江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(Z)JYSZH20250410301112 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市人民政府利港街道办事处的利港街道生活垃圾中转站提升改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低价的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
投标报价(元) |
2437202.64 |
项目负责人 |
闵轶初 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
美洲豹装饰股份有限公司 |
投标报价(元) |
2402865.51 |
项目负责人 |
宋跃明 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2314578.66 |
项目负责人 |
华煜杰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
30000 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
安徽佳启建筑有限公司 |
项目经理社保不符合要求 |
2 |
江苏昶亮建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
3 |
江苏广浩建设有限公司 |
低于评标基准价,视为不合理报价,判定无效标 |
4 |
江苏贵兴建设有限公司 |
低于评标基准价,视为不合理报价,判定无效标 |
5 |
江苏华邦建设有限公司 |
低于评标基准价,视为不合理报价,判定无效标 |
6 |
江苏新桥建工有限公司 |
低于评标基准价,视为不合理报价,判定无效标 |
7 |
江苏涌盛园林建设有限公司 |
项目经理有在建工程 |
8 |
江苏中轩建设有限公司 |
低于评标基准价,视为不合理报价,判定无效标 |
9 |
江阴城建集团有限公司 |
低于评标基准价,视为不合理报价,判定无效标 |
10 |
江阴金山建筑安装工程有限公司 |
低于评标基准价,视为不合理报价,判定为无效标 |
11 |
江阴市凯立得建设工程有限公司 |
低于评标基准价,视为不合理报价,判定无效标 |
12 |
江阴市众达建设有限公司 |
项目经理有在建工程 |
13 |
无锡市亨利富建设发展有限公司 |
低于评标基准价,视为不合理报价,判定无效标 |
14 |
中弘泰建设集团有限公司 |
低于评标基准价,视为不合理报价,判定无效标 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
市场信用得分 |
得分
|
1 |
安徽顺势建设工程有限公司 |
2506563.47 |
94.5 |
0 |
94.50 |
2 |
贵州中烨建设工程有限公司 |
2531607.68 |
93.48 |
0 |
93.48 |
3 |
河南业德建设有限公司 |
2538252.92 |
93.21 |
0 |
93.21 |
4 |
江苏邦屹建设有限公司 |
2548132.26 |
92.8 |
0 |
92.80 |
5 |
江苏邦银建设工程有限公司 |
2508525.16 |
94.42 |
0 |
94.42 |
6 |
江苏承越建设工程有限公司 |
2539759.22 |
93.14 |
0 |
93.14 |
7 |
江苏崇标建设有限公司 |
2546778.61 |
92.86 |
0 |
92.86 |
8 |
江苏崇凯建设集团有限公司 |
2550637.94 |
92.7 |
0 |
92.70 |
9 |
江苏东泽项目管理有限公司 |
2543964.86 |
92.97 |
0 |
92.97 |
10 |
江苏梵润建设工程有限公司 |
2544621.91 |
92.95 |
0 |
92.95 |
11 |
江苏方长建设工程有限公司 |
2536802.01 |
93.27 |
0 |
93.27 |
12 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
2507544.00 |
94.46 |
1.56 |
96.02 |
13 |
江苏海之茂建设发展有限公司 |
2509506.66 |
94.38 |
0 |
94.38 |
14 |
江苏涵祥建设工程有限公司 |
2504356.01 |
94.59 |
0 |
94.59 |
15 |
江苏合航建设有限公司 |
2508771.08 |
94.41 |
0 |
94.41 |
16 |
江苏建罡建设科技发展有限公司 |
2505337.00 |
94.55 |
0 |
94.55 |
17 |
江苏金彩建设工程有限公司 |
2541008.12 |
93.1 |
0 |
93.10 |
18 |
江苏景强建设工程有限公司 |
2533065.21 |
93.42 |
0 |
93.42 |
19 |
江苏景翔建设有限公司 |
2534329.79 |
93.37 |
0 |
93.37 |
20 |
江苏开奥建设工程有限公司 |
2510242.25 |
94.35 |
0 |
94.35 |
21 |
江苏科悦建设工程有限公司 |
2506072.05 |
94.52 |
0 |
94.52 |
22 |
江苏坤盟建设工程有限公司 |
2509015.32 |
94.4 |
0 |
94.40 |
23 |
江苏力久建设工程有限公司 |
2527870.51 |
93.63 |
0 |
93.63 |
24 |
江苏龙发建设工程有限公司 |
2532214.56 |
93.45 |
0 |
93.45 |
25 |
江苏龙烨建筑装饰工程有限公司 |
2541770.56 |
93.06 |
0 |
93.06 |
26 |
江苏隆鼎建筑科技有限公司 |
2503865.36 |
94.61 |
0 |
94.61 |
27 |
江苏鲁班建设集团有限公司 |
2447006.33 |
96.93 |
1.33 |
98.26 |
28 |
江苏纶桐建设工程有限公司 |
2529646.14 |
93.56 |
0 |
93.56 |
29 |
江苏楠旺建筑工程有限公司 |
2504846.00 |
94.57 |
0 |
94.57 |
30 |
江苏润欧工程有限公司 |
2545789.96 |
92.9 |
0 |
92.90 |
31 |
江苏润悦建设工程有限公司 |
2510486.79 |
94.34 |
0 |
94.34 |
32 |
江苏若淼建设工程有限公司 |
2543070.11 |
93.01 |
0 |
93.01 |
33 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
2505827.00 |
94.53 |
0 |
94.53 |
34 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
2552386.46 |
92.63 |
0 |
92.63 |
35 |
江苏圣厦建设有限公司 |
2548791.05 |
92.77 |
0 |
92.77 |
36 |
江苏双砼建设有限公司 |
2549815.01 |
92.74 |
0 |
92.74 |
37 |
江苏涛乾建设工程有限公司 |
2506808.86 |
94.49 |
0 |
94.49 |
38 |
江苏特伦建设工程有限公司 |
2509261.00 |
94.39 |
0 |
94.39 |
39 |
江苏胤兴建设有限公司 |
2537500.46 |
93.23 |
0 |
93.23 |
40 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
2507299.00 |
94.47 |
0 |
94.47 |
41 |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
2507053.39 |
94.48 |
0 |
94.48 |
42 |
江苏悦特建设工程有限公司 |
2535338.74 |
93.32 |
0 |
93.32 |
43 |
江苏展途建设工程有限公司 |
2507788.64 |
94.45 |
0 |
94.45 |
44 |
江苏致桓建设工程有限公司 |
2503620.19 |
94.62 |
0 |
94.62 |
45 |
江苏卓衡建设工程有限公司 |
2508282.42 |
94.43 |
0 |
94.43 |
46 |
江阴市房屋建设工程有限公司 |
2459271.75 |
96.43 |
2.11 |
98.54 |
47 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
2449608.23 |
96.82 |
1.56 |
98.38 |
48 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
2314578.66 |
97.4 |
1.55 |
98.95 |
49 |
美洲豹装饰股份有限公司 |
2402865.51 |
97.4 |
1.96 |
99.36 |
50 |
南京金茂田建设工程有限公司 |
2547251.82 |
92.84 |
0 |
92.84 |
51 |
南通琥程建设有限公司 |
2509751.22 |
94.37 |
0 |
94.37 |
52 |
南通华可建设工程有限公司 |
2528987.53 |
93.58 |
0 |
93.58 |
53 |
南通晟灵建设工程有限公司 |
2505090.14 |
94.56 |
0 |
94.56 |
54 |
陕西世峰恒悦建设工程有限公司 |
2535997.46 |
93.3 |
0 |
93.30 |
55 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
2437202.64 |
97.33 |
2.47 |
99.80 |
56 |
盐城莱冠建筑工程有限公司 |
2509996.00 |
94.36 |
0 |
94.36 |
57 |
盐城艺澜建设工程有限公司 |
2504601.01 |
94.58 |
0 |
94.58 |
58 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
2506317.06 |
94.51 |
0 |
94.51 |
59 |
宇舒航建设有限公司 |
2505582.07 |
94.54 |
0 |
94.54 |
|
6、拟确定中标人:无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-04-24起,至2025-04-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市人民政府利港街道办事处 |
联系人:章华 |
联系方式:13915309316 |
联系地址:江阴市利港街道利康路28号 |
招标代理机构:苏世建设管理集团有限公司 |
联系人:史静霞 |
联系方式:18352585158 |
联系地址:江阴市长江路218号名都国际12B01 |
监管机构:江阴市住房和城乡建设局 |
联系方式:0510-86071301 |
联系地址:大桥南路18号建设大厦 |
招标人:江阴市人民政府利港街道办事处 |
日期:2025-04-24 |