乡镇首页 新闻中心 通知公告 信息公开 基层政务
当前位置:首页 > 专题 > 乡镇专栏 > 通知公告
江阴市周庄镇人民政府陆蒋桥、白峰桥、巷口桥桥梁改造工程评标结果公示
发布时间:2025-11-25

 江阴市周庄镇人民政府陆蒋桥、白峰桥、巷口桥桥梁改造工程评标结果公示

号:(Z)JYSZH20251146801484

     根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江阴市周庄镇人民政府  陆蒋桥、白峰桥、巷口桥桥梁改造工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 经评审的最低价 的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏联棋进建设工程有限公司

投标报价(元)

1701166.28

项目负责人

倪生

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

 

第二中标候选人

单位名称

江苏润尔达建设工程有限公司

投标报价(元)

1824714.64

项目负责人

顾旭东

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

 

第三中标候选人

单位名称

成盛建设集团有限公司

投标报价(元)

1859266.65

项目负责人

周明辉

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

暂估价(万元)

工程

 

材料

 

 

 

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏贵兴建设有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金的

2

江苏暨之阳环保科技有限公司

投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的

 

 

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 

 

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价

第三方信用报告

得分

1

成盛建设集团有限公司

1859266.65

89.51

1.00

90.51

2

江苏联棋进建设工程有限公司

1701166.28

98.87

0.8

99.67

3

江苏全心建设有限公司

1972238.58

82.83

1.00

83.83

4

江苏润尔达建设工程有限公司

1824714.64

91.56

1.00

92.56

5

江阴澄云达建设工程有限公司

1871539.59

88.79

1.00

89.79

6

江阴久盛市政工程有限公司

1998400.31

81.28

1.00

82.28

7

江阴润佑建设工程有限公司

2071014.91

76.98

1.00

77.98

8

江阴市澄利建设有限公司

1990999.57

81.72

0.8

82.52

9

江阴市威鹏市政工程建设有限公司

1920010.60

85.92

1.00

86.92

 

 

6、拟确定中标人:江苏联棋进建设工程有限公司

7、备注:

本评标结果公示期自2025-11-25起,至2025-11-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

招标人:江阴市周庄镇人民政府

联系人:丁志宏

联系方式:13961601255

联系地址:江阴市周庄镇西大街118号

招标代理机构:江苏达瑞德工程管理咨询有限公司

联系人沈菲

联系方式:15052190563

联系地址:江阴市新园路7号3楼

监管机构:江阴市住房和城乡建设局

联系方式:0510-86071301

联系地址:江阴市大桥南路18号建设大厦

招标人:江阴市周庄镇人民政府

日期:2025-11-25