顾山镇南曹庄村隆家堂、陈家弄美丽农居提升工程评标结果公示
发布时间:2025-08-13
编号:(Z)JYSZH20250731001321
|
|
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市顾山镇南曹庄村股份经济合作社的南曹庄村隆家堂、陈家弄美丽农居提升工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
|
|
1、评标结果情况
|
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
江阴久盛市政工程有限公司
|
投标报价(元)
|
2065000.26
|
项目负责人
|
袁美华
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
江阴华信建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
2058230.67
|
项目负责人
|
曹志萍
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
江阴市园林建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
2070702.49
|
项目负责人
|
庞耀松
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
|
|
|
2、无效标名单及原因
|
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏宝凡市政工程有限公司
|
安全B证过期
|
|
|
|
3、报价修正
|
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
报价得分
|
第三方信用评价
|
得分
|
1
|
贵州安道建筑工程有限公司
|
2035118.95
|
98.03
|
0
|
98.03
|
2
|
江苏诚丰建设有限公司
|
1993126.25
|
96.68
|
0.8
|
97.48
|
3
|
江苏大贞精筑科技有限公司
|
2128620.05
|
95.94
|
0.8
|
96.74
|
4
|
江苏等优建设工程有限公司
|
2068322.51
|
98.86
|
0
|
98.86
|
5
|
江苏贵兴建设有限公司
|
2095395.51
|
97.54
|
1
|
98.54
|
6
|
江苏海之森建设工程有限公司
|
2194221.23
|
92.78
|
0.8
|
93.58
|
7
|
江苏宏佰益建设工程有限公司
|
2207890.03
|
92.12
|
0.8
|
92.92
|
8
|
江苏鸿毅峰建筑工程有限公司
|
2042636.50
|
98.27
|
0
|
98.27
|
9
|
江苏华佳丰建设有限公司
|
2045758.94
|
98.38
|
1
|
99.38
|
10
|
江苏暨之阳环保科技有限公司
|
2204330.50
|
92.29
|
0.8
|
93.09
|
11
|
江苏玖柒环境建设工程有限公司
|
2104320.07
|
97.12
|
1
|
98.12
|
12
|
江苏力翰建设有限公司
|
2046987.27
|
98.41
|
0
|
98.41
|
13
|
江苏亮达建设集团有限公司
|
2025776.55
|
97.73
|
1
|
98.73
|
14
|
江苏鲁班建设集团有限公司
|
2044857.00
|
98.35
|
1
|
99.35
|
15
|
江苏迈霆建设工程有限公司
|
2046940.04
|
98.41
|
0
|
98.41
|
16
|
江苏曼顺建设工程有限公司
|
2196665.52
|
92.66
|
0.8
|
93.46
|
17
|
江苏民生建设有限公司
|
2086342.77
|
97.98
|
1
|
98.98
|
18
|
江苏明銮建设工程有限公司
|
2041558.65
|
98.24
|
0
|
98.24
|
19
|
江苏明悦建设工程有限公司
|
2035107.00
|
98.03
|
1
|
99.03
|
20
|
江苏青筑建设工程有限公司
|
2077200.56
|
98.42
|
1
|
99.42
|
21
|
江苏全心建设有限公司
|
2120438.68
|
96.34
|
1
|
97.34
|
22
|
江苏然一建设有限公司
|
2050367.59
|
98.52
|
0
|
98.52
|
23
|
江苏瑞意隆建设工程有限公司
|
2145306.98
|
95.14
|
1
|
96.14
|
24
|
江苏润尔达建设工程有限公司
|
2114722.64
|
96.62
|
0.8
|
97.42
|
25
|
江苏盛昂建设工程科技有限公司
|
2049562.28
|
98.5
|
0.8
|
99.30
|
26
|
江苏盛为建设有限公司
|
2056327.16
|
98.71
|
0
|
98.71
|
27
|
江苏水总水利建设有限公司
|
2095555.03
|
97.54
|
1
|
98.54
|
28
|
江苏顺康建设工程有限公司
|
2036891.15
|
98.09
|
0
|
98.09
|
29
|
江苏泰索达建设工程有限公司
|
2141188.25
|
95.34
|
0.8
|
96.14
|
30
|
江苏同羽建设工程有限公司
|
2064132.88
|
98.96
|
0
|
98.96
|
31
|
江苏锡长建设工程有限公司
|
1981759.71
|
96.31
|
0.8
|
97.11
|
32
|
江苏信实环境工程有限公司
|
2024680.12
|
97.7
|
1
|
98.70
|
33
|
江苏雄速建设管理有限公司
|
2066117.00
|
98.96
|
0
|
98.96
|
34
|
江苏永茂建设工程有限公司
|
2035000.00
|
98.03
|
1
|
99.03
|
35
|
江苏源元建设有限公司
|
2036166.60
|
98.06
|
0
|
98.06
|
36
|
江苏植业工程有限公司
|
2170475.00
|
93.92
|
1
|
94.92
|
37
|
江苏中皖通建设工程有限公司
|
2097193.00
|
97.46
|
0.8
|
98.26
|
38
|
江苏洲佳建设工程有限公司
|
2044688.66
|
98.34
|
0
|
98.34
|
39
|
江阴澄云达建设工程有限公司
|
2133059.97
|
95.72
|
1
|
96.72
|
40
|
江阴华信建设工程有限公司
|
2058230.67
|
98.77
|
1
|
99.77
|
41
|
江阴久盛市政工程有限公司
|
2065000.26
|
98.99
|
1
|
99.99
|
42
|
江阴绿饰生态园艺工程有限公司
|
2055399.15
|
98.68
|
1
|
99.68
|
43
|
江阴润佑建设工程有限公司
|
2018320.55
|
97.49
|
1
|
98.49
|
44
|
江阴市滨江装饰幕墙工程有限公司
|
2033286.76
|
97.97
|
1
|
98.97
|
45
|
江阴市港城市政工程有限公司
|
2146920.46
|
95.06
|
0.8
|
95.86
|
46
|
江阴市建园建设工程有限公司
|
2111159.71
|
96.79
|
1
|
97.79
|
47
|
江阴市锦泽建设工程有限公司
|
2007858.66
|
97.15
|
1
|
98.15
|
48
|
江阴市钜辉建设有限公司
|
2083173.09
|
98.14
|
1
|
99.14
|
49
|
江阴市六盛建筑安装工程有限公司
|
2158006.22
|
94.53
|
1
|
95.53
|
50
|
江阴市市政建设工程有限公司
|
2107843.19
|
96.95
|
1
|
97.95
|
51
|
江阴市新远见工程有限公司
|
2160796.80
|
94.39
|
1
|
95.39
|
52
|
江阴市永昌建设工程有限公司
|
2007012.01
|
97.13
|
0.8
|
97.93
|
53
|
江阴市园林建设工程有限公司
|
2070702.49
|
98.74
|
1
|
99.74
|
54
|
江阴市众达建设有限公司
|
2077332.04
|
98.42
|
1
|
99.42
|
55
|
江阴中澜建设工程有限公司
|
2182722.18
|
93.33
|
1
|
94.33
|
56
|
南京若阳建筑工程有限公司
|
2061250.21
|
98.87
|
0
|
98.87
|
57
|
四川泽衡建设工程有限公司
|
2057257.37
|
98.74
|
0
|
98.74
|
58
|
无锡誉竣建设工程有限公司
|
2175749.81
|
93.67
|
0
|
93.67
|
59
|
盐城博雅园林绿化有限公司
|
2051113.38
|
98.54
|
0
|
98.54
|
60
|
盐城海堃建设工程有限公司
|
2034945.73
|
98.03
|
0
|
98.03
|
|
|
|
6、拟确定中标人:江阴久盛市政工程有限公司
|
|
|
|
7、备注:
|
|
|
|
本评标结果公示期自2025-08-13起,至2025-08-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
|
|
|
招标人:江阴市顾山镇南曹庄村股份经济合作社
|
联系人:吴先生
|
联系方式:15961669867
|
联系地址:无锡市江阴市顾山镇南曹庄村412号
|
招标代理机构:正中国际项目管理集团有限公司
|
联系人:朱园洪
|
联系方式:17766377992
|
联系地址:江阴市凤凰路30号凤凰大厦1518室
|
监管机构:江阴市住房和城乡建设局
|
联系方式:0510-86071301
|
联系地址:江阴市大桥南路18号建设大厦
|
招标人:江阴市顾山镇南曹庄村股份经济合作社
|
|
|
|
日期:2025-08-13
|
|
|
|