我朋友告知我城东街道金童小学旁边会新建一个幼儿园, 2021年9月份开始招生。请问该情况是否属实?如果属实,幼儿园是否是公办幼儿园?
江阴市政府公共服务热线受理中心回复:【江阴高新区】关于诉求人咨询的问题,据了解,金童民办幼儿园正在筹建中,待办园资质具备后,根据相关收费标准进行报名和收费。