网站支持IPV6
个人中心
|
退出
|
无障碍浏览
|
长者模式
首页
江阴概况
政府信息公开
政务服务
政民互动
智能问答
当前位置:
首页
>
专题
>
民生领域服务
>
教育服务
>
常见问题
【电话】关于享受中考分配指标的问题
发布日期:2021-07-10 13:08
2021年9月份,我孩子凭九五部队的宿舍(江阴大院)上南菁初中,如果中考之前,孩子的父亲转业了,我孩子能否享受中考分配指标?
江阴市政府公共服务热线受理中心回复:【江阴市教育局】您好!可以的,按照入学时的条件可以享受分配指标。如仍有问题,欢迎咨询市教育局基教科,电话:86862105。感谢您对我们工作的理解与支持!
收藏
打印
关闭