有个韩国的客户近期准备来华士、周庄片区谈业务,还未确定具体居住地点,请问外国人入境完成14+14的隔离后,还需要办理其他手续及证件吗?若需要,请问要提供哪些材料?去哪里办理? 江阴市政府公共服务热线管理中心回复:【江阴市华士镇】疫情方面不需要了,其他的暂无相关要求。【江阴市周庄镇】外国人入境完成14+14隔离程序后,在疫情防控方面无需办理任何手续或证件。