江阴市长泾镇花园股份经济合作社农机站改造项目评标结果公示
发布时间:2024-09-18
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
|
编号:(Z)JYSZH20240944401483
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市长泾镇花园股份经济合作社的农机站改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
江阴市丰业建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
3392444.45
|
项目负责人
|
柳瑜萍
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
江阴市建园建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
3355502.70
|
项目负责人
|
王湘琦
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
江阴市先锋建筑有限责任公司
|
投标报价(元)
|
3425760.00
|
项目负责人
|
史丹
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
|
|
2、无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏矿特建设工程有限公司
|
项目负责人未提供安全生产考核B证
|
2
|
江苏远阳建设集团有限公司
|
同一投标人提交两个及以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外;
|
3
|
铭普建设有限公司
|
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
|
|
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
投标报价
|
诚信分
|
得分
|
1
|
江苏安之峻建设工程有限公司
|
3606688.99
|
89.62
|
0
|
89.62
|
2
|
江苏奥建龙建筑有限公司
|
3582658.58
|
90.29
|
0
|
90.29
|
3
|
江苏邦银建设工程有限公司
|
3591618.16
|
90.03
|
0
|
90.03
|
4
|
江苏大楚建设集团有限公司
|
3582619.96
|
90.29
|
0
|
90.29
|
5
|
江苏浩恩工程管理有限公司
|
3550105.55
|
91.18
|
0
|
91.18
|
6
|
江苏浩荣建设工程有限公司
|
3603300.00
|
89.71
|
0
|
89.71
|
7
|
江苏浩栩建设项目管理有限公司
|
3603000.21
|
89.72
|
0
|
89.72
|
8
|
江苏合航建设有限公司
|
3591121.44
|
90.05
|
0
|
90.05
|
9
|
江苏宏佰益建设工程有限公司
|
3073417.47
|
90.48
|
1.03
|
91.51
|
10
|
江苏华邦建设有限公司
|
3459055.00
|
93.68
|
3.85
|
97.53
|
11
|
江苏集多宝建设有限公司
|
3601911.18
|
89.75
|
0
|
89.75
|
12
|
江苏珈兴建设工程有限公司
|
3601512.38
|
89.76
|
0
|
89.76
|
13
|
江苏锦玥建设有限公司
|
3554098.26
|
91.07
|
0
|
91.07
|
14
|
江苏玖柒环境建设工程有限公司
|
3281480.00
|
94.3
|
3.52
|
97.82
|
15
|
江苏君实建设有限公司
|
3605900.00
|
89.65
|
0
|
89.65
|
16
|
江苏朗致达建设工程有限公司
|
3610022.69
|
89.53
|
0
|
89.53
|
17
|
江苏领梵建设有限公司
|
3582698.87
|
90.28
|
0
|
90.28
|
18
|
江苏鲁班建设集团有限公司
|
3518246.01
|
92.05
|
2.46
|
94.51
|
19
|
江苏鲁延建设工程有限公司
|
3492219.39
|
92.77
|
0
|
92.77
|
20
|
江苏绿彩建设工程有限公司
|
3602627.24
|
89.74
|
0
|
89.74
|
21
|
江苏纶桐建设工程有限公司
|
3550418.00
|
91.17
|
0
|
91.17
|
22
|
江苏千园建设工程有限公司
|
3607003.55
|
89.61
|
0
|
89.61
|
23
|
江苏前盛建设工程有限公司
|
3571900.00
|
90.57
|
0
|
90.57
|
24
|
江苏途巴建设有限公司
|
3594595.66
|
89.95
|
0
|
89.95
|
25
|
江苏旺康建设工程有限公司
|
3584124.98
|
90.24
|
0
|
90.24
|
26
|
江苏新之都建设工程有限公司
|
3609313.55
|
89.55
|
0
|
89.55
|
27
|
江苏鑫银航建设工程有限公司
|
3597573.27
|
89.87
|
0
|
89.87
|
28
|
江苏云顶建设有限公司
|
3318478.00
|
94.97
|
1.69
|
96.66
|
29
|
江苏展瑞建设有限公司
|
3553801.12
|
91.08
|
0
|
91.08
|
30
|
江苏洲坤建设有限公司
|
3599600.19
|
89.82
|
0
|
89.82
|
31
|
江苏卓珈建设工程有限公司
|
3600415.54
|
89.79
|
0
|
89.79
|
32
|
江阴华信建设工程有限公司
|
3484936.94
|
92.97
|
2.80
|
95.77
|
33
|
江阴建工集团有限公司
|
3488350.88
|
92.88
|
3.89
|
96.77
|
34
|
江阴金山建筑安装工程有限公司
|
3403564.00
|
95.2
|
3.06
|
98.26
|
35
|
江阴润佑建设工程有限公司
|
3466500.98
|
93.47
|
2.44
|
95.91
|
36
|
江阴市澄东建筑集团有限公司
|
3429536.72
|
94.49
|
2.39
|
96.88
|
37
|
江阴市丰业建设工程有限公司
|
3392444.45
|
95.51
|
3.03
|
98.54
|
38
|
江阴市华舜建设工程有限公司
|
3329576.20
|
95.18
|
1.63
|
96.81
|
39
|
江阴市建园建设工程有限公司
|
3355502.70
|
95.65
|
2.81
|
98.46
|
40
|
江阴市钜辉建设有限公司
|
3409098.86
|
95.06
|
2.57
|
97.63
|
41
|
江阴市凯立得建设工程有限公司
|
3299966.80
|
94.63
|
3.38
|
98.01
|
42
|
江阴市人和建设有限公司
|
3240790.00
|
93.55
|
1.77
|
95.32
|
43
|
江阴市市政建设工程有限公司
|
3022199.76
|
89.54
|
3.12
|
92.66
|
44
|
江阴市先锋建筑有限责任公司
|
3425760.00
|
94.6
|
3.75
|
98.35
|
45
|
江阴市新德建设工程有限公司
|
2967549.09
|
88.54
|
3.87
|
92.41
|
46
|
金土建设集团有限公司
|
3553419.36
|
91.09
|
0
|
91.09
|
47
|
美洲豹装饰股份有限公司
|
3260000.00
|
93.9
|
3.07
|
96.97
|
48
|
南京泽利建设工程有限公司
|
3609599.07
|
89.54
|
0
|
89.54
|
49
|
南通华可建设工程有限公司
|
3610705.78
|
89.51
|
0
|
89.51
|
50
|
荣商建设集团有限公司
|
3572602.00
|
90.56
|
0
|
90.56
|
51
|
沭阳佳杰市政工程有限公司
|
3609886.22
|
89.53
|
0
|
89.53
|
52
|
宿迁润沭市政工程有限公司
|
3602562.34
|
89.74
|
0
|
89.74
|
53
|
宿迁善能交通市政工程有限公司
|
3598375.36
|
89.85
|
0
|
89.85
|
54
|
鑫钇顺建设有限公司
|
3594328.36
|
89.96
|
0
|
89.96
|
55
|
盐城恒上建设工程有限公司
|
3610462.08
|
89.52
|
0
|
89.52
|
56
|
盐城同悦建设工程有限公司
|
3606700.00
|
89.62
|
0
|
89.62
|
|
|
6、拟确定中标人:江阴市丰业建设工程有限公司
|
|
7、备注:
|
|
本评标结果公示期自2024-09-18起,至2024-09-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
招标人:江阴市长泾镇花园股份经济合作社
|
联系人:陈主任
|
联系方式:15961664106
|
联系地址:无锡市江阴市长泾镇花园村刘家宕60号
|
招标代理机构:江苏澄建正达工程项目管理有限公司
|
联系人:严晓卫
|
联系方式:0510-86560050
|
联系地址:江阴市延陵东路162号东恒嘉苑商务楼10楼
|
监管机构:江阴市住房和城乡建设局
|
联系方式:0510-86071301
|
联系地址:大桥南路18号建设大厦
|
招标人:江阴市长泾镇花园股份经济合作社
|
|
|
|
日期:2024-09-18
|
|
|
|