临港经济开发区
/lgjjkfq/index.shtml
网站首页 信息公开 公共服务 互动交流
当前位置:首页 > 临港经济开发区 > 通知公告
江阴市利港街道黄丹村高标准农田建设项目评标结果公示
发布时间:2023-12-12 15:50

编号:(Z)JYSZH20231229701344

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市利港街道黄丹村村民委员会江阴市利港街道黄丹村高标准农田建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低价的评标办法,现将评标结果公示如下:

    1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏青筑建设工程有限公司

投标报价(元)

1956940.38

项目负责人

黄雪梅

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

 

第二中标候选人

单位名称

江苏卓泰水利建设有限公司

投标报价(元)

1995557.09

项目负责人

宋永杰

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

 

第三中标候选人

单位名称

江苏国赢建设工程有限公司

投标报价(元)

1997975.35

项目负责人

许加峰

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

暂估价(万元)

工程

 

材料

 

 

 

    

 

 

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏创兴景电力科技有限公司

安全文明措施费低于招标文件规定 招标文件P30附件B1.12条款

2

江苏国润水利建设有限公司

安全文明措施费低于招标文件规定 招标文件P30附件B1.12条款

3

江苏烨泽建设工程有限公司

未提供项目经理有效社保 招标文件P30附件B1.4条款

4

江苏胤达建设有限公司

未提供项目经理有效社保 招标文件P30附件B1.4条款

5

江苏展途建设工程有限公司

安全文明措施费低于招标文件规定 招标文件P30附件B1.12条款

6

无锡盛佳亿建设工程有限公司

低于评标基准价 招标文件P29附件A

 

 

    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 

 

    4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

 

 

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价

投标人市场信用评价分

水利安全生产标准化

第三方信用评价分

得分

1

江苏国赢建设工程有限公司

1997975.35

83.89

3

0.7

0

87.59

2

江苏青筑建设工程有限公司

1956940.38

86.05

3

0.7

1

90.75

3

江苏卓泰水利建设有限公司

1995557.09

84.01

3

0

0.8

87.81

 

 

    6、拟确定中标人:江苏青筑建设工程有限公司

 

    7、备注:

 

    本评标结果公示期自2023-12-12起,至2023-12-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:江阴市利港街道黄丹村村民委员会

联系人:何建中

联系方式:13584111833

联系地址:江阴市利港街道黄丹村黄丹街115

招标代理机构:江苏鸿成工程项目管理有限公司

联系人:居丽萍 、张亚利

联系方式:0510-80627633

联系地址:江阴市滨江中路53410

监管机构:江阴市行政审批局

联系方式:86861302

联系地址:江阴市长江路188

 

 

网站声明 |  联系我们 |  网站地图

江阴市人民政府办公室版权所有 江阴市人民政府办公室主办

苏ICP备05002806号  苏公网安备 32028102000565号 网站标识码:3202810016

适老化无障碍服务