周庄镇2025年公厕提升改造工程项目评标结果公示
|
|
|
|
编号:(Z)JYSZH20250727001281
|
|
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市周庄镇人民政府的周庄镇2025年公厕提升改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低价的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
|
|
1、评标结果情况
|
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
江苏淦建建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
1099500.30
|
项目负责人
|
於忠强
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
江苏鸿宏项目管理有限公司
|
投标报价(元)
|
1100020.05
|
项目负责人
|
程玲娣
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
江苏冠航建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
1101419.93
|
项目负责人
|
高常胜
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
0
|
材料
|
0
|
|
|
|
2、无效标名单及原因
|
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏海腾建设工程有限公司
|
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
|
2
|
江阴久盛市政工程有限公司
|
未递交投标保证金
|
3
|
江阴市胜瑞建设工程有限公司
|
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
|
|
|
|
3、报价修正
|
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
投标报价
|
得分
|
1
|
丹阳市乐工钢结构有限公司
|
1138933.76
|
92.42
|
92.42
|
2
|
福建聚汤建设有限公司
|
1131593.70
|
93.12
|
93.12
|
3
|
江苏朝源建设有限公司
|
1135515.99
|
92.75
|
92.75
|
4
|
江苏富林建设有限公司
|
1114374.67
|
94.77
|
94.77
|
5
|
江苏淦建建设工程有限公司
|
1099500.30
|
96.2
|
96.20
|
6
|
江苏冠发建设工程有限公司
|
1136280.92
|
92.67
|
92.67
|
7
|
江苏冠航建设工程有限公司
|
1101419.93
|
96.01
|
96.01
|
8
|
江苏亨鑫仁建设工程有限公司
|
1115497.65
|
94.66
|
94.66
|
9
|
江苏宏澄建设有限公司
|
1230594.94
|
83.65
|
83.65
|
10
|
江苏鸿宏项目管理有限公司
|
1100020.05
|
96.15
|
96.15
|
11
|
江苏利新强建设工程有限公司
|
1105895.35
|
95.59
|
95.59
|
12
|
江苏隆陆达建设有限公司
|
1111982.23
|
95.01
|
95.01
|
13
|
江苏暖华建设工程有限公司
|
1113137.76
|
94.89
|
94.89
|
14
|
江苏润尔达建设工程有限公司
|
1442745.74
|
63.33
|
63.33
|
15
|
江苏润珏建设有限公司
|
1123325.96
|
93.92
|
93.92
|
16
|
江苏省三元建筑安装工程有限公司
|
1107604.24
|
95.42
|
95.42
|
17
|
江苏通姜建设有限公司
|
1124676.96
|
93.79
|
93.79
|
18
|
江苏玮图建设工程有限公司
|
1108417.99
|
95.35
|
95.35
|
19
|
江苏循普建设工程有限公司
|
1138771.01
|
92.44
|
92.44
|
20
|
江苏业安建设有限公司
|
1117580.86
|
94.47
|
94.47
|
21
|
江苏亿莱硕建设工程有限公司
|
1116555.53
|
94.56
|
94.56
|
22
|
江苏屹源项目管理有限公司
|
1129461.66
|
93.33
|
93.33
|
23
|
江苏中万建设工程有限公司
|
1103437.82
|
95.82
|
95.82
|
24
|
江苏追壹建设工程有限公司
|
1120217.42
|
94.21
|
94.21
|
25
|
江阴城建集团有限公司
|
1189100.78
|
87.62
|
87.62
|
26
|
江阴澄云达建设工程有限公司
|
1518011.76
|
56.12
|
56.12
|
27
|
江阴金山建筑安装工程有限公司
|
1308526.10
|
76.18
|
76.18
|
28
|
江阴市先锋建筑有限责任公司
|
1149299.99
|
91.43
|
91.43
|
29
|
江阴市新德建设工程有限公司
|
1552215.64
|
52.84
|
52.84
|
30
|
凯鹏建设集团有限公司
|
1139910.25
|
92.33
|
92.33
|
31
|
南通北晟建设工程有限公司
|
1122512.21
|
94.0
|
94.00
|
32
|
南通慧安工程技术有限公司
|
1137420.18
|
92.57
|
92.57
|
33
|
泰州军辉建筑安装工程有限公司
|
1134165.16
|
92.88
|
92.88
|
34
|
盐城市方广建设工程有限公司
|
1127964.36
|
93.48
|
93.48
|
35
|
盐城文辉建设工程有限公司
|
1110550.02
|
95.14
|
95.14
|
36
|
扬州雅佳建设工程有限公司
|
1126890.20
|
93.57
|
93.57
|
37
|
展康建设集团有限公司
|
1132586.48
|
93.03
|
93.03
|
|
|
|
6、拟确定中标人:江苏淦建建设工程有限公司
|
|
|
|
7、备注:
|
|
|
|
本评标结果公示期自2025-07-23起,至2025-07-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
|
|
|
招标人:江阴市周庄镇人民政府
|
联系人:赵先生
|
联系方式:13003350522
|
联系地址:江阴市周庄镇西大街118号
|
招标代理机构:江苏伟业项目管理有限公司
|
联系人:黄先生
|
联系方式:17396829580
|
联系地址:江阴市青阳镇北环路6号
|
监管机构:江阴市住房和城乡建设局
|
联系方式:0510-86071301
|
联系地址:大桥南路18号建设大厦
|
招标人:江阴市周庄镇人民政府
|
|
|
|
日期:2025-07-23
|
|
|
|