| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:(Z)JYSZH20251148501502 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市徐霞客镇人民政府的徐霞客镇马镇S1线地铁站桥下空间提升工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏广浩建设有限公司 |
投标报价(元) |
418807.03 |
| 项目负责人 |
陈建彬 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
404747.44 |
| 项目负责人 |
顾梦丹 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价(元) |
-- |
| 项目负责人 |
-- |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
| 暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
中科天工电气控股有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人未提供证书 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
第三方信用评价 |
得分
|
| 1 |
江苏广浩建设有限公司 |
418807.03 |
97.84 |
0.8 |
98.64 |
| 2 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
404747.44 |
97.55 |
1 |
98.55 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏广浩建设有限公司 |
|
|
| 7、备注: |
|
|
| 本评标结果公示期自2025-12-11起,至2025-12-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江阴市徐霞客镇人民政府 |
| 联系人:许年 |
| 联系方式:13915238338 |
| 联系地址:江阴市徐霞客镇环东路12号 |
| 招标代理机构:江苏通汇工程管理咨询有限公司 |
| 联系人:陈怡沁 |
| 联系方式:18015390728 |
| 联系地址:江阴市新华路368号南方景园121幢 |
| 监管机构:江阴市住房和城乡建设局 |
| 联系方式:0510-86071301 |
| 联系地址:江阴市大桥南路18号建设大厦 |
| 招标人:江阴市徐霞客镇人民政府 |
| 日期:2025-12-11 |