临港经济开发区
/lgjjkfq/index.shtml
网站首页 信息公开 公共服务 互动交流
当前位置:首页 > 临港经济开发区 > 通知公告
江苏省工程建设项目评标结果公示
发布时间:2025-08-14 13:24

编号:(Z)JYSZH20250831301324

 

 

 

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市人民政府申港街道办事处江阴界顺金属、江苏界达拆旧工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最高价的评标办法,现将评标结果公示如下:

 

 

 

    1、评标结果情况

 

第一中标候选人

单位名称

扬州宏尚建筑工程有限公司

投标报价(元)

11350000.00

项目负责人

卞德宝

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 
 

 

第二中标候选人

单位名称

江苏云泰建设工程有限公司

投标报价(元)

10433412.79

项目负责人

王鹏程

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 
 

 

第三中标候选人

单位名称

泰州富鑫建设工程有限公司

投标报价(元)

10280000.00

项目负责人

徐玉兰

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

暂估价(万元)

工程

0

材料

0

 
 

 

 

    2、无效标名单及原因

 

序号

单位名称

不合格原因

1

安徽楷丰建设工程有限公司

未提供保证金票据原件

2

江苏顺力建设集团有限公司

资格审查资料未提供信用报告

 
 

 

 

    3、报价修正

 

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 
 

 

 

    4、所有投标人技术标评分情况

 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

 
 

 

 

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

 

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

得分

1

常州创新园林工程有限公司

6508000.00

61.61

61.61

2

常州昊铖扬建筑工程有限公司

9528000.00

85.55

85.55

3

常州市横山建筑工程有限公司

9300000.00

83.74

83.74

4

江苏冠立铖建设有限公司

8838221.58

80.08

80.08

5

江苏贵兴建设有限公司

10066668.00

89.82

89.82

6

江苏华力建设有限公司

10002280.03

89.31

89.31

7

江苏华逸建设工程有限公司

6588000.00

62.24

62.24

8

江苏江邺建设有限公司

9500001.00

85.33

85.33

9

江苏全心建设有限公司

9813000.00

87.81

87.81

10

江苏润色建设有限公司

10239668.00

91.20

91.20

11

江苏上舍建设有限公司

9099000.00

82.15

82.15

12

江苏实达通建设工程有限公司

8900000.00

80.57

80.57

13

江苏双奎建设有限公司

6801800.00

63.93

63.93

14

江苏天宸建设有限公司

9916053.48

88.63

88.63

15

江苏威尔肯建设有限公司

6600000.00

62.55

62.55

16

江苏卫正建设有限公司

9090000.00

82.08

82.08

17

江苏宇达建设有限公司

10080000.00

89.93

89.93

18

江苏元田建设集团有限公司

9200000.00

82.95

82.95

19

江苏云泰建设工程有限公司

10433412.79

92.73

92.73

20

江苏志尚建设工程有限公司

8500000.00

77.40

77.40

21

江阴金山建筑安装工程有限公司

4910000.00

48.93

48.93

22

江阴市澄利建设有限公司

10180000.00

90.72

90.72

23

江阴市第八建筑安装工程有限公司

8800000.00

79.78

79.78

24

江阴市房屋建设工程有限公司

8585000.00

78.07

78.07

25

江阴市蒲桥建筑安装工程有限公司

9380000.00

84.38

84.38

26

江阴市人和建设有限公司

9650000.00

86.52

86.52

27

江阴市新德建设工程有限公司

7276000.00

67.70

67.70

28

江阴市兴德建筑安装工程有限公司

9161571.15

82.65

82.65

29

江阴市永昌建设工程有限公司

8950000.00

80.97

80.97

30

南京泰鑫环保科技发展有限公司

6868000.00

64.46

64.46

31

南通嘉航建设工程有限公司

8880000.00

80.41

80.41

32

苏州亿奥建筑工程有限公司

9080000.00

82.00

82.00

33

泰州富鑫建设工程有限公司

10280000.00

91.52

91.52

34

扬州宏尚建筑工程有限公司

11350000.00

100

100.00

 
 

 

 

    6、拟确定中标人:扬州宏尚建筑工程有限公司

 

 

 

    7、备注:

 

 

 

    本评标结果公示期自2025-08-14起,至2025-08-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

 

 

 

招标人:江阴市人民政府申港街道办事处

联系人:曹帅

联系方式:18551033725

联系地址:江阴市镇澄路1816号

招标代理机构:江苏信中天工程咨询有限公司

联系人:徐烨

联系方式:0510-86405158

联系地址:江阴市花园一村8号201室

监管机构:江阴市住房和城乡建设局

联系方式:0510-86071301

联系地址:江阴市大桥南路18号

招标人:江阴市人民政府申港街道办事处

 

 

 

日期:2025-08-14

 

 

 

 

 

网站声明 |  联系我们 |  网站地图

江阴市人民政府办公室版权所有 江阴市人民政府办公室主办

苏ICP备05002806号  苏公网安备 32028102000565号 网站标识码:3202810016

适老化无障碍服务