乡镇首页 新闻中心 通知公告 信息公开 基层政务
当前位置:首页 > 专题 > 乡镇专栏 > 通知公告
评标结果公示
发布时间:2024-11-26

江苏省工程建设项目评标结果公示

 

 

 

编号:(Z)JYSZH20241160501645

 

 

 

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市南闸街道龙运村股份经济合作社龙运村耿家村村庄道路及场地改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

 

 

 

    1、评标结果情况

 

第一中标候选人

单位名称

江阴市威鹏市政工程建设有限公司

投标报价(元)

522261.52

项目负责人

王倩

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 
 

 

第二中标候选人

单位名称

江阴华信建设工程有限公司

投标报价(元)

519761.21

项目负责人

封敏竹

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 
 

 

第三中标候选人

单位名称

江苏诚丰建设有限公司

投标报价(元)

524139.27

项目负责人

许益帆

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

暂估价(万元)

工程

 

材料

 

 
 

 

 

    2、无效标名单及原因

 

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏鑫银航建设工程有限公司

未提供营业执照

 
 

 

 

    3、报价修正

 

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 
 

 

 

    4、所有投标人技术标评分情况

 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

 
 

 

 

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

 

序号

单位名称

投标报价(元)

总分

得分

1

方阳建设有限公司

559374.46

92.75

92.75

2

丰安建设集团有限公司

558229.64

92.94

92.94

3

江苏长瑞建设有限公司

558749.75

92.85

92.85

4

江苏诚丰建设有限公司

524139.27

99.61

99.61

5

江苏登湛建设集团有限公司

559490.05

93.73

93.73

6

江苏贵兴建设有限公司

513498.25

98.91

98.91

7

江苏国祎建设工程有限公司

558488.66

92.9

92.90

8

江苏华佳丰建设有限公司

496647.04

96.77

96.77

9

江苏华平市政工程有限公司

559980.44

92.65

92.65

10

江苏君实建设有限公司

559630.63

92.70

92.70

11

江苏矿特建设工程有限公司

560123.14

92.62

92.62

12

江苏朗拓建设工程有限公司

558979.95

92.82

92.82

13

江苏曼顺建设工程有限公司

517886.90

99.21

99.21

14

江苏润尔达建设工程有限公司

509765.66

98.28

98.28

15

江苏升发建设工程有限公司

558618.32

92.88

92.88

16

江苏实达通建设工程有限公司

523883.65

99.36

99.36

17

江苏水总水利建设有限公司

559105.83

92.79

92.79

18

江苏特锐德建设工程有限公司

558113.13

92.96

92.96

19

江苏锡长建设工程有限公司

557838.11

93.52

93.52

20

江苏新浪建设工程有限公司

558862.19

92.84

92.84

21

江苏信实环境工程有限公司

443839.79

90.92

90.92

22

江苏造威建设有限公司

559213.41

92.77

92.77

23

江阴恒达建设工程有限公司

511640.12

98.49

98.49

24

江阴华信建设工程有限公司

519761.21

99.62

99.62

25

江阴久盛市政工程有限公司

499769.65

97.33

97.33

26

江阴润佑建设工程有限公司

558368.68

93.92

93.92

27

江阴市建园建设工程有限公司

505392.60

97.98

97.98

28

江阴市钜辉建设有限公司

526008.48

99.49

99.49

29

江阴市六盛建筑安装工程有限公司

534899.18

97.76

97.76

30

江阴市泰鼎建设工程有限公司

446517.70

90.22

90.22

31

江阴市威鹏市政工程建设有限公司

522261.52

99.71

99.71

32

江阴市新远见工程有限公司

502893.55

97.69

97.69

33

江阴市永昌建设工程有限公司

516078.30

99

99.00

34

江阴市众达建设有限公司

507266.88

98.19

98.19

35

无锡苏明电气工程有限公司

557993.85

92.99

92.99

36

鑫钇顺建设有限公司

559731.37

92.68

92.68

37

盐城同悦建设工程有限公司

559255.78

92.76

92.76

38

盐城业伟建筑工程有限公司

559867.19

92.66

92.66

 
 

 

 

    6、拟确定中标人:江阴市威鹏市政工程建设有限公司

 

 

 

    7、备注:

 

 

 

    本评标结果公示期自2024-11-26起,至2024-11-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

 

 

 

招标人:江阴市南闸街道龙运村股份经济合作社

联系人:吴建刚

联系方式:13921235155

联系地址:江阴市南闸街道龙运村孙家村1

招标代理机构:江苏国衡工程咨询有限公司

联系人:杨静

联系方式:15995353858

联系地址:江阴市人民中路1111201-1203

监管机构:江阴市人民政府南闸街道办事处

联系方式:0510-86181781

联系地址:江苏省无锡市江阴市南闸街道紫金路11-13

招标人:江阴市南闸街道龙运村股份经济合作社

 

 

 

日期:2024-11-26