网站支持IPV6
个人中心
|
退出
|
无障碍浏览
|
长者模式
首页
江阴概况
政府信息公开
政务服务
政民互动
智能问答
当前位置:
首页
>
专题
>
民生领域服务
>
教育服务
>
常见问题
【电话】关于咨询山观商校录取通知书的问题
发布日期:2021-07-15 18:11
请问城东街道山观商校的录取通知书何时寄出?是寄去学生家还是原上学的学校?
江阴市政府公共服务热线管理中心回复:【江阴市教育局】您好!江阴中专高新区校区的录取通知书将于7月16日通过中国邮政EMS发出,收件地址为已在学校注册过的家庭地址,预估3天左右可送达,届时请注意查收。谢谢!
收藏
打印
关闭