情况

 

第一中标候选人

单位名称

泰州富鑫建设工程有限公司

投标报价(元)

1865600.00

项目负责人

徐玉兰

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 
 

 

第二中标候选人

单位名称

江苏创豪建设集团有限公司

投标报价(元)

1760000.00

项目负责人

时侠张

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 
 

 

第三中标候选人

单位名称

江阴市蒲桥建筑安装工程有限公司

投标报价(元)

1668000.00

项目负责人

吴振宇

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

暂估价(万元)

工程

0

材料

0

 
 

 

 

    2、无效标名单及原因

 

序号

单位名称

不合格原因

1

宿州市旭之光建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金

 
 

 

 

    3、报价修正

 

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 
 

 

 

    4、所有投标人技术标评分情况

 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

 
 

 

 

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

 

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价

得分

1

江苏诚轩建设工程有限公司

1608000.00

85.06

85.06

2

江苏创豪建设集团有限公司

1760000.00

92.16

92.16

3

江苏华力建设有限公司

1272630.00

69.41

69.41

4

江苏梦昭建设工程有限公司

1591700.00

84.30

84.30

5

江苏双奎建设有限公司

1581800.00

83.84

83.84

6

江苏星裕强建筑安装工程有限公司

1170000.00

64.62

64.62

7

江苏元田建设集团有限公司

1450000.00

77.69

77.69

8

江阴市璜土建筑安装工程有限公司

1490000.00

79.55

79.55

9

江阴市蒲桥建筑安装工程有限公司

1668000.00

87.86

87.86

10

江阴市新德建设工程有限公司

1485000.00

79.32

79.32

11

泰州富鑫建设工程有限公司

1865600.00

97.09

97.09

12

扬州宏尚建筑工程有限公司

1210000.00

66.48

66.48

 
 

 

 

    6、拟确定中标人:泰州富鑫建设工程有限公司

 

    7、备注:

 

    本评标结果公示期自2025-10-27起,至2025-10-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

招标人:江阴市璜土镇人民政府

联系人:宋涛阳

联系方式:15251566358

联系地址:江阴市璜土镇黄金北路69

招标代理机构:江苏策诚工程咨询有限公司

联系人:王女士

联系方式:0510-86881083

联系地址:江阴市砂山路100号余润大厦13A

监管机构:江阴市住房和城乡建设局、江阴市璜土镇人民政府

联系方式:/

联系地址:/

招标人:江阴市璜土镇人民政府

日期:2025-10-27

 

 

网站声明 |  联系我们 |  网站地图

江阴市人民政府办公室版权所有 江阴市人民政府办公室主办

苏ICP备05002806号  苏公网安备 32028102000565号 网站标识码:3202810016

适老化无障碍服务