乡镇首页 新闻中心 通知公告 信息公开 基层政务
当前位置:首页 > 专题 > 乡镇专栏 > 通知公告
江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示)
发布时间:2025-05-23

编号:(Z)JYSZH20250513901151

 

  根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市人民政府城东街道办事处公交站台改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:  

 

  二次公示理由 

 

      江阴澄云达建设工程有限公司的项目负责人存在在建工程

 

 

      1、评标结果情况

  

第一中标候选人 

单位名称  

江苏玖柒环境建设工程有限公司 

投标报价(元) 

274742.46 

项目负责人 

陆红媛

 

  

 

  

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 

 

  

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 

 

  

 

第二中标候选人

单位名称

  

江阴城建集团有限公司

  

投标报价(元)

  

274406.68

  

项目负责人

许成峰

 

  

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 

 

  

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 

 

  

 

第三中标候选人

  

单位名称 

-- 

投标报价(元) 

--  

项目负责人 

-- 

 

  

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

--  

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 

-- 

暂估价(万元) 

工程  

 

  

材料  

 

  

 
 

 

  

 

      2、无效标名单及原因

  

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏大一建设有限公司

B1.4投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;

2

江阴澄云达建设工程有限公司 

项目负责人存在在建工程

 
 

 

  

 

      3、报价修正

  

序号

  

单位名称

  

修正原因

  

修正依据

  

修正前报价(元)

  

修正后报价(元)

  

 
 

 

  

 

      4、所有投标人技术标评分情况

  

序号

  

单位名称

  

评委A

  

评委B

  

评委C

  

评委D

  

评委E

  

评委F

  

评委G

  

评委H

  

评委I

  

评委J

  

 
 

 

  

 

      5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

  

序号  

单位名称

投标报价(元)

投标报价

第三方信用评价

得分

1

江苏诚丰建设有限公司  

300892.59  

90.53

0

90.53

2

江苏海之森建设工程有限公司 

281289.71  

97.16  

0.8  

97.96  

3

江苏华佳丰建设有限公司 

285927.73  

95.59  

0.8

96.39 

4

江苏锦景建设工程有限公司 

301725.22  

90.24  

0

90.24

5

江苏玖柒环境建设工程有限公司  

274742.46  

98.75  

1 

99.75 

6 

江苏览聚建设工程有限公司  

302723.12  

89.91  

0

89.91

7 

江苏曼顺建设工程有限公司  

301443.52  

90.34  

0.8 

91.14 

8 

江苏盛越建设项目管理有限公司  

302552.02  

89.96  

0 

89.96

9

江苏泰之润建设工程有限公司  

302054.67  

90.14  

0 

90.14  

10

江苏亭水建设工程有限公司  

303546.57  

89.63  

0

89.63 

11 

江苏蔚岑建设工程有限公司  

303333.33  

89.7  

0 

89.70 

12

江苏锡长建设工程有限公司  

301143.47

90.44  

0.8  

91.24 

13

江苏鑫银航建设工程有限公司  

303213.25

89.74  

0 

89.74 

14

江苏延辉建设有限公司  

259612.57 

95.33  

0 

95.33 

15

江苏怡得建设工程有限公司  

301925.01

90.18  

0  

90.18 

16

江苏振楚建设工程有限公司  

304519.86 

89.3  

0 

89.30

17

江阴城建集团有限公司  

274406.68 

98.67  

1 

99.67

18

江阴华信建设工程有限公司  

276917.06 

98.64  

1  

99.64 

19

江阴润佑建设工程有限公司  

272566.41 

98.26  

1 

99.26  

20 

江阴市锦泽建设工程有限公司  

281289.43

97.16  

1 

98.16 

21

江阴市钜辉建设有限公司  

279092.09 

97.91  

1  

98.91 

22

江阴市蒲桥建筑安装工程有限公司  

266115.60

96.8  

0 

96.80 

23

江阴市园林建设工程有限公司  

283441.97

96.44  

1 

97.44 

24

江阴中澜建设工程有限公司  

269422.66

97.55  

1 

98.55 

25

无锡途达建设工程有限公司  

260767.27

95.59  

0.8 

96.39 

26

鑫钇顺建设有限公司 

302417.58

90.01

0

90.01

 
 

 

      6、拟确定中标人:江苏玖柒环境建设工程有限公司

 

   本评标结果公示期自2025-05-23起,至2025-05-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

  招标人:江阴市人民政府城东街道办事处 

 

  联系人:黄先生 

 

  联系方式:13812131690 

 

  联系地址:江阴市城东街道龙山大街109号 

 

  招标代理机构:江阴敬业工程造价师事务所有限公司

 

  联系人:顾曦 

 

  联系方式:13921293777

 

  联系地址:江阴市长江路777号东方广场18号楼1901-1907 

 

  监管机构:江阴市住房和城乡建设局  

 

  联系方式:0510-86071301 

 

  联系地址:江阴市大桥南路18号建设大厦 

招标人:江阴市人民政府城东街道办事处

  

 

  

日期:2025-05-23