根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市城东街道金山社区居民委员会的金山社区2025年场地翻建项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
江阴市锦泽建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
400930.08
|
项目负责人
|
陈惠东
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
江阴市永昌建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
402016.18
|
项目负责人
|
桑学柱
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
江阴润佑建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
404258.32
|
项目负责人
|
曹明岗
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
|
|
2、无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏奥建龙建筑有限公司
|
B1.4投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的
|
2
|
江苏宏佰益建设工程有限公司
|
B1.15未按招标文件要求提供投标保证金的
|
3
|
南通平盛建设工程有限公司
|
B1.4投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的
|
|
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
投标报价
|
第三方信用评价
|
得分
|
1
|
江苏诚丰建设有限公司
|
410927.96
|
96.74
|
0.8
|
97.54
|
2
|
江苏丰辉绿化建设有限公司
|
436999.60
|
90.29
|
0
|
90.29
|
3
|
江苏丰日建设工程有限公司
|
378990.75
|
95.24
|
0
|
95.24
|
4
|
江苏共坤建设工程有限公司
|
379666.62
|
95.35
|
0
|
95.35
|
5
|
江苏华佳丰建设有限公司
|
380919.23
|
95.56
|
0.8
|
96.36
|
6
|
江苏玖柒环境建设工程有限公司
|
394255.65
|
97.76
|
1
|
98.76
|
7
|
江苏曼顺建设工程有限公司
|
383301.24
|
95.95
|
0.8
|
96.75
|
8
|
江苏青筑建设工程有限公司
|
393654.32
|
97.66
|
1
|
98.66
|
9
|
江苏泰索达建设工程有限公司
|
418895.06
|
94.77
|
0.8
|
95.57
|
10
|
江苏锡长建设工程有限公司
|
388049.31
|
96.74
|
0.8
|
97.54
|
11
|
江苏延辉建设有限公司
|
423709.13
|
93.57
|
0
|
93.57
|
12
|
江苏悦道建设工程有限公司
|
378781.05
|
95.21
|
0
|
95.21
|
13
|
江苏振楚建设工程有限公司
|
378076.26
|
95.09
|
0
|
95.09
|
14
|
江阴华信建设工程有限公司
|
407592.49
|
97.56
|
1
|
98.56
|
15
|
江阴润佑建设工程有限公司
|
404258.32
|
98.39
|
1
|
99.39
|
16
|
江阴市锦泽建设工程有限公司
|
400930.08
|
98.86
|
1
|
99.86
|
17
|
江阴市钜辉建设有限公司
|
390921.99
|
97.21
|
1
|
98.21
|
18
|
江阴市蒲桥建筑安装工程有限公司
|
420933.05
|
94.27
|
0
|
94.27
|
19
|
江阴市永昌建设工程有限公司
|
402016.18
|
98.95
|
0.8
|
99.75
|
20
|
江阴市园林建设工程有限公司
|
397590.24
|
98.31
|
1
|
99.31
|
21
|
江阴中澜建设工程有限公司
|
432009.72
|
91.52
|
1
|
92.52
|
22
|
宿迁市盛唐园林绿化工程有限公司
|
378304.88
|
95.13
|
0
|
95.13
|
23
|
无锡途达建设工程有限公司
|
413260.34
|
96.16
|
0.8
|
96.96
|
|
|
6、拟确定中标人:江阴市锦泽建设工程有限公司
|
7、备注:
|
本评标结果公示期自2025-05-16起,至2025-05-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
招标人:江阴市城东街道金山社区居民委员会
|
联系人:周先生
|
联系方式:13806165008
|
联系地址:江阴市城东街道西苑一村10幢
|
招标代理机构:江阴敬业工程造价师事务所有限公司
|
联系人:顾曦
|
联系方式:13921293777
|
联系地址:江阴市长江路777号东方广场18号楼1901-1907室
|
监管机构:江阴市住房和城乡建设局
|
联系方式:0510-86071301
|
联系地址:江阴市大桥南路18号建设大厦
|
招标人:江阴市城东街道金山社区居民委员会
|
|
|
|
日期:2025-05-16
|
|
|
|