江苏省工程建设项目评标结果公示
|
|
|
|
编号:(Z)JYSZH20250306701070
|
|
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市祝塘镇人民政府的人民南路改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
|
|
1、评标结果情况
|
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
江苏曼顺建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
966500.29
|
项目负责人
|
史红敏
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
江苏利淼建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
965990.13
|
项目负责人
|
张晨
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
江苏升发建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
966372.75
|
项目负责人
|
任奇美
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
|
|
|
2、无效标名单及原因
|
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏邦志建设有限公司
|
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人社保不符合要求
|
2
|
江苏东泽项目管理有限公司
|
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人社保不符合要求
|
3
|
江苏盈乾建设工程有限公司
|
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人安全员证过期
|
|
|
|
3、报价修正
|
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
安徽佳启建筑有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
春东森建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
河南晓平建筑工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
河南学恒建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
5
|
淮安市大四通商贸发展有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
6
|
江苏博多建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
7
|
江苏承越建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
8
|
江苏澄鸣泰建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
9
|
江苏崇标建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
10
|
江苏崇凯建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
11
|
江苏创驰建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
12
|
江苏大贞精筑科技有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
13
|
江苏东湾建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
14
|
江苏方华建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
15
|
江苏贵兴市政工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
16
|
江苏海腾建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
17
|
江苏海耀建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
18
|
江苏宏佰益建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
19
|
江苏华邦建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
20
|
江苏暨之阳环保科技有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
21
|
江苏金彩建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
22
|
江苏景强建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
23
|
江苏景翔建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
24
|
江苏开奥建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
25
|
江苏利淼建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
26
|
江苏鲁班建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
27
|
江苏纶桐建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
28
|
江苏曼顺建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
29
|
江苏青筑建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
30
|
江苏润尔达建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
31
|
江苏润珏建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
32
|
江苏润欧工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
33
|
江苏润悦建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
34
|
江苏三爱建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
35
|
江苏绍年建筑工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
36
|
江苏升发建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
37
|
江苏圣厦建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
38
|
江苏泰索达建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
39
|
江苏威宽建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
40
|
江苏维聚建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
41
|
江苏沃谭建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
42
|
江苏延辉建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
43
|
江苏业安建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
44
|
江苏亿莱硕建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
45
|
江苏圆翠建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
46
|
江苏云顶建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
47
|
江苏追壹建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
48
|
江阴澄云达建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
49
|
江阴恒达建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
50
|
江阴久盛市政工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
51
|
江阴润佑建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
52
|
江阴市建园建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
53
|
江阴市钜辉建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
54
|
江阴市市政建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
55
|
江阴市新远见工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
56
|
江阴市永昌建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
57
|
江阴市众达建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
58
|
连云港莱昂建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
59
|
南京金茂田建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
60
|
南通北晟建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
61
|
南通华可建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
62
|
陕西世峰恒悦建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
63
|
无锡途达建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
64
|
盐城沛淇建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
65
|
宇舒航建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
66
|
振桥建设工程泰州有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
投标报价
|
第三方信用评价
|
得分
|
1
|
安徽佳启建筑有限公司
|
1164374.00
|
78.38
|
--
|
78.38
|
2
|
春东森建设有限公司
|
966500.29
|
98.95
|
--
|
98.95
|
3
|
河南晓平建筑工程有限公司
|
1056542.85
|
89.59
|
--
|
89.59
|
4
|
河南学恒建设工程有限公司
|
966627.82
|
98.94
|
--
|
98.94
|
5
|
淮安市大四通商贸发展有限公司
|
866755.40
|
92.12
|
--
|
92.12
|
6
|
江苏博多建设工程有限公司
|
1053992.07
|
89.86
|
--
|
89.86
|
7
|
江苏承越建设工程有限公司
|
1164123.09
|
78.41
|
--
|
78.41
|
8
|
江苏澄鸣泰建设有限公司
|
981105.47
|
97.43
|
--
|
97.43
|
9
|
江苏崇标建设有限公司
|
1194913.00
|
75.21
|
--
|
75.21
|
10
|
江苏崇凯建设集团有限公司
|
1194989.32
|
75.2
|
--
|
75.20
|
11
|
江苏创驰建设工程有限公司
|
1194823.00
|
75.22
|
--
|
75.22
|
12
|
江苏大贞精筑科技有限公司
|
1031035.04
|
92.24
|
0.8
|
93.04
|
13
|
江苏东湾建设工程有限公司
|
1195000.00
|
75.2
|
--
|
75.20
|
14
|
江苏方华建设有限公司
|
1164350.32
|
78.38
|
--
|
78.38
|
15
|
江苏贵兴建设有限公司
|
1199386.58
|
74.75
|
1
|
75.75
|
16
|
江苏海腾建设工程有限公司
|
1047615.11
|
90.51
|
--
|
90.51
|
17
|
江苏海耀建设工程有限公司
|
1049273.81
|
90.34
|
--
|
90.34
|
18
|
江苏宏佰益建设工程有限公司
|
1053992.07
|
89.86
|
0.8
|
90.66
|
19
|
江苏华邦建设有限公司
|
1139624.38
|
80.96
|
1
|
81.96
|
20
|
江苏暨之阳环保科技有限公司
|
1170128.76
|
77.79
|
--
|
77.79
|
21
|
江苏金彩建设工程有限公司
|
1164521.12
|
78.36
|
--
|
78.36
|
22
|
江苏景强建设工程有限公司
|
1164141.25
|
78.41
|
--
|
78.41
|
23
|
江苏景翔建设有限公司
|
1164034.65
|
78.42
|
--
|
78.42
|
24
|
江苏开奥建设工程有限公司
|
1009353.25
|
94.49
|
0.8
|
95.29
|
25
|
江苏利淼建设工程有限公司
|
965990.13
|
99.0
|
--
|
99.00
|
26
|
江苏鲁班建设集团有限公司
|
1172381.71
|
77.55
|
1
|
78.55
|
27
|
江苏纶桐建设工程有限公司
|
1100563.64
|
85.01
|
--
|
85.01
|
28
|
江苏曼顺建设工程有限公司
|
966500.29
|
98.95
|
0.8
|
99.75
|
29
|
江苏青筑建设工程有限公司
|
1210865.13
|
73.55
|
--
|
73.55
|
30
|
江苏润尔达建设工程有限公司
|
1034624.44
|
91.86
|
0.8
|
92.66
|
31
|
江苏润珏建设有限公司
|
1045064.34
|
90.78
|
--
|
90.78
|
32
|
江苏润欧工程有限公司
|
1194923.12
|
75.2
|
--
|
75.20
|
33
|
江苏润悦建设工程有限公司
|
1156849.11
|
79.16
|
0.8
|
79.96
|
34
|
江苏三爱建设有限公司
|
1049400.58
|
90.33
|
--
|
90.33
|
35
|
江苏绍年建筑工程有限公司
|
966881.05
|
98.91
|
--
|
98.91
|
36
|
江苏升发建设工程有限公司
|
966372.75
|
98.96
|
--
|
98.96
|
37
|
江苏圣厦建设有限公司
|
1194864.00
|
75.21
|
--
|
75.21
|
38
|
江苏泰索达建设工程有限公司
|
1148370.96
|
80.05
|
0.8
|
80.85
|
39
|
江苏威宽建设工程有限公司
|
1052716.68
|
89.99
|
--
|
89.99
|
40
|
江苏维聚建设工程有限公司
|
1046339.46
|
90.65
|
0.8
|
91.45
|
41
|
江苏沃谭建设工程有限公司
|
1164251.12
|
78.4
|
--
|
78.40
|
42
|
江苏延辉建设有限公司
|
1100612.83
|
85.01
|
--
|
85.01
|
43
|
江苏业安建设有限公司
|
1046339.73
|
90.65
|
--
|
90.65
|
44
|
江苏亿莱硕建设工程有限公司
|
1048890.51
|
90.39
|
--
|
90.39
|
45
|
江苏圆翠建设工程有限公司
|
1051441.29
|
90.12
|
--
|
90.12
|
46
|
江苏云顶建设有限公司
|
1101075.38
|
84.96
|
0.8
|
85.76
|
47
|
江苏追壹建设工程有限公司
|
1049145.59
|
90.36
|
--
|
90.36
|
48
|
江阴澄云达建设工程有限公司
|
1185595.26
|
76.18
|
1
|
77.18
|
49
|
江阴恒达建设工程有限公司
|
1209589.71
|
73.68
|
0.8
|
74.48
|
50
|
江阴久盛市政工程有限公司
|
1195387.04
|
75.16
|
1
|
76.16
|
51
|
江阴润佑建设工程有限公司
|
1039962.70
|
91.31
|
1
|
92.31
|
52
|
江阴市建园建设工程有限公司
|
1000935.28
|
95.36
|
1
|
96.36
|
53
|
江阴市钜辉建设有限公司
|
1060369.16
|
89.19
|
1
|
90.19
|
54
|
江阴市市政建设工程有限公司
|
1050165.89
|
90.25
|
1
|
91.25
|
55
|
江阴市新远见工程有限公司
|
1011520.80
|
94.27
|
1
|
95.27
|
56
|
江阴市永昌建设工程有限公司
|
1165035.78
|
78.32
|
0.8
|
79.12
|
57
|
江阴市众达建设有限公司
|
1201936.77
|
74.48
|
1
|
75.48
|
58
|
连云港莱昂建设工程有限公司
|
1055267.46
|
89.72
|
--
|
89.72
|
59
|
南京金茂田建设工程有限公司
|
1194719.22
|
75.23
|
--
|
75.23
|
60
|
南通北晟建设工程有限公司
|
1049018.04
|
90.37
|
--
|
90.37
|
61
|
南通华可建设工程有限公司
|
1194603.25
|
75.24
|
--
|
75.24
|
62
|
陕西世峰恒悦建设工程有限公司
|
1164415.16
|
78.38
|
--
|
78.38
|
63
|
无锡途达建设工程有限公司
|
1146322.58
|
80.26
|
0.8
|
81.06
|
64
|
盐城沛淇建设有限公司
|
967265.51
|
98.87
|
--
|
98.87
|
65
|
宇舒航建设有限公司
|
967010.45
|
98.89
|
--
|
98.89
|
66
|
振桥建设工程泰州有限公司
|
1164014.00
|
78.42
|
--
|
78.42
|
|
|
|
6、拟确定中标人:江苏曼顺建设工程有限公司
|
|
|
|
7、备注:
|
|
|
|
本评标结果公示期自2025-04-03起,至2025-04-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
|
|
|
招标人:江阴市祝塘镇人民政府
|
联系人:黄新平
|
联系方式:15861618973
|
联系地址:江阴市祝塘镇景阳西路10号
|
招标代理机构:江苏省苏辰建设投资顾问有限公司
|
联系人:刘华君
|
联系方式:13626230780
|
联系地址:江阴市澄江中路276号702室
|
监管机构:江阴市城市综合管理局
|
联系方式:0510-86865917
|
联系地址:江阴市青山路136号
|
招标人:江阴市祝塘镇人民政府
|
|
|
|
日期:2025-04-03
|
|
|
|