高新区
/gxq/index.shtml
网站首页 信息公开 公共服务 互动交流
当前位置:首页 > 高新区 > 通知公告
江苏省工程建设项目评标结果公示
发布时间:2023-10-13 11:03

江苏省工程建设项目评标结果公示

 

 

 

编号:(Z)JYSZH20230916801201

 

 

 

       根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市城东街道金山社区居民委员会的金山社区“金邻居”综合惠民服务中心大楼的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

 

 

 

    1、评标结果情况

 

第一中标候选人

单位名称

江苏志尚建设工程有限公司

投标报价(元)

2188620.04

项目负责人

陈峰

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

 

第二中标候选人

单位名称

江阴建工集团有限公司

投标报价(元)

2203099.88

项目负责人

孟刚

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

 

第三中标候选人

单位名称

江阴市市政建设工程有限公司

投标报价(元)

2176594.04

项目负责人

鲍静静

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

暂估价(万元)

工程

 

材料

 

 

 

 

    2、无效标名单及原因

 

序号

单位名称

不合格原因

1

江阴双惠建筑装饰工程有限公司

联合体协议及两项承诺书均未加盖公章。

 

 

 

    3、报价修正

 

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 

 

 

    4、所有投标人技术标评分情况

 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

 

 

 

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

 

序号

单位名称

投标报价(元)

诚信得分

经济标评审得分

得分

1

江苏大自然环境建设集团有限公司

2318494.60

1.65

91.84

93.49

2

江苏贵兴市政工程有限公司

2313683.39

2.29

92.04

94.33

3

江苏鸿诚发建设工程有限公司

2116466.88

2.46

94.91

97.37

4

江苏实达通建设工程有限公司

2260773.94

1.25

94.21

95.46

5

江苏苏能建设工程有限公司

2210748.57

1.39

96.26

97.65

6

江苏志尚建设工程有限公司

2188620.04

2.88

96.89

99.77

7

江阴城建集团有限公司

2316088.87

2.34

91.94

94.28

8

江阴东方建筑集团有限公司

2272556.18

2.27

93.72

95.99

9

江阴建工集团有限公司

2203099.88

2.34

96.58

98.92

10

江阴市大唐建筑装饰工程有限公司

2322582.75

1.71

91.67

93.38

11

江阴市丰业建设工程有限公司

2140036.88

2.84

95.55

98.39

12

江阴市建园建设工程有限公司

2215077.55

2.11

96.08

98.19

13

江阴市市政建设工程有限公司

2176594.04

2.34

96.56

98.90

14

江阴新城建设工程有限公司

2248726.31

2.35

94.71

97.06

15

美洲豹装饰股份有限公司

2224695.56

2.88

95.70

98.58

 

 

 

    6、拟确定中标人:江苏志尚建设工程有限公司

 

 

 

    7、备注:

 

 

 

    本评标结果公示期自2023-10-13起,至2023-10-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

 

 

 

招标人:江阴市城东街道金山社区居民委员会

联系人:周雪忠

联系方式:13906166116

联系地址:江阴市城东街道金山社区

招标代理机构:江阴方正建设工程造价事务所有限公司

联系人:史雪锋

联系方式:13771280018

联系地址:江阴市朝阳路55号西单元八楼

监管机构:江阴市住房和城乡建设局

联系方式:0510-86071301

联系地址:江阴市大桥南路18号建设大厦

招标人:江阴市城东街道金山社区居民委员会

 

 

 

日期:2023-10-13

 

 

 

 

 

网站声明 |  联系我们 |  网站地图

江阴市人民政府办公室版权所有 江阴市人民政府办公室主办

苏ICP备05002806号  苏公网安备 32028102000565号 网站标识码:3202810016

适老化无障碍服务