周庄兴隆路停车场工程评标结果公示
编号:(Z)JYSZH20240946401504
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 无锡稷定建设发展有限公司 的 周庄兴隆路停车场工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 经评审的最低价 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 |
单位名称 |
投标报价(元) |
1000833.73 |
|
项目负责人 |
|
|||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
投标报价(元) |
1018104.27 |
|
项目负责人 |
|
|||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
投标报价(元) |
1018392.41 |
|
项目负责人 |
|
|||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|||
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
2、无效标名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏宏驿有建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的-拟派项目负责人有在建工程 |
2 |
江苏曼顺建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的-授权委托人签字无效 |
3 |
江苏振楚建设工程有限公司 |
投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的 |
3、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
|
|
|
|
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
得分 |
1 |
淮安百洋建设工程有限公司 |
1049049.53 |
94.72 |
94.72 |
2 |
江苏犇茂建设工程有限公司 |
1030770.56 |
96.68 |
96.68 |
3 |
江苏常丰建设工程有限公司 |
1018392.41 |
98.0 |
98.00 |
4 |
江苏宸晖建设有限公司 |
1054518.73 |
94.13 |
94.13 |
5 |
江苏诚丰建设有限公司 |
1340213.62 |
63.51 |
63.51 |
6 |
江苏诚阳建设有限公司 |
1100863.33 |
89.16 |
89.16 |
7 |
江苏大贞精筑科技有限公司 |
1112090.15 |
87.96 |
87.96 |
8 |
江苏大纵湖建设项目管理有限公司 |
1021558.56 |
97.66 |
97.66 |
9 |
江苏冠立铖建设有限公司 |
1000833.73 |
99.88 |
99.88 |
10 |
江苏贵兴建设有限公司 |
1260350.05 |
72.07 |
72.07 |
11 |
江苏华佳丰建设有限公司 |
1196326.78 |
78.93 |
78.93 |
12 |
江苏金启建设有限公司 |
1075676.45 |
91.86 |
91.86 |
13 |
江苏劲拓建设有限公司 |
1037966.08 |
95.91 |
95.91 |
14 |
江苏力久建设工程有限公司 |
1045162.85 |
95.13 |
95.13 |
15 |
江苏联棋进建设工程有限公司 |
1354601.32 |
61.98 |
61.98 |
16 |
江苏凌希建设有限公司 |
1049912.63 |
94.63 |
94.63 |
17 |
江苏前王建设有限公司 |
1132240.23 |
85.8 |
85.80 |
18 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
1348912.51 |
62.58 |
62.58 |
19 |
江苏圣川建设工程有限公司 |
1020983.00 |
97.72 |
97.72 |
20 |
江苏晟锋建设工程有限公司 |
1058116.26 |
93.75 |
93.75 |
21 |
江苏松柳建设工程有限公司 |
1115688.37 |
87.58 |
87.58 |
22 |
江苏钛翔建设工程有限公司 |
1018968.16 |
97.94 |
97.94 |
23 |
江苏天宸建设有限公司 |
1020119.93 |
97.82 |
97.82 |
24 |
江苏途文建设有限公司 |
1195144.59 |
79.06 |
79.06 |
25 |
江苏宛园工程有限公司 |
1018104.27 |
98.04 |
98.04 |
26 |
江苏焱景建设工程有限公司 |
1019543.90 |
97.88 |
97.88 |
27 |
江苏逸涵建设有限公司 |
1088054.24 |
90.54 |
90.54 |
28 |
江苏优翔建设有限公司 |
1020406.94 |
97.79 |
97.79 |
29 |
江苏宇辉建设有限公司 |
1210681.39 |
77.39 |
77.39 |
30 |
江苏云顶建设有限公司 |
1289187.70 |
68.99 |
68.99 |
31 |
江苏昭源工程有限公司 |
1179017.07 |
80.79 |
80.79 |
32 |
江苏振旦建设工程有限公司 |
1021270.58 |
97.7 |
97.70 |
33 |
江阴澄云达建设工程有限公司 |
1181679.81 |
80.51 |
80.51 |
34 |
江阴华海市政工程有限公司 |
1369002.30 |
60.43 |
60.43 |
35 |
江阴华信建设工程有限公司 |
1167520.43 |
82.02 |
82.02 |
36 |
江阴久盛市政工程有限公司 |
1245944.96 |
73.61 |
73.61 |
37 |
江阴润佑建设工程有限公司 |
1138888.88 |
85.09 |
85.09 |
38 |
江阴市港城市政工程有限公司 |
1129558.52 |
86.09 |
86.09 |
39 |
江阴市建园建设工程有限公司 |
1098992.70 |
89.36 |
89.36 |
40 |
江阴市金圣市政建设有限公司 |
1147936.21 |
84.12 |
84.12 |
41 |
江阴市锦泽建设工程有限公司 |
1343119.49 |
63.2 |
63.20 |
42 |
江阴市钜辉建设有限公司 |
1357502.19 |
61.66 |
61.66 |
43 |
江阴市三信建设工程有限公司 |
1333021.17 |
64.29 |
64.29 |
44 |
江阴市新远见工程有限公司 |
1125763.38 |
86.5 |
86.50 |
45 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
1274767.19 |
70.53 |
70.53 |
46 |
江阴新城建设工程有限公司 |
1231555.43 |
75.16 |
75.16 |
47 |
江阴中弘建设有限公司 |
1217159.84 |
76.7 |
76.70 |
48 |
锦锡科技有限公司 |
1145048.62 |
84.43 |
84.43 |
49 |
靖江市河川路桥工程有限公司 |
1194849.57 |
79.09 |
79.09 |
50 |
南通市皋路建设工程有限公司 |
1019831.68 |
97.85 |
97.85 |
51 |
四川锦绣天地建筑工程有限公司 |
1163184.22 |
82.49 |
82.49 |
52 |
泰州华建项目管理有限公司 |
1019255.58 |
97.91 |
97.91 |
53 |
泰州靖昊工程有限公司 |
1020695.12 |
97.76 |
97.76 |
54 |
徐州泽鸿建筑工程有限公司 |
1062578.16 |
93.27 |
93.27 |
55 |
中町建设有限公司 |
1018680.56 |
97.98 |
97.98 |
6、拟确定中标人:江苏冠立铖建设有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2024-09-26起,至2024-09-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:无锡稷定建设发展有限公司
联系人:王彬彬
联系方式:13093042585
联系地址:江阴市周庄镇西大街118号
招标代理机构:江苏达瑞德工程管理咨询有限公司
联系人:沈菲
联系方式:15052190563
联系地址:江阴市新园路7号3楼
监管机构:江阴市住房和城乡建设局
联系方式:0510-86071301
联系地址:江阴市大桥南路18号建设大厦
招标人:无锡稷定建设发展有限公司
日期:2024-09-26