观山村新农村建设(一期)围墙工程评标结果公示
|
编号:(Z)JYSZH20241050601543
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市南闸街道观山村村民委员会的观山村新农村建设(一期)围墙工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
江阴市六盛建筑安装工程有限公司
|
投标报价(元)
|
1097894.31
|
项目负责人
|
龚立新
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
江阴市众达建设有限公司
|
投标报价(元)
|
1133692.80
|
项目负责人
|
朱玲
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
江阴市建园建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
1136080.04
|
项目负责人
|
王湘琦
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
0
|
材料
|
0
|
|
|
2、无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏盛晖建设有限公司
|
项目负责人未提供有效社保证明
|
2
|
江阴市房屋建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供承诺书
|
|
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
河南科森建筑工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
淮安百洋建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
江苏常丰建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
江苏宸晖建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
5
|
江苏崇凯建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
6
|
江苏创驰建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
7
|
江苏大纵湖建设项目管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
8
|
江苏梵润建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
9
|
江苏方华建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
10
|
江苏谷川建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
11
|
江苏冠立铖建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
12
|
江苏杭宇云建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
13
|
江苏浩恩工程管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
14
|
江苏华邦建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
15
|
江苏集众建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
16
|
江苏建罡建设科技发展有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
17
|
江苏金启建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
18
|
江苏劲拓建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
19
|
江苏久桥市政工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
20
|
江苏玖柒环境建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
21
|
江苏奎洋建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
22
|
江苏凌希建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
23
|
江苏纶桐建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
24
|
江苏苗吉建筑科技有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
25
|
江苏前王建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
26
|
江苏润欧工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
27
|
江苏润燿建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
28
|
江苏圣川建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
29
|
江苏圣厦建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
30
|
江苏晟锋建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
31
|
江苏双砼建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
32
|
江苏涛火建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
33
|
江苏威尔肯建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
34
|
江苏文名建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
35
|
江苏沃越建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
36
|
江苏新桥建工有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
37
|
江苏垣泰水利科技有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
38
|
江苏展云建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
39
|
江苏昭源工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
40
|
江苏志尚建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
41
|
江阴市建园建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
42
|
江阴市钜辉建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
43
|
江阴市六盛建筑安装工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
44
|
江阴市先锋建筑有限责任公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
45
|
江阴市永昌建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
46
|
江阴市众达建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
47
|
靖江市河川路桥工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
48
|
美洲豹装饰股份有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
49
|
南京金茂田建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
50
|
南通华可建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
51
|
四川锦绣天地建筑工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
52
|
中大建工(北京)建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
53
|
中町建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
投标报价
|
诚信分
|
得分
|
1
|
河南科森建筑工程有限公司
|
1025046.28
|
91.33
|
0
|
91.33
|
2
|
淮安百洋建设工程有限公司
|
1220598.71
|
85.55
|
0
|
85.55
|
3
|
江苏常丰建设工程有限公司
|
1221569.76
|
85.46
|
0
|
85.46
|
4
|
江苏宸晖建设有限公司
|
1223003.55
|
85.34
|
0
|
85.34
|
5
|
江苏崇凯建设集团有限公司
|
1024660.84
|
91.31
|
0
|
91.31
|
6
|
江苏创驰建设工程有限公司
|
1024857.11
|
91.33
|
0
|
91.33
|
7
|
江苏大纵湖建设项目管理有限公司
|
1221989.68
|
85.43
|
0
|
85.43
|
8
|
江苏梵润建设工程有限公司
|
1025220.60
|
91.34
|
0
|
91.34
|
9
|
江苏方华建设有限公司
|
1025269.09
|
91.35
|
0
|
91.35
|
10
|
江苏谷川建设有限公司
|
1221250.55
|
85.49
|
0
|
85.49
|
11
|
江苏冠立铖建设有限公司
|
1220449.97
|
85.56
|
0
|
85.56
|
12
|
江苏杭宇云建设工程有限公司
|
1025052.51
|
91.33
|
0
|
91.33
|
13
|
江苏浩恩工程管理有限公司
|
1025019.14
|
91.33
|
0
|
91.33
|
14
|
江苏华邦建设有限公司
|
1168347.49
|
90.21
|
3.85
|
94.06
|
15
|
江苏集众建设工程有限公司
|
1221566.64
|
85.46
|
0
|
85.46
|
16
|
江苏建罡建设科技发展有限公司
|
1219980.82
|
85.61
|
0
|
85.61
|
17
|
江苏金启建设有限公司
|
1223105.87
|
85.33
|
0
|
85.33
|
18
|
江苏劲拓建设有限公司
|
1221189.14
|
85.5
|
0
|
85.50
|
19
|
江苏久桥市政工程有限公司
|
1221685.36
|
85.45
|
0
|
85.45
|
20
|
江苏玖柒环境建设工程有限公司
|
1181479.83
|
89.03
|
3.52
|
92.55
|
21
|
江苏奎洋建设工程有限公司
|
1222157.21
|
85.41
|
0
|
85.41
|
22
|
江苏凌希建设有限公司
|
1221231.50
|
85.49
|
0
|
85.49
|
23
|
江苏纶桐建设工程有限公司
|
1024538.87
|
91.3
|
0
|
91.30
|
24
|
江苏苗吉建筑科技有限公司
|
1025241.09
|
91.34
|
0
|
91.34
|
25
|
江苏前王建设有限公司
|
1220933.23
|
85.52
|
0
|
85.52
|
26
|
江苏润欧工程有限公司
|
1025094.86
|
91.34
|
0
|
91.34
|
27
|
江苏润燿建设工程有限公司
|
1025219.38
|
91.34
|
0
|
91.34
|
28
|
江苏圣川建设工程有限公司
|
1221986.32
|
85.43
|
0
|
85.43
|
29
|
江苏圣厦建设有限公司
|
1024770.29
|
91.32
|
0
|
91.32
|
30
|
江苏晟锋建设工程有限公司
|
1222855.21
|
85.34
|
0
|
85.34
|
31
|
江苏双砼建设有限公司
|
1024766.32
|
91.32
|
0
|
91.32
|
32
|
江苏涛火建设工程有限公司
|
1206379.20
|
86.82
|
0
|
86.82
|
33
|
江苏威尔肯建设有限公司
|
1182190.99
|
88.97
|
2.94
|
91.91
|
34
|
江苏文名建设有限公司
|
1025205.80
|
91.34
|
0
|
91.34
|
35
|
江苏沃越建设工程有限公司
|
1222376.21
|
85.39
|
0
|
85.39
|
36
|
江苏新桥建工有限公司
|
1199357.67
|
87.44
|
3.87
|
91.31
|
37
|
江苏垣泰水利科技有限公司
|
1221199.56
|
85.5
|
0
|
85.50
|
38
|
江苏展云建设工程有限公司
|
1223160.01
|
85.32
|
0
|
85.32
|
39
|
江苏昭源工程有限公司
|
1221919.16
|
85.43
|
0
|
85.43
|
40
|
江苏志尚建设工程有限公司
|
1154019.77
|
91.49
|
3.07
|
94.56
|
41
|
江阴市建园建设工程有限公司
|
1136080.04
|
93.09
|
2.81
|
95.90
|
42
|
江阴市钜辉建设有限公司
|
1044178.17
|
92.47
|
2.57
|
95.04
|
43
|
江阴市六盛建筑安装工程有限公司
|
1097894.31
|
95.67
|
3.28
|
98.95
|
44
|
江阴市先锋建筑有限责任公司
|
1169510.54
|
90.11
|
3.75
|
93.86
|
45
|
江阴市永昌建设工程有限公司
|
1033095.07
|
91.81
|
2.81
|
94.62
|
46
|
江阴市众达建设有限公司
|
1133692.80
|
93.3
|
2.98
|
96.28
|
47
|
靖江市河川路桥工程有限公司
|
1222124.55
|
85.41
|
0
|
85.41
|
48
|
美洲豹装饰股份有限公司
|
1145632.66
|
92.24
|
3.07
|
95.31
|
49
|
南京金茂田建设工程有限公司
|
1024883.85
|
91.33
|
0
|
91.33
|
50
|
南通华可建设工程有限公司
|
1024566.28
|
91.31
|
0
|
91.31
|
51
|
四川锦绣天地建筑工程有限公司
|
1221235.90
|
85.49
|
0
|
85.49
|
52
|
中大建工(北京)建设集团有限公司
|
1222398.82
|
85.39
|
0
|
85.39
|
53
|
中町建设有限公司
|
1222858.42
|
85.34
|
0
|
85.34
|
|
|
6、拟确定中标人:江阴市六盛建筑安装工程有限公司
|
|
7、备注:
|
本评标结果公示期自2024-10-23起,至2024-10-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:江阴市南闸街道观山村村民委员会
|
|
联系人:戴晓凯
|
|
联系方式:15861604329
|
|
联系地址:江阴市南闸街道观山村璜村114号
|
|
招标代理机构:江苏正大建设项目管理有限公司
|
|
联系人:胡姣
|
|
联系方式:051081661083
|
|
联系地址:江阴市文化中路825号5楼
|
|
监管机构:江阴市住房和城乡建设局
|
|
联系方式:0510-86071301
|
|
联系地址:大桥南路18号建设大厦
|
|
招标人:江阴市南闸街道观山村村民委员会
|
日期:2024-10-23
|