江苏省工程建设项目评标结果公示
|
|
编号:(Z)JYSZH20250517701190
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴澄发产业投资发展有限公司的许姚路延伸段(东兴路-澄山路)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
江苏时利和建设有限公司
|
投标报价(元)
|
2044478.81
|
项目负责人
|
谭虎
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
江苏大贞精筑科技有限公司
|
投标报价(元)
|
1982712.67
|
项目负责人
|
任伟
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
江阴市钜辉建设有限公司
|
投标报价(元)
|
2123260.79
|
项目负责人
|
魏龙虎
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
0
|
材料
|
0
|
|
|
2、无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏宝凡市政工程有限公司
|
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人B证过期
|
2
|
江苏华邦建设有限公司
|
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人未提供市政专业建造师证书
|
3
|
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司
|
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;授权委托书不符合要求
|
4
|
江阴新城建设工程有限公司
|
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人未提供无在建承诺书
|
5
|
南通平盛建设工程有限公司
|
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人未提供社保证明
|
|
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
投标报价
|
第三方信用评价
|
得分
|
1
|
滨海盛帆建设工程有限公司
|
2128656.23
|
96.03
|
0
|
96.03
|
2
|
博尔建设集团有限公司
|
2710959.25
|
69.86
|
1
|
70.86
|
3
|
常州市市政建设工程集团有限公司
|
3055475.81
|
54.38
|
1
|
55.38
|
4
|
春东森建设有限公司
|
2118925.69
|
96.47
|
0
|
96.47
|
5
|
方阳建设有限公司
|
2118398.98
|
96.49
|
0
|
96.49
|
6
|
贵州聚勤建设有限公司
|
2119250.23
|
96.45
|
0
|
96.45
|
7
|
河南灿科建设工程有限公司
|
2131187.15
|
95.91
|
0
|
95.91
|
8
|
河南宏金建设有限公司
|
2119199.01
|
96.45
|
0
|
96.45
|
9
|
河南十地建筑工程有限公司
|
2126688.01
|
96.12
|
0
|
96.12
|
10
|
嘉兴巨昇建设有限公司
|
2131542.38
|
95.9
|
0
|
95.90
|
11
|
江苏艾捷建设工程有限公司
|
2125549.81
|
96.17
|
0
|
96.17
|
12
|
江苏安源建设有限公司
|
2119860.02
|
96.43
|
0
|
96.43
|
13
|
江苏宝瑞祥建设工程有限公司
|
2127890.90
|
96.07
|
0
|
96.07
|
14
|
江苏常凯建设发展有限公司
|
2126667.19
|
96.12
|
0
|
96.12
|
15
|
江苏昶亮建设工程有限公司
|
2118899.98
|
96.47
|
0
|
96.47
|
16
|
江苏诚丰建设有限公司
|
2597909.80
|
74.94
|
0.8
|
75.74
|
17
|
江苏川业建设工程有限公司
|
2119635.68
|
96.44
|
0
|
96.44
|
18
|
江苏创明建设工程有限公司
|
2129999.99
|
95.97
|
0
|
95.97
|
19
|
江苏大一建设有限公司
|
2122805.88
|
96.29
|
0
|
96.29
|
20
|
江苏大贞精筑科技有限公司
|
1982712.67
|
96.61
|
0.8
|
97.41
|
21
|
江苏大自然环境建设集团有限公司
|
3243421.68
|
45.93
|
1
|
46.93
|
22
|
江苏顶翔建设工程有限公司
|
2121452.36
|
96.35
|
0
|
96.35
|
23
|
江苏东疆建设工程有限公司
|
2128713.19
|
96.03
|
0
|
96.03
|
24
|
江苏丰日建设工程有限公司
|
2118112.34
|
96.51
|
0
|
96.51
|
25
|
江苏丰拓建设工程有限公司
|
2120544.58
|
96.4
|
0
|
96.40
|
26
|
江苏富豪升工程建设有限公司
|
2124987.52
|
96.19
|
0
|
96.19
|
27
|
江苏格学建设工程有限公司
|
2129000.23
|
96.01
|
0
|
96.01
|
28
|
江苏公铭建设工程有限公司
|
2118188.98
|
96.5
|
0
|
96.50
|
29
|
江苏固发建设工程有限公司
|
2121576.42
|
96.35
|
0
|
96.35
|
30
|
江苏观复建设工程有限公司
|
2125355.68
|
96.17
|
0
|
96.17
|
31
|
江苏贵兴建设有限公司
|
3101850.36
|
52.29
|
1
|
53.29
|
32
|
江苏海之森建设工程有限公司
|
3297437.78
|
43.51
|
0.8
|
44.31
|
33
|
江苏涵祥建设工程有限公司
|
2121105.53
|
96.37
|
0
|
96.37
|
34
|
江苏浩润建设工程有限公司
|
2122987.65
|
96.28
|
0
|
96.28
|
35
|
江苏浩轩建设工程有限公司
|
2128977.71
|
96.01
|
0
|
96.01
|
36
|
江苏衡奥建设工程有限公司
|
2119123.45
|
96.46
|
0
|
96.46
|
37
|
江苏宏佰益建设工程有限公司
|
2317804.02
|
87.53
|
0.8
|
88.33
|
38
|
江苏宏澄建设有限公司
|
3343347.76
|
41.44
|
0.8
|
42.24
|
39
|
江苏泓钰建设发展有限公司
|
2127564.00
|
96.08
|
0
|
96.08
|
40
|
江苏鸿毅峰建筑工程有限公司
|
2121239.57
|
96.36
|
0
|
96.36
|
41
|
江苏华佳丰建设有限公司
|
2609427.33
|
74.42
|
0.8
|
75.22
|
42
|
江苏基坦建设工程有限公司
|
2128652.54
|
96.03
|
0
|
96.03
|
43
|
江苏暨之阳环保科技有限公司
|
3319602.68
|
42.51
|
0.8
|
43.31
|
44
|
江苏嘉昂建设工程有限公司
|
2130518.00
|
95.95
|
0
|
95.95
|
45
|
江苏建罡建设科技发展有限公司
|
2123568.37
|
96.26
|
0
|
96.26
|
46
|
江苏匠造建设有限公司
|
2118820.10
|
96.47
|
0
|
96.47
|
47
|
江苏捷科建设有限公司
|
2118198.09
|
96.5
|
0
|
96.50
|
48
|
江苏锦景建设工程有限公司
|
2118122.22
|
96.51
|
0
|
96.51
|
49
|
江苏锦柯项目管理有限公司
|
2129439.91
|
95.99
|
0
|
95.99
|
50
|
江苏九祺项目管理有限公司
|
2125971.41
|
96.15
|
0
|
96.15
|
51
|
江苏玖柒环境建设工程有限公司
|
2463960.45
|
80.96
|
1
|
81.96
|
52
|
江苏康之旭建设工程有限公司
|
2128625.27
|
96.03
|
0
|
96.03
|
53
|
江苏跨江建设工程有限公司
|
2126542.41
|
96.13
|
0
|
96.13
|
54
|
江苏劻龙建设有限公司
|
2124970.56
|
96.19
|
0
|
96.19
|
55
|
江苏坤昂建设有限公司
|
2123894.98
|
96.25
|
0
|
96.25
|
56
|
江苏览聚建设工程有限公司
|
2118209.09
|
96.5
|
0
|
96.50
|
57
|
江苏力翰建设有限公司
|
2119187.81
|
96.45
|
0
|
96.45
|
58
|
江苏励一建设工程有限公司
|
2119165.76
|
96.45
|
0
|
96.45
|
59
|
江苏鲁班建设集团有限公司
|
3514841.05
|
33.73
|
1
|
34.73
|
60
|
江苏迈亿建设工程有限公司
|
2119072.34
|
96.46
|
0
|
96.46
|
61
|
江苏曼顺建设工程有限公司
|
2352256.77
|
85.98
|
0.8
|
86.78
|
62
|
江苏明銮建设工程有限公司
|
2118315.17
|
96.5
|
0
|
96.50
|
63
|
江苏楠旺建筑工程有限公司
|
2124297.71
|
96.23
|
0
|
96.23
|
64
|
江苏霓羽市政工程有限公司
|
2129483.56
|
95.99
|
0
|
95.99
|
65
|
江苏锲达建设有限公司
|
2126868.18
|
96.11
|
0
|
96.11
|
66
|
江苏青筑建设工程有限公司
|
3264119.75
|
45
|
1
|
46.00
|
67
|
江苏秋天建设有限公司
|
2128989.53
|
96.01
|
0
|
96.01
|
68
|
江苏群贤建设工程有限公司
|
2127983.22
|
96.06
|
0
|
96.06
|
69
|
江苏仁德建设工程有限公司
|
2119205.48
|
96.45
|
0
|
96.45
|
70
|
江苏瑞意隆建设工程有限公司
|
3170719.23
|
49.19
|
1
|
50.19
|
71
|
江苏睿涛建设工程有限公司
|
2128201.31
|
96.05
|
0
|
96.05
|
72
|
江苏润尔达建设工程有限公司
|
2944647.84
|
59.36
|
0.8
|
60.16
|
73
|
江苏绍年建筑工程有限公司
|
2120337.86
|
96.41
|
0
|
96.41
|
74
|
江苏升发建设工程有限公司
|
2122848.21
|
96.29
|
0
|
96.29
|
75
|
江苏胜达建设有限公司
|
3110462.52
|
51.9
|
1
|
52.90
|
76
|
江苏盛越建设项目管理有限公司
|
2118200.03
|
96.5
|
0
|
96.50
|
77
|
江苏时利和建设有限公司
|
2044478.81
|
98.46
|
1
|
99.46
|
78
|
江苏世桥建设有限公司
|
2119500.29
|
96.44
|
0
|
96.44
|
79
|
江苏水总水利建设有限公司
|
2118208.03
|
96.5
|
0
|
96.50
|
80
|
江苏硕轩建设工程有限公司
|
2130571.87
|
95.94
|
0
|
95.94
|
81
|
江苏斯翔建设工程有限公司
|
2123677.52
|
96.26
|
0
|
96.26
|
82
|
江苏泰索达建设工程有限公司
|
3321590.00
|
42.42
|
0.8
|
43.22
|
83
|
江苏泰之润建设工程有限公司
|
2118320.20
|
96.5
|
0
|
96.50
|
84
|
江苏特源建设工程有限公司
|
2123158.12
|
96.27
|
0
|
96.27
|
85
|
江苏天强建设有限公司
|
2127541.57
|
96.08
|
0
|
96.08
|
86
|
江苏亭水建设工程有限公司
|
2119465.64
|
96.44
|
0
|
96.44
|
87
|
江苏霆钧建设工程有限公司
|
2129469.18
|
95.99
|
0
|
95.99
|
88
|
江苏仝仝建设有限公司
|
2467491.98
|
80.80
|
0.8
|
81.60
|
89
|
江苏同建建设有限公司
|
2125025.75
|
96.19
|
0
|
96.19
|
90
|
江苏图强建设工程有限公司
|
2113544.22
|
96.71
|
0
|
96.71
|
91
|
江苏万颂建设工程有限公司
|
2124957.02
|
96.19
|
0
|
96.19
|
92
|
江苏蔚岑建设工程有限公司
|
2119999.33
|
96.42
|
0
|
96.42
|
93
|
江苏新得利建设有限公司
|
2398557.89
|
83.9
|
1
|
84.90
|
94
|
江苏新之都建设工程有限公司
|
2128240.92
|
96.05
|
0
|
96.05
|
95
|
江苏鑫一诚建设工程有限公司
|
2522718.60
|
78.32
|
0.8
|
79.12
|
96
|
江苏鑫银航建设工程有限公司
|
2123205.32
|
96.27
|
0
|
96.27
|
97
|
江苏鑫禹建设有限公司
|
2128008.92
|
96.06
|
0
|
96.06
|
98
|
江苏信实环境工程有限公司
|
2302661.29
|
88.21
|
1
|
89.21
|
99
|
江苏轩帆建设工程有限公司
|
2125569.00
|
96.17
|
0
|
96.17
|
100
|
江苏轩之宇建设工程有限公司
|
2118203.54
|
96.5
|
0
|
96.50
|
101
|
江苏迅安机电安装工程有限公司
|
2130003.24
|
95.97
|
0
|
95.97
|
102
|
江苏亚凯建设工程有限公司
|
2122222.22
|
96.32
|
0
|
96.32
|
103
|
江苏邺能建设工程有限公司
|
2126903.43
|
96.11
|
0
|
96.11
|
104
|
江苏邺圣建设有限公司
|
2131024.78
|
95.92
|
0
|
95.92
|
105
|
江苏怡得建设工程有限公司
|
2119666.25
|
96.44
|
0
|
96.44
|
106
|
江苏盈满朔建设工程有限公司
|
2130000.32
|
95.97
|
0
|
95.97
|
107
|
江苏优本建设工程有限公司
|
2123403.40
|
96.26
|
0
|
96.26
|
108
|
江苏元晟久建设有限公司
|
2129996.19
|
95.97
|
0
|
95.97
|
109
|
江苏悦道建设工程有限公司
|
2119820.21
|
96.43
|
0
|
96.43
|
110
|
江苏造威建设有限公司
|
2119526.11
|
96.44
|
0
|
96.44
|
111
|
江苏展云建设工程有限公司
|
2121480.56
|
96.35
|
0
|
96.35
|
112
|
江苏哲茂建设有限公司
|
2129596.91
|
95.99
|
0
|
95.99
|
113
|
江苏振堃民翔建设有限公司
|
2121243.22
|
96.36
|
0
|
96.36
|
114
|
江苏植业工程有限公司
|
3151177.93
|
50.08
|
1
|
51.08
|
115
|
江苏志尚建设工程有限公司
|
3475967.21
|
35.48
|
1
|
36.48
|
116
|
江苏中杰建设集团有限公司
|
2130267.13
|
95.96
|
0
|
95.96
|
117
|
江苏中皖通建设工程有限公司
|
2971249.49
|
58.16
|
0.8
|
58.96
|
118
|
江苏中亿云建设工程有限公司
|
2122125.28
|
96.33
|
0
|
96.33
|
119
|
江苏洲烜建设有限公司
|
2125134.82
|
96.19
|
0
|
96.19
|
120
|
江阴城建集团有限公司
|
3125519.98
|
51.23
|
1
|
52.23
|
121
|
江阴澄云达建设工程有限公司
|
3377432.65
|
39.91
|
1
|
40.91
|
122
|
江阴恒达建设工程有限公司
|
3270622.39
|
44.71
|
0.8
|
45.51
|
123
|
江阴华信建设工程有限公司
|
2429508.06
|
82.51
|
1
|
83.51
|
124
|
江阴久盛市政工程有限公司
|
3220400.15
|
46.96
|
1
|
47.96
|
125
|
江阴绿饰生态园艺工程有限公司
|
2733340.35
|
68.85
|
1
|
69.85
|
126
|
江阴润佑建设工程有限公司
|
2395054.76
|
84.06
|
1
|
85.06
|
127
|
江阴市滨江装饰幕墙工程有限公司
|
2567318.54
|
76.32
|
1
|
77.32
|
128
|
江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司
|
2351902.10
|
86.0
|
1
|
87.00
|
129
|
江阴市房屋建设工程有限公司
|
2305244.33
|
88.09
|
1
|
89.09
|
130
|
江阴市港城市政工程有限公司
|
2923456.53
|
60.31
|
0.8
|
61.11
|
131
|
江阴市建园建设工程有限公司
|
2213941.60
|
92.2
|
1
|
93.20
|
132
|
江阴市锦泽建设工程有限公司
|
2532831.86
|
77.87
|
1
|
78.87
|
133
|
江阴市钜辉建设有限公司
|
2123260.79
|
96.27
|
1
|
97.27
|
134
|
江阴市六盛建筑安装工程有限公司
|
2653622.43
|
72.44
|
1
|
73.44
|
135
|
江阴市蒲桥建筑安装工程有限公司
|
3106516.33
|
52.08
|
0
|
52.08
|
136
|
江阴市三信建设工程有限公司
|
3007625.88
|
56.53
|
0.8
|
57.33
|
137
|
江阴市市政建设工程有限公司
|
3147753.06
|
50.23
|
1
|
51.23
|
138
|
江阴市威鹏市政工程建设有限公司
|
2836540.60
|
64.22
|
0.8
|
65.02
|
139
|
江阴市先锋建筑有限责任公司
|
2258587.21
|
90.19
|
1
|
91.19
|
140
|
江阴市新德建设工程有限公司
|
2375230.36
|
84.95
|
1
|
85.95
|
141
|
江阴市新远见工程有限公司
|
3274098.35
|
44.55
|
1
|
45.55
|
142
|
江阴市园林建设工程有限公司
|
2498413.85
|
79.42
|
1
|
80.42
|
143
|
江阴市众达建设有限公司
|
2281916.02
|
89.15
|
1
|
90.15
|
144
|
江阴中弘建设有限公司
|
3192102.12
|
48.24
|
1
|
49.24
|
145
|
江阴中澜建设工程有限公司
|
3032890.16
|
55.4
|
1
|
56.40
|
146
|
南京朋益建设有限公司
|
2128888.88
|
96.02
|
0
|
96.02
|
147
|
南京市齐腾电力建设有限公司
|
2128899.00
|
96.02
|
0
|
96.02
|
148
|
南通佳特建筑工程有限公司
|
2128509.66
|
96.04
|
0
|
96.04
|
149
|
南通倩祥建筑工程有限公司
|
2120015.11
|
96.42
|
0
|
96.42
|
150
|
南通晟灵建设工程有限公司
|
2122353.98
|
96.31
|
0
|
96.31
|
151
|
绍兴航通建设有限公司
|
2126819.62
|
96.11
|
0
|
96.11
|
152
|
四川宽翊建设工程有限公司
|
2125088.86
|
96.19
|
0
|
96.19
|
153
|
四川泽衡建设工程有限公司
|
2122641.25
|
96.3
|
0
|
96.30
|
154
|
苏州港路技术工程有限公司
|
2127656.09
|
96.08
|
0
|
96.08
|
155
|
苏州汉润环能科技集团有限公司
|
2130540.78
|
95.95
|
0
|
95.95
|
156
|
泰安众兴道隧市政工程有限公司
|
2125846.34
|
96.16
|
0
|
96.16
|
157
|
无锡市海洋工程有限公司
|
3415311.02
|
38.21
|
0.5
|
38.71
|
158
|
无锡途达建设工程有限公司
|
3047532.73
|
54.74
|
0.8
|
55.54
|
159
|
鑫钇顺建设有限公司
|
2119417.53
|
96.44
|
0
|
96.44
|
160
|
雅浦生态科技江苏有限公司
|
2130757.75
|
95.94
|
0
|
95.94
|
161
|
盐城必昌建设工程有限公司
|
2128678.14
|
96.03
|
0
|
96.03
|
162
|
盐城汉兆建筑工程有限公司
|
2131499.98
|
95.9
|
0
|
95.90
|
163
|
盐城吉全建筑工程有限公司
|
2127034.27
|
96.1
|
0
|
96.10
|
164
|
盐城市禾钧建设有限公司
|
2130123.77
|
95.97
|
0
|
95.97
|
165
|
盐城天杰建设工程有限公司
|
2125656.06
|
96.17
|
0
|
96.17
|
166
|
盐城同悦建设工程有限公司
|
2123333.33
|
96.27
|
0
|
96.27
|
167
|
盐城亿通建设工程有限公司
|
2118666.68
|
96.48
|
0
|
96.48
|
168
|
盐城艺澜建设工程有限公司
|
2118804.07
|
96.47
|
0
|
96.47
|
169
|
盐城远展建设有限公司
|
2128863.81
|
96.02
|
0
|
96.02
|
170
|
宇舒航建设有限公司
|
2123518.09
|
96.26
|
0
|
96.26
|
171
|
浙江长兴汇远建设有限公司
|
2129498.01
|
95.99
|
0
|
95.99
|
172
|
中臣融城建设工程江苏有限公司
|
2129883.28
|
95.98
|
0
|
95.98
|
173
|
中达丰集团有限公司
|
2131666.00
|
95.9
|
0
|
95.90
|
174
|
中胜嘉锦建设集团有限公司
|
2121579.31
|
96.35
|
0
|
96.35
|
|
|
6、拟确定中标人:江苏时利和建设有限公司
|
|
7、备注:
|
|
本评标结果公示期自2025-06-16起,至2025-06-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
招标人:江阴澄发产业投资发展有限公司
|
联系人:徐先生
|
联系方式:13812589644
|
联系地址:江阴市长江路 201 号
|
招标代理机构:江苏澄建正达工程项目管理有限公司
|
联系人:钱新偕
|
联系方式:0510-86560050
|
联系地址:江阴市延陵东路162号东恒嘉苑商务楼10楼
|
监管机构:江阴市住房和城乡建设局
|
联系方式:0510-86071301
|
联系地址:江阴市大桥南路18号建设大厦
|
招标人:江阴澄发产业投资发展有限公司
|
|
|
|
日期:2025-06-16
|
|
|
|