江阴市顾山镇万兴村庄头上美丽农居建设项目评标结果公示
发布时间:2025-05-16
编号:(Z)JYSZH20250412401136
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市顾山镇万兴村股份经济合作社的万兴村庄头上美丽农居建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
江苏信实环境工程有限公司
|
投标报价(元)
|
1621135.86
|
项目负责人
|
黄小兰
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
江苏中皖通建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
1618919.62
|
项目负责人
|
丰贤东
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
江阴一路建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
1619265.17
|
项目负责人
|
汤龙
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
|
|
2、无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏延辉建设有限公司
|
投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的
|
|
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
报价得分
|
第三方信用得分
|
得分
|
1
|
常州创新园林工程有限公司
|
1675700.01
|
95.24
|
0.8
|
96.04
|
2
|
常州市神州建设有限公司
|
1650340.00
|
96.81
|
0.8
|
97.61
|
3
|
常州中茂景观工程有限公司
|
1631300.13
|
98
|
0.8
|
98.80
|
4
|
春东森建设有限公司
|
1700049.21
|
93.73
|
0
|
93.73
|
5
|
方阳建设有限公司
|
1690819.99
|
94.29
|
0
|
94.29
|
6
|
贵州丰鸿盛泰建设有限公司
|
1700000.00
|
93.73
|
0
|
93.73
|
7
|
贵州聚勤建设有限公司
|
1685980.56
|
94.6
|
0
|
94.60
|
8
|
河南韶北建筑工程有限公司
|
1695000.02
|
94.03
|
0.8
|
94.83
|
9
|
河南翼苏建筑工程有限公司
|
1689218.68
|
94.39
|
0
|
94.39
|
10
|
江苏邦银建设工程有限公司
|
1691188.18
|
94.28
|
0
|
94.28
|
11
|
江苏堡俐邦建设工程有限公司
|
1682069.99
|
94.84
|
0
|
94.84
|
12
|
江苏常凯建设发展有限公司
|
1688871.91
|
94.42
|
0
|
94.42
|
13
|
江苏昶亮建设工程有限公司
|
1688888.85
|
94.42
|
0
|
94.42
|
14
|
江苏川业建设工程有限公司
|
1685088.08
|
94.65
|
0
|
94.65
|
15
|
江苏大一建设有限公司
|
1688600.15
|
94.44
|
0
|
94.44
|
16
|
江苏大贞精筑科技有限公司
|
1676103.18
|
95.21
|
0.8
|
96.01
|
17
|
江苏德盛建筑集团有限公司
|
1695880.08
|
93.98
|
0
|
93.98
|
18
|
江苏丰汇建设工程有限公司
|
1692993.61
|
94.16
|
0
|
94.16
|
19
|
江苏贵兴建设有限公司
|
1710666.56
|
93.06
|
1
|
94.06
|
20
|
江苏涵祥建设工程有限公司
|
1691002.05
|
94.28
|
0
|
94.28
|
21
|
江苏合航建设有限公司
|
1694428.18
|
94.07
|
0
|
94.07
|
22
|
江苏宏佰益建设工程有限公司
|
1729401.50
|
91.89
|
0.8
|
92.69
|
23
|
江苏华平市政工程有限公司
|
1692513.22
|
94.19
|
0
|
94.19
|
24
|
江苏惠泽建设有限公司
|
1698570.89
|
93.82
|
0
|
93.82
|
25
|
江苏建罡建设科技发展有限公司
|
1692049.78
|
94.22
|
0
|
94.22
|
26
|
江苏匠造建设有限公司
|
1688888.88
|
94.42
|
0
|
94.42
|
27
|
江苏锦景建设工程有限公司
|
1682222.22
|
94.83
|
0
|
94.83
|
28
|
江苏玖柒环境建设工程有限公司
|
1703044.44
|
93.54
|
1
|
94.54
|
29
|
江苏览聚建设工程有限公司
|
1683987.12
|
94.73
|
0
|
94.73
|
30
|
江苏鲁班建设集团有限公司
|
1714771.64
|
92.81
|
1
|
93.81
|
31
|
江苏绿德环境建设有限公司
|
1710000.11
|
93.11
|
0.8
|
93.91
|
32
|
江苏曼顺建设工程有限公司
|
1754323.12
|
90.34
|
0.8
|
91.14
|
33
|
江苏楠旺建筑工程有限公司
|
1693547.79
|
94.12
|
0
|
94.12
|
34
|
江苏青筑建设工程有限公司
|
1645000.64
|
97.15
|
1
|
98.15
|
35
|
江苏瑞意隆建设工程有限公司
|
1695257.38
|
94.02
|
1
|
95.02
|
36
|
江苏润尔达建设工程有限公司
|
1706746.64
|
93.3
|
0.8
|
94.10
|
37
|
江苏润沃建设工程有限公司
|
1682216.66
|
94.83
|
0
|
94.83
|
38
|
江苏绍年建筑工程有限公司
|
1686859.85
|
94.55
|
0
|
94.55
|
39
|
江苏升发建设工程有限公司
|
1699287.64
|
93.77
|
0
|
93.77
|
40
|
江苏世桥建设有限公司
|
1682500.00
|
94.82
|
0
|
94.82
|
41
|
江苏水总水利建设有限公司
|
1690956.76
|
94.28
|
0
|
94.28
|
42
|
江苏顺奥建设工程有限公司
|
1684006.93
|
94.73
|
0
|
94.73
|
43
|
江苏松柳建设工程有限公司
|
1684205.20
|
94.71
|
0
|
94.71
|
44
|
江苏泰索达建设工程有限公司
|
1681700.13
|
94.86
|
0.8
|
95.66
|
45
|
江苏亭水建设工程有限公司
|
1694258.64
|
94.09
|
0
|
94.09
|
46
|
江苏蔚岑建设工程有限公司
|
1695555.33
|
94.01
|
0
|
94.01
|
47
|
江苏鑫银航建设工程有限公司
|
1698001.24
|
93.85
|
0
|
93.85
|
48
|
江苏信实环境工程有限公司
|
1621135.86
|
98.64
|
1
|
99.64
|
49
|
江苏亚凯建设工程有限公司
|
1695558.36
|
94.01
|
0
|
94.01
|
50
|
江苏怡得建设工程有限公司
|
1697864.18
|
93.86
|
0
|
93.86
|
51
|
江苏盈满朔建设工程有限公司
|
1688000.00
|
94.47
|
0
|
94.47
|
52
|
江苏元晟久建设有限公司
|
1690201.08
|
94.34
|
0
|
94.34
|
53
|
江苏云顶建设有限公司
|
1783532.83
|
88.52
|
0.8
|
89.32
|
54
|
江苏泽冠建设有限公司
|
1639795.67
|
97.47
|
0.8
|
98.27
|
55
|
江苏展云建设工程有限公司
|
1692789.32
|
94.18
|
0
|
94.18
|
56
|
江苏兆安建设工程有限公司
|
1683266.12
|
94.77
|
0
|
94.77
|
57
|
江苏植业工程有限公司
|
1636006.33
|
97.71
|
1
|
98.71
|
58
|
江苏志尚建设工程有限公司
|
1799144.44
|
87.55
|
1
|
88.55
|
59
|
江苏中皖通建设工程有限公司
|
1618919.62
|
98.78
|
0.8
|
99.58
|
60
|
江苏中亿云建设工程有限公司
|
1694153.42
|
94.09
|
0
|
94.09
|
61
|
江苏卓衡建设工程有限公司
|
1687839.46
|
94.48
|
0
|
94.48
|
62
|
江阴城建集团有限公司
|
1702390.39
|
93.57
|
1
|
94.57
|
63
|
江阴澄云达建设工程有限公司
|
1705459.08
|
93.38
|
1
|
94.38
|
64
|
江阴东方建筑集团有限公司
|
1757552.77
|
90.14
|
1
|
91.14
|
65
|
江阴恒达建设工程有限公司
|
1706405.22
|
93.33
|
0.8
|
94.13
|
66
|
江阴华信建设工程有限公司
|
1722531.35
|
92.32
|
1
|
93.32
|
67
|
江阴久盛市政工程有限公司
|
1771040.86
|
89.3
|
1
|
90.30
|
68
|
江阴绿饰生态园艺工程有限公司
|
1781451.25
|
88.65
|
1
|
89.65
|
69
|
江阴润佑建设工程有限公司
|
1708519.59
|
93.2
|
1
|
94.20
|
70
|
江阴市滨江装饰幕墙工程有限公司
|
1693909.05
|
94.1
|
1
|
95.10
|
71
|
江阴市建园建设工程有限公司
|
1630091.46
|
98.08
|
1
|
99.08
|
72
|
江阴市锦泽建设工程有限公司
|
1740429.81
|
91.21
|
1
|
92.21
|
73
|
江阴市钜辉建设有限公司
|
1716847.49
|
92.67
|
1
|
93.67
|
74
|
江阴市六盛建筑安装工程有限公司
|
1718989.23
|
92.54
|
1
|
93.54
|
75
|
江阴市三信建设工程有限公司
|
1682557.35
|
94.82
|
0.8
|
95.62
|
76
|
江阴市先锋建筑有限责任公司
|
1698225.20
|
93.83
|
1
|
94.83
|
77
|
江阴市新远见工程有限公司
|
1652577.23
|
96.68
|
1
|
97.68
|
78
|
江阴市永昌建设工程有限公司
|
1656374.81
|
96.44
|
0.8
|
97.24
|
79
|
江阴市众达建设有限公司
|
1668373.26
|
95.7
|
1
|
96.70
|
80
|
江阴一路建设工程有限公司
|
1619265.17
|
98.75
|
0.5
|
99.25
|
81
|
绿洲凯宸建设集团有限公司
|
1661070.07
|
96.15
|
0.8
|
96.95
|
82
|
南通晟灵建设工程有限公司
|
1697981.38
|
93.85
|
0
|
93.85
|
83
|
无锡誉竣建设工程有限公司
|
1658519.64
|
96.31
|
0
|
96.31
|
84
|
鑫钇顺建设有限公司
|
1687749.36
|
94.49
|
0
|
94.49
|
85
|
盐城宸怡建设工程有限公司
|
1683033.24
|
94.78
|
0
|
94.78
|
86
|
盐城艺澜建设工程有限公司
|
1682868.66
|
94.79
|
0
|
94.79
|
87
|
宇舒航建设有限公司
|
1696036.84
|
93.97
|
0
|
93.97
|
88
|
中胜嘉锦建设集团有限公司
|
1689999.07
|
94.35
|
0
|
94.35
|
|
|
6、拟确定中标人:江苏信实环境工程有限公司
|
|
7、备注:
|
|
本评标结果公示期自2025-05-16起,至2025-05-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
招标人:江阴市顾山镇万兴村股份经济合作社
|
联系人:夏先生
|
联系方式:13812529286
|
联系地址:无锡市江阴市顾山镇万兴村庄头上8号
|
招标代理机构:正中国际项目管理集团有限公司
|
联系人:王滔
|
联系方式:17766377992
|
联系地址:江阴市凤凰大厦15楼1518室
|
监管机构:江阴市住房和城乡建设局
|
联系方式:0510-86071301
|
联系地址:江阴市大桥南路18号建设大厦
|
招标人:江阴市顾山镇万兴村股份经济合作社
|
日期:2025-05-16
|