临港经济开发区
/lgjjkfq/index.shtml
网站首页 信息公开 公共服务 互动交流
当前位置:首页 > 临港经济开发区 > 通知公告
璜土河生态环境提升工程评标结果公示
发布时间:2023-11-14 16:20

编号:(Z)JYSZH20231125301293

 

 

 

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市璜土镇人民政府璜土河生态环境提升工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低价的评标办法,现将评标结果公示如下:

 

 

 

    1、评标结果情况

 

第一中标候选人

单位名称

江苏维聚建设工程有限公司

投标报价(元)

719534.02

项目负责人

薛齐

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

/

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

 

 

第二中标候选人

单位名称

江阴恒达建设工程有限公司

投标报价(元)

765509.36

项目负责人

陈锋

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

/

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

 

 

第三中标候选人

单位名称

江苏贵兴市政工程有限公司

投标报价(元)

779305.56

项目负责人

赵彪

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

/

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

暂估价(万元)

工程

6.21

材料

 

 

 

 

    2、无效标名单及原因

 

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏空锡建设工程有限公司

投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的

 

 

 

    3、报价修正

 

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 

 

 

    4、所有投标人技术标评分情况

 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

 

 

 

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

 

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价

信用得分

得分

1

江苏贵兴市政工程有限公司

779305.56

80.3

2.86

83.16

2

江苏维聚建设工程有限公司

719534.02

89.19

1.01

90.20

3

江阴恒达建设工程有限公司

765509.36

82.36

1.86

84.22

4

无锡胜弘建设工程有限公司

765036.46

82.42

0.00

82.42

 

 

 

    6、拟确定中标人:江苏维聚建设工程有限公司

 

 

 

    7、备注:

 

 

 

    本评标结果公示期自2023-11-14起,至2023-11-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

 

 

 

招标人:江阴市璜土镇人民政府

联系人:宋涛阳

联系方式:15251566358

联系地址:江阴市璜土镇黄金北路69

招标代理机构:江苏鸿成工程项目管理有限公司

联系人:居丽萍

联系方式:13812113016

联系地址:

监管机构:江阴市住房和城乡建设局

联系方式:051086071301

联系地址:江阴大桥南路8

招标人:江阴市璜土镇人民政府

 

 

 

日期:2023-11-14

 

 

 

 

 

网站声明 |  联系我们 |  网站地图

江阴市人民政府办公室版权所有 江阴市人民政府办公室主办

苏ICP备05002806号  苏公网安备 32028102000565号 网站标识码:3202810016

适老化无障碍服务