江苏省工程建设项目评标结果公示
|
|
编号:(Z)JYSZH20250515401167
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市人民政府南闸街道办事处的曙光村马泾河排涝站翻建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
江阴城建集团有限公司
|
投标报价(元)
|
2251959.24
|
项目负责人
|
吴昕
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
江阴中澜建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
2233908.92
|
项目负责人
|
杨小银
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
江苏贵兴建设有限公司
|
投标报价(元)
|
2210917.36
|
项目负责人
|
徐晓丽
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
0
|
材料
|
0
|
|
|
2、无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏博淮建设工程有限公司
|
提供的安全生产许可证有效期已过期
|
|
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
投标报价
|
第三方信用分
|
得分
|
1
|
淮安百洋建设工程有限公司
|
2376153.75
|
93.45
|
0
|
93.45
|
2
|
江苏大自然环境建设集团有限公司
|
2176252.97
|
96.85
|
1
|
97.85
|
3
|
江苏道源市政建设有限公司
|
2376520.29
|
93.44
|
0
|
93.44
|
4
|
江苏贵兴建设有限公司
|
2210917.36
|
97.86
|
1
|
98.86
|
5
|
江苏吉元建设有限公司
|
2376852.02
|
93.42
|
0
|
93.42
|
6
|
江苏金启建设有限公司
|
2376410.87
|
93.45
|
0
|
93.45
|
7
|
江苏锦喆建设工程有限公司
|
2068260.00
|
93.68
|
0
|
93.68
|
8
|
江苏景辰建设有限公司
|
2111860.08
|
94.96
|
0
|
94.96
|
9
|
江苏磊科建设工程有限公司
|
2199206.25
|
97.52
|
0.8
|
98.32
|
10
|
江苏迈霆建设工程有限公司
|
2377780.60
|
93.38
|
0
|
93.38
|
11
|
江苏千水建设有限公司
|
2373818.50
|
93.56
|
0
|
93.56
|
12
|
江苏青筑建设工程有限公司
|
2196823.30
|
97.45
|
1
|
98.45
|
13
|
江苏仁煜建设有限公司
|
2374264.38
|
93.54
|
0.5
|
94.04
|
14
|
江苏双东建设工程有限公司
|
2323151.71
|
95.78
|
0.8
|
96.58
|
15
|
江苏水总水利建设有限公司
|
2377350.42
|
93.40
|
0
|
93.40
|
16
|
江苏泰河水务工程有限公司
|
2090060.83
|
94.32
|
0
|
94.32
|
17
|
江苏途文建设有限公司
|
2307086.14
|
96.49
|
0.8
|
97.29
|
18
|
江苏万事昶达园林有限公司
|
2377126.21
|
93.42
|
0
|
93.42
|
19
|
江苏新佰润建设工程有限公司
|
2375860.20
|
93.47
|
0
|
93.47
|
20
|
江苏新煌建设工程有限公司
|
2083140.58
|
94.12
|
0
|
94.12
|
21
|
江苏焱旺建设工程有限公司
|
2103140.06
|
94.70
|
0
|
94.70
|
22
|
江苏垣泰水利科技有限公司
|
2375781.91
|
93.47
|
0
|
93.47
|
23
|
江苏造威建设有限公司
|
2377551.80
|
93.39
|
0
|
93.39
|
24
|
江阴城建集团有限公司
|
2251959.24
|
98.91
|
1
|
99.91
|
25
|
江阴澄云达建设工程有限公司
|
2144119.41
|
95.90
|
1
|
96.90
|
26
|
江阴市澄利建设有限公司
|
2291006.02
|
97.20
|
0.8
|
98.00
|
27
|
江阴市澄祥鑫建设有限公司
|
2288961.79
|
97.28
|
0
|
97.28
|
28
|
江阴中澜建设工程有限公司
|
2233908.92
|
98.53
|
1
|
99.53
|
29
|
靖江市河川路桥工程有限公司
|
2375508.32
|
93.49
|
0
|
93.49
|
30
|
无锡盛佳亿建设工程有限公司
|
2124940.60
|
95.34
|
0
|
95.34
|
|
|
6、拟确定中标人:江阴城建集团有限公司
|
|
7、备注:
|
|
|
本评标结果公示期自2025-06-05起,至2025-06-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
|
|
|
招标人:江阴市人民政府南闸街道办事处
|
|
联系人:陈健
|
|
联系方式:18800511121
|
|
联系地址:江阴市南闸街道紫金路11-13号
|
|
招标代理机构:江苏正大建设项目管理有限公司
|
|
联系人:钱锦
|
|
联系方式:051081661083
|
|
联系地址:江阴市文化中路825号5楼
|
监管机构:江阴市人民政府南闸街道办事处
|