江苏省工程建设项目评标结果公示
|
|
|
|
编号:(Z)JYSZH20250834201354
|
|
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市秦望山工业供水有限公司、江阴市祝塘乡村投资发展有限公司的祝塘镇新伍河整治工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
|
|
1、评标结果情况
|
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
江苏水安建设有限公司
|
投标报价(元)
|
3044376.08
|
项目负责人
|
贾付正
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
宝应县水利建筑安装工程处
|
投标报价(元)
|
3012801.57
|
项目负责人
|
王宏
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
常州南天建设集团有限公司
|
投标报价(元)
|
3049928.58
|
项目负责人
|
蒋健
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
0
|
材料
|
0
|
|
|
|
2、无效标名单及原因
|
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
亨泰水利工程集团有限公司
|
授权委托书未按要求随身携带,符合性审查未通过
|
2
|
江苏丰拓建设工程有限公司
|
技术标盖章,应为暗标,根据废标条件B1.20判定废标
|
3
|
盐城健群建业工程有限公司
|
技术标未按要求密封,根据废标条件B1.20判定废标
|
|
|
|
3、报价修正
|
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
宝应县水利建筑安装工程处
|
22.5
|
22.3
|
23.6
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
常州南天建设集团有限公司
|
22.0
|
21.8
|
19.9
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
江苏博淮建设工程有限公司
|
21.7
|
23.0
|
19.9
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司
|
23.0
|
22.3
|
23.0
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
5
|
江苏高盛建设工程有限公司
|
22.5
|
21.6
|
20.9
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
6
|
江苏淮禹建设有限公司
|
22.0
|
21.7
|
21.8
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
7
|
江苏立力建设工程有限公司
|
16.1
|
20.4
|
15.2
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
8
|
江苏迈霆建设工程有限公司
|
16.9
|
19.8
|
15.0
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
9
|
江苏青筑建设工程有限公司
|
18.5
|
19.8
|
15.9
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
10
|
江苏绍年建筑工程有限公司
|
16.6
|
22.4
|
16.3
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
11
|
江苏昇捷建设工程有限公司
|
17.0
|
20.0
|
16.0
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
12
|
江苏水安建设有限公司
|
21.7
|
22.7
|
24.6
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
13
|
江苏舜图建设科技有限公司
|
22.8
|
22.8
|
22.7
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
14
|
江苏松宇建设有限公司
|
17.7
|
20.9
|
17.8
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
15
|
江苏沃川建设发展有限公司
|
22.0
|
22.7
|
22.0
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
16
|
江苏兴水建设工程有限公司
|
23.1
|
22.7
|
22.8
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
17
|
江苏银典建设工程有限公司
|
16.1
|
19.3
|
15.0
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
18
|
江苏禹安建设工程有限公司
|
18.0
|
20.0
|
16.5
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
19
|
江苏禹宇建设工程有限公司
|
19.1
|
20.2
|
18.3
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
20
|
江苏造威建设有限公司
|
18.5
|
22.3
|
17.4
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
21
|
江阴市水利工程有限公司
|
23.3
|
22.6
|
22.4
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
22
|
江阴市水利机械施工工程有限公司
|
20.5
|
23.0
|
19.4
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
23
|
九州永泰建设工程江苏有限公司
|
17.1
|
19.7
|
15.5
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
24
|
迈阔建设有限公司
|
16.1
|
18.1
|
15.0
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
25
|
盐城沛淇建设有限公司
|
17.5
|
19.8
|
15.0
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
26
|
盐城市丰盈水利工程有限责任公司
|
21.5
|
22.2
|
17.0
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
27
|
盐城远展建设有限公司
|
16.1
|
17.8
|
15.0
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
28
|
扬州臻扬市政工程有限公司
|
16.5
|
18.0
|
15.0
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
29
|
宜兴市河海建设工程有限公司
|
20.1
|
22.9
|
19.7
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
30
|
中崭建设有限公司
|
21.4
|
23.0
|
16.5
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
报价分
|
商务分
|
技术分
|
得分
|
1
|
宝应县水利建筑安装工程处
|
3012801.57
|
69.2
|
5
|
22.8
|
97.00
|
2
|
常州南天建设集团有限公司
|
3049928.58
|
69.84
|
5
|
21.23
|
96.07
|
3
|
江苏博淮建设工程有限公司
|
3099679.31
|
68.6
|
1
|
21.53
|
91.13
|
4
|
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司
|
2929585.43
|
67.77
|
5
|
22.77
|
95.54
|
5
|
江苏高盛建设工程有限公司
|
2960248.91
|
68.3
|
4
|
21.67
|
93.97
|
6
|
江苏淮禹建设有限公司
|
2869556.81
|
66.73
|
5
|
21.83
|
93.56
|
7
|
江苏立力建设工程有限公司
|
3112657.23
|
68.15
|
1
|
17.23
|
86.38
|
8
|
江苏迈霆建设工程有限公司
|
3115503.88
|
68.05
|
3
|
17.23
|
88.28
|
9
|
江苏青筑建设工程有限公司
|
3100321.73
|
68.58
|
1
|
18.07
|
87.65
|
10
|
江苏绍年建筑工程有限公司
|
3106015.03
|
68.38
|
1
|
18.43
|
87.81
|
11
|
江苏昇捷建设工程有限公司
|
3103168.38
|
68.48
|
1
|
17.67
|
87.15
|
12
|
江苏水安建设有限公司
|
3044376.08
|
69.75
|
5
|
23
|
97.75
|
13
|
江苏舜图建设科技有限公司
|
2925918.59
|
67.7
|
3
|
22.77
|
93.47
|
14
|
江苏松宇建设有限公司
|
3105382.44
|
68.4
|
1
|
18.8
|
88.20
|
15
|
江苏沃川建设发展有限公司
|
2602827.81
|
62.13
|
5
|
22.23
|
89.36
|
16
|
江苏兴水建设工程有限公司
|
2985309.62
|
68.73
|
3
|
22.87
|
94.60
|
17
|
江苏银典建设工程有限公司
|
3107596.51
|
68.32
|
1
|
16.8
|
86.12
|
18
|
江苏禹安建设工程有限公司
|
3104431.95
|
68.43
|
1
|
18.17
|
87.60
|
19
|
江苏禹宇建设工程有限公司
|
3102219.50
|
68.51
|
1
|
19.2
|
88.71
|
20
|
江苏造威建设有限公司
|
3113922.22
|
68.11
|
2
|
19.4
|
89.51
|
21
|
江阴市水利工程有限公司
|
2922238.29
|
67.64
|
5
|
22.77
|
95.41
|
22
|
江阴市水利机械施工工程有限公司
|
3111870.41
|
68.18
|
1
|
20.97
|
90.15
|
23
|
九州永泰建设工程江苏有限公司
|
3112340.93
|
68.16
|
2
|
17.43
|
87.59
|
24
|
迈阔建设有限公司
|
3108545.39
|
68.29
|
1
|
16.4
|
85.69
|
25
|
盐城沛淇建设有限公司
|
3101270.61
|
68.54
|
2
|
17.43
|
87.97
|
26
|
盐城市丰盈水利工程有限责任公司
|
3072791.05
|
69.53
|
2
|
20.23
|
91.76
|
27
|
盐城远展建设有限公司
|
3111708.24
|
68.18
|
1
|
16.30
|
85.48
|
28
|
扬州臻扬市政工程有限公司
|
3102851.83
|
68.49
|
1
|
16.5
|
85.99
|
29
|
宜兴市河海建设工程有限公司
|
2851982.05
|
66.43
|
5
|
20.9
|
92.33
|
30
|
中崭建设有限公司
|
3109177.98
|
68.27
|
1
|
20.3
|
89.57
|
|
|
|
6、拟确定中标人:江苏水安建设有限公司
|
|
|
|
7、备注:
|
|
|
|
本评标结果公示期自2025-09-11起,至2025-09-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
|
|
|
招标人:江阴市秦望山工业供水有限公司、江阴市祝塘乡村投资发展有限公司
|
联系人:包吕杰
|
联系方式:13961672729
|
联系地址:江阴市祝塘镇景阳西路10号
|
招标代理机构:苏州中海工程项目管理有限公司
|
联系人:莫亚媛
|
联系方式:15152295295
|
联系地址:江阴市连洋路523号
|
监管机构:江阴市水利局
|
联系方式:86861313
|
联系地址:澄江中路9号
|
招标人:江阴市秦望山工业供水有限公司、江阴市祝塘乡村投资发展有限公司
|
|
|
|
日期:2025-09-11
|
|
|
|