| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:(Z)JYSZH20251249501511 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市人民政府夏港街道办事处的数字科技产业园地块考古勘探辅助工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低价的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏威尔肯建设有限公司 |
投标报价(元) |
1098065.37 |
| 项目负责人 |
朱亚洪 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1180460.00 |
| 项目负责人 |
赵礼新 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江阴澄云达建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1220219.41 |
| 项目负责人 |
李长芳 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏恒之泰建设工程有限公司 |
未提供承诺书 |
| 2 |
江苏浚和建设工程有限公司 |
低于评标基准价,视为不合理报价,判定为无效标 |
| 3 |
江苏孟和建设工程有限公司 |
低于评标基准价,视为不合理报价,判定为无效标 |
| 4 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
低于评标基准价,视为不合理报价,判定为无效标 |
| 5 |
江苏维聚建设工程有限公司 |
低于评标基准价,视为不合理报价,判定为无效标 |
| 6 |
江苏锡长建设工程有限公司 |
低于评标基准价,视为不合理报价,判定为无效标 |
| 7 |
江苏悠扬建设工程有限公司 |
低于评标基准价,视为不合理报价,判定为无效标 |
| 8 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
低于评标基准价,视为不合理报价,判定为无效标 |
| 9 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
项目经理未响应招标文件要求 |
| 10 |
中悦宏扬建设集团有限公司 |
低于评标基准价,视为不合理报价,判定为无效标 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
第三方信用评价 |
得分
|
| 1 |
江苏淦建建设工程有限公司 |
1476845.65 |
67.55 |
0.80 |
68.35 |
| 2 |
江苏宏澄建设有限公司 |
1553899.68 |
61.22 |
0.80 |
62.02 |
| 3 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
1300133.15 |
82.09 |
1.00 |
83.09 |
| 4 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
1540000.55 |
62.36 |
1.00 |
63.36 |
| 5 |
江苏威尔肯建设有限公司 |
1098065.37 |
98.7 |
1.00 |
99.70 |
| 6 |
江苏志尚建设工程有限公司 |
1295430.34 |
82.48 |
1.00 |
83.48 |
| 7 |
江阴澄云达建设工程有限公司 |
1220219.41 |
88.66 |
1.00 |
89.66 |
| 8 |
江阴久盛市政工程有限公司 |
1260000.78 |
85.38 |
1.00 |
86.38 |
| 9 |
江阴市房屋建设工程有限公司 |
1495061.15 |
66.06 |
1.00 |
67.06 |
| 10 |
江阴市先锋建筑有限责任公司 |
1480454.70 |
67.26 |
1.00 |
68.26 |
| 11 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
1180460.00 |
91.93 |
1.00 |
92.93 |
| 12 |
江阴新南方建工集团有限公司 |
1384089.25 |
75.19 |
0.80 |
75.99 |
| 13 |
洲帆建设(江苏)有限公司 |
1950985.68 |
28.57 |
0.80 |
29.37 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏威尔肯建设有限公司 |
|
|
| 7、备注: |
|
|
| 本评标结果公示期自2025-12-18起,至2025-12-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江阴市人民政府夏港街道办事处 |
| 联系人:闻先生 |
| 联系方式:13961625157 |
| 联系地址:江阴市镇澄路588号 |
| 招标代理机构:江苏中衡工程顾问有限公司 |
| 联系人:曹忠华 |
| 联系方式:15052158954 |
| 联系地址:江阴市大桥北路26号4楼 |
| 监管机构:江阴市住房和城乡建设局 |
| 联系方式:0510-86071301 |
| 联系地址:江阴大桥南路18号建设大厦 |
| 招标人:江阴市人民政府夏港街道办事处 |
| 日期:2025-12-18 |